"Скальола" имитация современными материалами и др.

Сообщение Мускарик » 22 мар 2015, 22:56


Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Weis » 22 мар 2015, 22:58

brianskiy писал(а):да не парься там гипс известь + мраиорная мука+пва или животный клей остальное сочетание по вкусу там как тебе надо но можно замедлитель типа лимонки но чють а так есть другие составы круче и лудше но смысл тот же но выше.

мраморная мука? вы ничего не путаете милейший? откуда вообще информация? Вы в курсе, что поверхность шлифуется наждачной БУМАГОЙ зерном до 2000? Вы предполагаете, что мраморная мука с твёрдостью 4 по Моосу совершенно надёжно сидит в гипсе, твёрдость которого ниже 1 и без высыпаний шлифуется заподлицо? Почему все проглатывают такую дэзу? Довожу до вашего сведения, что в классическом тесте итальянцы применяют гипс обожжённый и необожженный. Никакой мраморной муки, которую вы впрочем могли бы найти в венецианских штукатурках.
смысл тот же но выше... #:31-S
Последний раз редактировалось Weis 22 мар 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Gennadiy » 22 мар 2015, 23:00

Weis
Хотелось бы узнать об отрицательных свойствах акриловых смесей, кроме усадки.

Мой телефон 89045090743
Аватар пользователя
Gennadiy

 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 347 раз.

Сообщение Weis » 22 мар 2015, 23:07

Gennadiy писал(а):А я приемлю но не пропагандирую. Тем не менее эти смеси были мне полезны для приобретения навыка ...

Акриловые смеси НЕ ГОДНЫ для работы по готовой поверхности и условно годны для изделий. Я имею в виду сочетание АКРИЛ+ГИПС. Другие сочетания, как например в акриловых декоративных шпатлёвках и штукатурках, где нет гипса как такового, а минеральный наполнитель, это допустимо. Главный критерий такой смеси - усадка со временем. Если производитель гарантирует, что материал имеет разовую усадку на момент затворения, то можно использовать смело. НЕ щупал Белую глину, но Кремпласт Деруфа например или Латекс пластик ВГТ тестировал и рекомендую. Но повторюсь, что акрил+гипс смесь усадочная со временем. Мне уже доводилось видеть изделия из таких смесей через 2-3 года после монтажа. и это достаточно веское отрицательное свойство. Даже 2х мм разрыв между деталями уже ситуация реставрации, а 5-8мм невозможно залечить с попаданием в цвет и без гарантии, что процесс не продолжится.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Weis » 22 мар 2015, 23:17

КонстантинЪ писал(а):Внутрь? )))

совершенно необоснованный юмор. водка, как продукт с PH резко кислый, явл хорошим удлинителем для гипса. На старых форумал американцев можно ещё найти советы применять виски. По аналогии классно пойдёт самогон. спешу предупредить новую волну воодушевления - лично я понимаю, что самогон всегда хорошо идёт.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
КонстантинЪ (23 мар 2015, 09:04)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение brianskiy » 22 мар 2015, 23:27

Weis писал(а):
brianskiy писал(а):да не парься там гипс известь + мраиорная мука+пва или животный клей остальное сочетание по вкусу там как тебе надо но можно замедлитель типа лимонки но чють а так есть другие составы круче и лудше но смысл тот же но выше.

мраморная мука? вы ничего не путаете милейший? откуда вообще информация? Вы в курсе, что поверхность шлифуется наждачной БУМАГОЙ зерном до 2000? Вы предполагаете, что мраморная мука с твёрдостью 4 по Моосу совершенно надёжно сидит в гипсе, твёрдость которого ниже 1 и без высыпаний шлифуется заподлицо? Почему все проглатывают такую дэзу? Довожу до вашего сведения, что в классическом тесте итальянцы применяют гипс обожжённый и необожженный. Никакой мраморной муки, которую вы впрочем могли бы найти в венецианских штукатурках.
смысл тот же но выше... #:31-S

ну нет так нет МНЕ ПОФИГ а у меня будет \M1/ тут док правильно сказал секретного ингридиента нет,есть техника нанесения а всё остальное от лукавого.
микрокальцыт в составе нашол в одном из рецептов в нете мне нравится. \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Gennadiy » 22 мар 2015, 23:34

Weis
На счет Гипс +Акрил не подходит.Согласен полностью. На счет усадки скажу. Через два года был в соборе, смотрел.Как сдали колонны так они и стоят. Ни одного изъяна,или трещиины. Я был доволен.

Мой телефон 89045090743
Аватар пользователя
Gennadiy

 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 347 раз.

Сообщение brianskiy » 22 мар 2015, 23:52

Gennadiy писал(а):Weis
На счет Гипс +Акрил не подходит.Согласен полностью. На счет усадки скажу. Через два года был в соборе, смотрел.Как сдали колонны так они и стоят. Ни одного изъяна,или трещиины. Я был доволен.

на стене может в теории сесть на колонне на врят ли,она получяется как бы одета на колонну чюлком.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение azzazello » 23 мар 2015, 00:01

Weis писал(а):
КонстантинЪ писал(а):Внутрь? )))

совершенно необоснованный юмор.

Иногда можно и пошутить на мой взгляд.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
КонстантинЪ (23 мар 2015, 09:05)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение dek » 23 мар 2015, 00:04

Gennadiy писал(а):Гипс +Акрил

Но про собор было же где то упоминание ,что в смесь была включена "Белая глина" ? Значит там не просто гипс и акрил,а и еще и др.компоненты ,вероятно мраморная мука ,где то в роликах мелькала фракция помола. Слой не порвало и не просел ,а трудности со шлифовкой должны были иметь место ,судя :
Weis писал(а):Вы в курсе, что поверхность шлифуется наждачной БУМАГОЙ зерном до 2000? Вы предполагаете, что мраморная мука с твёрдостью 4 по Моосу совершенно надёжно сидит в гипсе, твёрдость которого ниже 1 и без высыпаний шлифуется заподлицо?
Так?

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1