Болтанка

Сообщение Weis » 31 мар 2015, 18:17

к сожалению не то. цены запредельны. на фоне 50р\кг ...

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Maikl » 31 мар 2015, 18:19

Weis писал(а):
Мускарик писал(а):ау)))) собирать тебе пигменты????
Собирать однозначно. и цены, если можно. это хорошее начинание.
Почему они пропали? Железнокислые пигменты попали в реестр особо опасных материалов для производства средств массового поражения.


Не все сухие пигменты попали в этот реестр. Оксиды железа не попали, но производят их в России всего несколько заводов и практически нет цветовой гаммы. В основном терракот, до красного не дотягивает... Тестировали российский пигмент за 20 р./кг #:9-S (отпускная оптовая цена завода), в сухом виде выглядит неплохо, но укрывистость никакая... Тупо невозможно получить равномерный цвет даже средней насыщенности...
Более менее нормального качества есть по 80-100 р. кг, но цвет грустный, гаммы никакой нет. Для плитки и кирпича пойдет наверное. И на заводе очередь, отпускают от 5 тонн...

В реестре оксиды хрома(зеленые), кобальта(синие) и ещё чего то))) Есть завод в Оренбурге, выпускает зеленый оксид хрома, сырьё рядом, в Казахстане, так нас послали там в сад, хоть мы запросили от них предложение на 20 тонн...
Вот и возим буржуев... Им не лень кучу оттенков получать из основных путем смешивания, дополнительного обжига, добавления диоксида титана...
Кстати, цены в опубликованном выше прайсе очень розничные))) Если брать мешками(25 кг) - выходит намного дешевле)))


За это сообщение автора Maikl поблагодарили: 2
буддов (01 апр 2015, 00:35), Мускарик (31 мар 2015, 18:25)
Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Мускарик » 31 мар 2015, 18:24

Weis писал(а):к сожалению не то

значит напишите то, а то у вас как в анекдоте.... я не знаю как надо, но ты делаешь неправильно

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Maikl » 31 мар 2015, 18:37

Weis писал(а):к сожалению не то. цены запредельны. на фоне 50р\кг ...


Это да... Как и Скальола по сравнению с короедом... #:4-S

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Weis » 31 мар 2015, 18:56

Мускарик писал(а):... я не знаю как надо, но ты делаешь неправильно
я этого не говорил. тем не менее цена за 1 кг выше 200р дороговато. Я заказал прайс от мешка у Мос склада, у них есть чехия, китай, индия. Получу и выложу.
кстати есть ещё греческий производитель - сухие краски. я пробовал, оч понравилось.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Мускарик » 31 мар 2015, 19:06

Weis писал(а):тем не менее цена за 1 кг выше 200р дороговато

ооооо, на форуме появилась антимонопольная служба)))).

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Мускарик » 31 мар 2015, 19:08

Weis писал(а):к сожалению не то

Weis писал(а):я этого не говорил


А кто писал? клон?

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение dek » 31 мар 2015, 19:24

ну опять началось....

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Мускарик » 31 мар 2015, 19:35

dek писал(а):ну опять началось..

что началось? просто я считаю, если знаешь марку производителя не парь мозги , а напиши. Ведь заявляется как практик, а по факту болтун- теоретик. Это не тот форум , где виртуально общаются, многие знакомы лично и знают, кто на что способен. Здесь обман= игнору.


За это сообщение автора Мускарик поблагодарили: 2
буддов (01 апр 2015, 00:37), Sfartalf (31 мар 2015, 23:55)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Maikl » 31 мар 2015, 21:32

Weis писал(а):
Мускарик писал(а):ау)))) собирать тебе пигменты????
Собирать однозначно. и цены, если можно. это хорошее начинание.
Почему они пропали? Железнокислые пигменты попали в реестр особо опасных материалов для производства средств массового поражения. Кстати как и марганцовка. Для продажи требуется заполнять кучу документов, как продукт строгой отчётности. Контроль фсб. Естественно большинство продавцов исключило этот продукт из ассортимента розничной торговли. Но появляется уже китайский синтетический продукт. Больше всего его в пищевой промышленности (вот догадайтесь для чего). Для наших целей годится любой на этапе учёбы. Для заказчика нужно брать стойкий к УФ.
Железокислые пигменты затруднительно купить на Кавказе, Краснодарском крае, Калининградской области. В Мос области его завались.
привычные с детства названия : охра, сурик, окись хрома, ультрамарин, сажа газовая, белила титановые...
http://kaliningrad.tiu.ru/p63231662-pig ... etona.html - для центральной Сибири. ориентировка по ценам

Блин, мне ждать гостей из ФСБ? В Краснодаре и Северном Кавказе желтых, черных и красных пигментов полно. Производство Чехия, Германия и Китай. Цены в мешках от 60 рублей( до скачка валюты в прошлом году). Дёшево и сердито - никаких интересных оттенков к сожалению нет...
Уважаемый Вейс, у вас не верная информация. И никаких законодательных ограничений на торговлю оксидами железа нет. Но нужно получать СГР, при этом пигменты проверяют по многим параметрам в Росприроднадзоре. Впрочем, такие документы нужны и для обычных красок. Для оксидов хрома и кобальта процедура немного сложнее и дороже , но после успешной проверки ограничений на торговлю ими нет.
Если не секрет, во сколько примерно обходится вам колеровка в насыщенный цвет килограмма материала для скальолы? Например фиолетовые или зеленые цвета.


За это сообщение автора Maikl поблагодарил:
буддов (01 апр 2015, 00:39)
Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4