Stuckmarmor

Сообщение brianskiy » 04 окт 2015, 23:57

dek писал(а):Nikolka
если размер небольшой ,я бы не делал сразу на бетонном основании. а сделал бы какой то угол из пластика (легче снять не сломав) или из другого материала через разделитель.И и на него нанес тесто ,потом сняв заготовку ,уже спокойно обрабатывал ,предварительно дав хорошо просохнуть ,недели две. Но все равно... дело хрупкое ,работа кропотливая ,нужно будет и резать и шлифовать. Но на улицу ?? Предложу вариант "мрамор из бетона" ,у меня есть фильм технология систром(можете погуглить поютубить \M1/ \M1/ \M1/ ) ,только звук очень плохой .И там масса заливается в форму ,в " свободном" состоянии удержит ли масса форму капель ....

это не то,не по рисунку не по технике-оборудованию.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарили: 2
dek (05 окт 2015, 00:29), Nikolka (06 окт 2015, 15:43)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение olginec » 05 окт 2015, 09:26

dek писал(а):А ты какие пигменты берешь? там разные производители.


И немецкий, и датский хороши. Просто выбираю цвет в линейке и покупаю. Диоксида титана у них нет, его беру здесь http://www.колорпрофи.рф/ Украинский, он же крымский, вполне устраивает, Дюпон больно уж дорогой.


За это сообщение автора olginec поблагодарил:
dek (05 окт 2015, 11:33)
Аватар пользователя
olginec

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:02
Откуда: Железнодорожный М.О.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Weis » 06 окт 2015, 00:13

Nikolka писал(а):как будто мраморная столешница потекла... Получится?

креативно! оч свежо! Получится. Только нужно будет делать форму. Так что бы само потекло не получится. Сделайте в натуральную величину из чего угодно, проработайте со всех сторон. Форму можно снять из формовочного гипса. Разборную если макет нельзя вынуть или не разборную (что намного легче), если макет из мягкого материала (например полистирол ... парафин пластилин и тп.)
Как сделать так, что бы рисунок был прямо реально каменный подскажу. для улицы можно и в этой технологии, но если только под навесом. Если прямо под открытым небом, то лучше использовать цемент (серый или белый).

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Nikolka (06 окт 2015, 15:43)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение brianskiy » 06 окт 2015, 07:59

если одноразовая или мелкая серия думаю пойдёт комбенированая силикон в гипсовом кожухе,хотя кожух можно и из пены сделать на мелкую серию.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Nikolka (06 окт 2015, 15:43)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Nikolka » 06 окт 2015, 15:30

Weis писал(а):креативно! оч свежо! Получится. Только нужно будет делать форму. Так что бы само потекло не получится. Сделайте в натуральную величину из чего угодно, проработайте со всех сторон. Форму можно снять из формовочного гипса. Разборную если макет нельзя вынуть или не разборную (что намного легче), если макет из мягкого материала (например полистирол ... парафин пластилин и тп.)

Форму?... Час от часу не легче... #:31-S
Там столешница 5-6 метров, угловая, с подоконником... Не представляю, как можно сделать такую форму самому... #:38-S

Как сделать так, что бы рисунок был прямо реально каменный подскажу.

Когда? #:-1S

для улицы можно и в этой технологии, но если только под навесом. Если прямо под открытым небом, то лучше использовать цемент (серый или белый).

Просто заменить гипс белым цементом? Без песка?
Да, столешница будет под навесом.
Часть потеков будет белыми, на белой стене, по краю навеса. Туда может заливать дождь, заметать снег. Делать буду из бетона, армируя стекающие капли.
Потеки столешницы тоже хорошо бы армировать. Но я что-то совсем не представляю себе этот процесс в форме. Планировала просто лепить, резать, шлифовать... а тут такой поворот... #:49-S

brianskiy писал(а):если одноразовая или мелкая серия думаю пойдёт комбенированая силикон в гипсовом кожухе,хотя кожух можно и из пены сделать на мелкую серию.

