Болтанка

Сообщение dek » 01 апр 2015, 00:04

Мускарик
На счет взрывчатых веществ веществ я тоже очень сильно сомневаюсь ,так как поставлено все в один ряд с марганцовкой ,а она "...Входит в IV список прекурсоров. Постоянный комитет по контролю наркотиков в России.
14 июня 2013 года на Украине был признан прекурсором и внесён в список наркотических веществ..."
Все равно Weis огромная благодарность - тему поднял , людей заинтересовал ,да и пигменты пойдут в дело #:-7S #:-7S .Сам начну с хороших что бы не париться,а потом оптимизацией буду заниматься ,если захочется ...Кому надо сразу дешевых набирайте химснаб в поиске и гребите мешками .А Вы его уже в болтуны...что он Вам наболтал?Мне например ничего.Про марганцовку ? #:36-S Зря Weis прайс спросил ,нельзя о деньгах в теме о теории. Дойдет до практики .сами все все сосчитают.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение буддов » 01 апр 2015, 00:35

видел бельведеровские сухие пигменты у саши с волжского в салоне 9мая ,даже мазали экспромтом ими, василий тоже про них говорил,не предполагал что может для скальёлы подойти.,надо вникнуть изучить ,оглядеться вокруг.

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Weis » 01 апр 2015, 00:36

Появились пигменты на Сев.Кавказе и в Краснодаре - это здорово. В 2010м в Новороссийске не нашёл, обошёлся сухими красками из Греции.
А идея предать меня остракизму ненужная. Я даю то, что умею. В гуру не лезу и губу не выпячиваю. Меня приняли хорошо, не смотря на тролля и болтуна-теоретика. Площадку предоставили достойную. Мастера подтягиваются. Надежды постараюсь оправдать. Воспринимать кого бы то ни было через призму недоверия - питать это самое недоверие.А смысл? Или цель?
Цены всюду разные. Страна большая. Если я что-то упустил в них, это обстоятельства а не ложь. Мне нет смысла мериться хвостами. Давайте продолжать. Материал немалый.
отвечаю товарищу - железно кислые пигменты главная составляющая термита. не приходит к вам фсб и слава богу. значит ведёте верную политику производства. А марганцовка самый известный в быту окислитель - только ленивый в нашем детстве не делал взрывпакеты. теперь вон 3гр-60р. не разбежишься. и честно, на эту тему нет желания продолжать.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
буддов (01 апр 2015, 00:45)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Maikl » 01 апр 2015, 10:11

Weis писал(а): значит ведёте верную политику производства.


Спасибо! Мы просто стараемся выполнять требования нашего законодательства. #:-2S

Я понимаю, что коммерсантам возможно не место в этой теме, но если уважаемый Вейс вы сочтете уместным, то ответьте мне пожалуйста на мой предыдущий вопрос: Если не секрет, во сколько примерно обходится вам колеровка в насыщенный цвет килограмма материала для скальолы? Например фиолетовые, синие или зеленые цвета.
Интересуюсь чтобы понять на сколько интересны могут быть в России те сухие пигменты которые мы возим из Франции. При том, что там эти пигменты продаются в рознице по такой же цене, а иногда и дороже, у нас их часто принимают за некую диковину #:9-S
Мне кажется, что для таких великолепных профессиональных работ которые вы нам показали здесь, явно не лишней будет возможность работать в широком цветовом спектре, а сделать это проще пигментами имеющими более 100 различных оттенков, чем 5-6...


За это сообщение автора Maikl поблагодарил:
dek (01 апр 2015, 12:23)
Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Weis » 01 апр 2015, 11:10

Maikl писал(а): ответьте мне пожалуйста на вопрос: во сколько примерно обходится вам колеровка в насыщенный цвет килограмма материала для скальолы? Например фиолетовые, синие или зеленые цвета.

