Stuckmarmor

Сообщение Владимир Scagliola » 20 янв 2018, 16:13

Дэк, вы правильные вещи человеку писали про разницу между плоскостью и сложной формой. До тех пор, пока плоскость - губка не нужна. Можно и "по честносу" шлифовать-шпатлевать-полировать (кругами ходить). А клеевую воду так до конца здесь и не разобрали.
Думаю это хорошо, что лень. Зря потратите время. фио,о чем толкую там отсутствует

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Weis | 22 янв 2018, 10:18.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Сообщение Weis » 21 янв 2018, 00:05

слово губка прочитал раз 30. что за губка? О чём речь?
Камин , кстати натура. Такой мраморный оникс в Европе популярен. Он мягкий, режется и полируется вручную. Но штукмармор тут не при чём.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение dek » 21 янв 2018, 00:11

Weis писал(а):слово губка прочитал раз 30. что за губка? О чём речь?

Че уж тут непонятного.... мокрая. а мало кто догадался до такого и шлифовал веками камушками-оселками.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Weis » 21 янв 2018, 00:15

Губка в нашем деле нужная вещь. В Германии оч любят целлюлозные. У нас такие стоят где-то 180 р для мытья машины и 500р для циклёвки. Губка используется как на этапе шлифований, так и на заключительном этапе пропитки верхнего слоя перед полировкой.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение dek » 21 янв 2018, 00:23

Weis писал(а):Губка используется как на этапе шлифований

Шлифовку отменили на 34 стр ,теперь моем . отстаешь.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Weis » 21 янв 2018, 00:44

Немцы ничего не отменяли. Понятно, что тему придётся разносить по разделам. Тема с замывкой интересна, бросил размачиваться образец, сделанный год назад. Буду юзать. Если замывка получится, буду писать. Из камнерезной практики скажу, что если по мрамору применить шлифовальник на мягкой основе, то поверхность станет рельефной, потому что структура мрамора неоднородна, будут проявляться более твёрдые включения и слои, а более мягкие начнут уходить. Для плюс декоративности это интересно, но для ровной поверхности способ не пригоден.
К вопросу о замывке

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Weis » 21 янв 2018, 00:52



Приношу всем участникам извинения, в настоящее время не в состоянии перенести посты не относящиеся к теме в другие разделы по состоянию здоровья и обстоятельств семейного порядка. Предлагаю всем заинтересованным скопировать необходимое. Посты напрямую не относящиеся к данной теме будут удалены. С ув. Вайс.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение mix » 21 янв 2018, 01:04

Weis писал(а):Камин , кстати натура.
камин гипс в описании есть не на русском

mix

 
Сообщений: 24
Изображения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 21:23
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Weis » 21 янв 2018, 01:14

я не спорю. я утверждаю. я хорошо знаю этот камень - раз, европа никогда не владела способами формирования такого рисунка два, своими руками и пилил и резал подобный мраморный оникс - три. Предоставьте описание, я его переведу и разъясню, почему что как написано. Заранее предположу, что там упоминается слово алебастр. Уточняю - Мраморный оникс представляет собой горную породу натечного происхождения. По структуре этот материал довольно мягкий и состоит в основном из кальцита. Кальцит это и есть гипс или алебастровый камень (Alabastro) . Восточная техника Оселкового мрамора способна создать похожий рисунок, но всё равно будет ряд нюансов, имитировать которые невозможно.Итальянцы не применяют в описании изделий из штукмармор слово алебастр, а применяют слово Scagliola, обозначающее гипс в нашем понимании.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4