Серия одноразовая, но, в моем понимании, совсем не мелкая... я на силиконе разорюсь!... #:39-S

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение Nikolka » 06 окт 2015, 15:42

dek писал(а):Nikolka
если размер небольшой ,я бы не делал сразу на бетонном основании. а сделал бы какой то угол из пластика (легче снять не сломав) или из другого материала через разделитель.И и на него нанес тесто ,потом сняв заготовку ,уже спокойно обрабатывал ,предварительно дав хорошо просохнуть ,недели две. Но все равно... дело хрупкое ,работа кропотливая ,нужно будет и резать и шлифовать. Но на улицу ?? Предложу вариант "мрамор из бетона" ,у меня есть фильм технология систром(можете погуглить поютубить \M1/ \M1/ \M1/ ) ,только звук очень плохой .И там масса заливается в форму ,в " свободном" состоянии удержит ли масса форму капель ....

Собственно, я и не собиралась на бетонном основании делать. Это я делала пробник, чтобы прикинуть, как оно будет... Вообще-то, я собиралась всю столешницу, вместе с потеками лепить из теста по месту, и сразу резать, шпаклевать, шлифовать... Я так понимаю, что-то в моих планах не пляшет? Почему обязательно с формой делать?
Про технологию систром еще не успела посмотреть, но за наводочку спасибо! #:-24S

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение Weis » 06 окт 2015, 16:46

длинный список вопросов... кратенько попробую.
стол 5-6 метров не проблема. его надо стазу будет лепить на месте.
форму делать только на потёк или потёки. проработать их не как стекающие сопли, а как часы у Дали например. Или вот идея - как ткань или тюль. Макет конечно выгоднее сделать из мягкого материала, что бы можно было вынуть из формы. Сама форма уже писал из формовочного гипса. Он хрупкий и его всегда можно поколоть и выбросить.
Гипс в цемент не нужно добавлять. Песок будет трудно шлифовать, так что мраморная мука и лимонка. Основание стоит всё же применить иначе много уйдёт цемента и работы много, а потом сохнуть будет месяц.
Армировать микрофиброй.
http://1pobetonu.ru/izdeliya/stoleshnica-svoimi-rukami.html

Тема не в эту ветку совсем. предложение переехать в современные материалы.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Nikolka (06 окт 2015, 19:54)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение brianskiy » 06 окт 2015, 20:00

вылетело с башки,литьевой метод с вибрацией по любому не катит,вибрация убивает рисунок скальолы-мрамора и побороть это трудно,на выходе максимум размазня типа систром линии-прожилки всё размажется,ПС наверное проще и надёжней лепить - набирать с фиброй,сеткой и тп.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Nikolka (06 окт 2015, 20:52)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение dek » 08 окт 2015, 01:29

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Nikolka
Продолжил в теме viewtopic.php?f=242&p=100025#p100025

----------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора dek поблагодарил:
Nikolka (17 окт 2015, 23:02)
Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Weis » 17 окт 2015, 22:42

небольшой тест по материалу. Пол года назад я развёл жмень костного клея, присланного dek и положил в холодильник. позавчера достал, взял пол чайной ложки желе, развёл в стакане тёплой воды из под крана и замесил густое тесто из которого слепил кабошон представленный на видео. В качестве пигмента использовался акриловый колер для краски. Никаких сухих пигментов не было. Гипс строительный - алебастр. Каждый цвет вымешал тщательно, довёл до консистенции твёрдого пластилина. Применена техника слой и замес. Кабошон формировал ударами ладони. Цель исследования - проверка годности клея после длительного хранения, поры и замена сухих пигментов на акриловый. Как видно из двух видео, результат позитивный.


В данный момент кабошон ещё не приобрёл финишной полировки, но как только, фото выложу.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 2
dek (17 окт 2015, 23:38), Nikolka (17 окт 2015, 23:02)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3