В русской транскрипции Вайс. не Вейс. Если имеется в виду техника "Скальола", то ею я почти не занимаюсь. Для Оселкового мрамора пигмента идёт немного. По технологии не более 10%. Этого хватает для нужной насыщенности. Гипс мы перетираем с пигментом. Это способствует насыщению. Без перетирания конечный цвет заметно светлее. Нужные цвета составляются из нескольких пигментов также перетиранием с гипсом. Для тёмных тонов добавляем сажу газовую. Кол-во на весах не отмериваю, за пропорциями слежу по объёму. Это проще. Так что не более десятой части. Но это в редких случаях и на разных пигментах по разному. Окиси хрома идёт намного меньше чем Охры например.
Если материал есть, его надо щупать. Бросайте данные, конечно вопрос изучу и постараюсь проработать.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Maikl » 01 апр 2015, 12:28

Извините за ошибку, Вайс, буду знать.
Контакты уже Елена(Мускарик) давала выше. Основной сайт http://defi-rus.com/. Елена, дилер в Санкт-Петербурге наверное ближе к вам будет, ее сайт http://diz-ain.ru/. Ну и конечно личку никто не отменял для рабочих вопросов.
А по поводу пропорции, боле точные метод все таки по весу. Пропорцию в 10% производители также определяют по весу, по объему менее точно, т.к. плотность пигментов может значительно отличаться друг от друга, и например десятая часть по объему может составить 15% по весу...

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение dek » 01 апр 2015, 14:39

Maikl
Вопрос как к производственнику.Была затронута тема воды ,на которой будет затворятся клей.из под крана говорят портится быстро.Как на производстве это решается?Надеюсь не секрет. Акриловые смеси бывает и годами стоят ,а добавь туда воды сырой и через пару дней хоть ведро не открывай .Были версии добавлять дестилированную воду и др. типа добавить известь а потом слить,я задумывался об УФ обеззараживани , но эти меры так сказать временные , работают только в момент затворения и не спасают от дальнейшего развития бактерий (у вас же это решается). Есть конечно способ - затворять клей в нужном объеме ,но хочется иметь дежурное ведерко в запасе,что будет намного рациональней ,чем затворять каждый раз клей с запасом. или как то обезопасить от порчи концентрат на котором потом будет затворяться клей для работы. Надеюсь не тайну технологии выведываю.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Мускарик » 01 апр 2015, 15:11

dek писал(а):Вопрос как к производственнику.Была затронута тема воды ,на которой будет затворятся клей.из под крана говорят портится быстро.Как на производстве это решается?

За за Майкла, сама видела и не раз

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение dek » 01 апр 2015, 16:13

Мускарик
Всего то? А я то думал ....шутка.о назначении некоторых приборов отдаленно догадываюсь ,Но по моему это система очистки воды ,у меня немного другой вопрос : Что предохраняет от дальнейшего развития бактерий ?
Вот например выдержка описания УФ обеззараживателя :
Дезинфекция воды ультрафиолетом на сегодня – это наиболее популярная и эффективная альтернатива хлору,но отсутствует "последействие", то есть возможно вторичное (после обработки излучением) заражение воды.
Вот меня интересует это самое последействие.Воду мы очистили ,а клей ? насыпали и пошел процесс.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Maikl » 02 апр 2015, 00:48

Привет!
На фото наша система водоподготовки работающая по системе обратного осмоса. Ее основная задача удалить из воды все лишнее - грязь, ржавчину, соли, примеси, дехлоривать, привести к нормальному pH. Можно конечно дисцилированную воду использовать, но ее производство менее технологично и дороже. Эта установка удаляет и большинство бактерий, срок хранения подготовленной воды не более суток. Те делаем ее непосредственно перед использованием, остатки сливаем. Перериодически дезинфицируем емкость.
Но для борьбы с заражением готовых продуктов используются бактерицидные и фунгицидные добавки. Это процесс тонкий, нужно добавить ровно столько, чтобы микробы и плесень не размножались, а вреда от испарений для окружающей среды не было. Для разных составов разные пропорции, обычно это десятые или сотые доли процента. Это количество обеспечивает длительное хранение в таре и некую стойкость после вскрытия, после высыхания материала они не должны вообще выделяться . Хотя я слышал от некоторых производителей, сто чем больше биоцида тем лучше))) Такую краску сложно будет заразить чем то , но я бы с ней работать или жить в таком помещении никому не пожелал))) да и лабораторные испытания она не пройдет при сертификации, но за каждой партией государство не следит)))
УФ дело хорошее , но макнув грязную кисть или допустив попадания немного пыли например, этот обработанный 5 минут состав будет успешно заражен снова... В общем, пока используем современные, мягкие по воздействию на живую среду, но биоциды( читай - яды).


За это сообщение автора Maikl поблагодарил:
dek (02 апр 2015, 01:19)
Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5