Болтанка

Сообщение dek » 30 мар 2015, 23:20

Weis писал(а):Да, это реставрация почти с нуля
ни одной прямой поверхности ,продолжение прожилок из цвета в цвет,сам цвет,ребра ,качество полировки и все по радиусам.... нет слов -произведение.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение artmanich » 31 мар 2015, 02:43

брэнд работает.На днях в строительном маг.увидел.1 кг/1 евро.

Аватар пользователя
artmanich

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:57
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Сообщение Weis » 31 мар 2015, 09:54

artmanich писал(а):брэнд работает.На днях в строительном маг.увидел.1 кг/1 евро.

переводится как гипсовая смесь для моделирования. цена нереальная. Наши аналоги - гипс скульптурный, формовочный и литьевой. Скульптурный идеально, формовочный более хрупкий, а литьевой пластичный и белый.
Встречаются и такие. Само по себе название не утверждает, что это смесь специально для мрамора. Слово Скальола, как название техники, пришедшее из проф. сленга и закрепившееся в быту само по себе пришло от материала. Ведь в переводе это всего то ГИПС или алебастр строительный. Но итальянский безусловно :)

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Weis » 31 мар 2015, 10:11

dek писал(а):... нет слов -произведение.
немцы в этом вопросе большие молодцы. Они скрупулёзно возятся с каждым сантиметром. Но что бы немного убавить восторги, скажу, что делают всё оч медленно. Одна такая купель в работе была минимум год. Платит правительство и не за выполненную работу, а за время :) Поэтому такого типа реставрации в Германии редки. Не тянет правительство такие затраты. Один мастер стоит 3-5т.евров мес, а их на объекте не менее 5.
И потом, если ты работаешь по тщательно подготовленной поверхности, то тебе всё равно радиусы и рёбра, а рисунок выкладываешь сам, так что захочешь без стыка, будет без стыка.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение dek » 31 мар 2015, 13:48

Weis перенос цитаты из темы viewtopic.php?f=242&t=3453&start=10
Столы, если внимательно читал, а не только смотрел выше, не отливают, это мрамор.


Повторю вопрос ,касается столешницы выполненной в технике stuckmarmor : Декоративный слой у столешницы небольшой , слой накладывают на основание ,приблизительно как на этом фото
3001_frammento_sezione.jpg
3001_frammento_sezione.jpg (51.87 KiB) Просмотров: 810

Что можно применить в качестве основания что бы изготовить столешницу как на этом фото
ОТвечаю. это столешница, выполненная в технике stuckmarmor
viewtopic.php?f=242&t=3400&start=30
7de998_20652aa5d53d4e2aafba795d3df9ad0c.jpg_srb_p_600_277_75_22_0.50_1.20_0.jpg
7de998_20652aa5d53d4e2aafba795d3df9ad0c.jpg_srb_p_600_277_75_22_0.50_1.20_0.jpg (30.53 KiB) Просмотров: 810


Нереально делать такой стол с бетонным основанием (вес), не рационально и ненадежно делать полностью из теста (или я ошибаюсь?),дерево.....живет всегда . Не сочтите за назойливость (5 раз один и тот же вопрос) Для меня это важно ,работы которые я "вижу" - произведенные в мастерской изделия и начинать их нужно с основания - заготовки на которую в последствии будет наносится тесто. Есть ролики и фото ,где лепят на что угодно ,но не хочется сделать приличный финиш на том что под руку попалось и потом - "Эх я и ....." . Выходить на стены ,для меня пока ...это еще вопрос . А изделия (столик ,тумба ,фрагмент колонны) я делать буду , даже ,если это только мне нужно , в студию поставлю ,домой отнесу (хоть что то наконец для дома сделаю #:-7S #:-7S ).Так если правильнее будет начинать с начала ,то есть с основания а не с финиша - давайте обсудим у кого есть какие соображения или знания.Если не узнаю решения ,конечно будут пробы со всеми вытекающими и потом ,когда уже найдешь то что нужно ,как обычно окажется "а ты чего молчал ,спросил бы раньше " .Так вот - интересуюсь уже раз пятый.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Weis » 31 мар 2015, 14:13

dek писал(а):Нереально делать такой стол с бетонным основанием (вес), не рационально и ненадежно делать полностью из теста ...Так вот - интересуюсь уже раз пятый.

Да хоть десятый. Это только показатель уровня заинтересованности и желания вникнуть. Да, основание нужно. Например если это пьедестал, пилястра, то делают каркас (например арматура из стекловолокна), а далее как в скульптурной практике. Культурный слой жалко тратить на большую толщину, поэтому делают закладки из дешёвого материала(например полиуретана) да и гипс без пигмента в этом случае не так дорог. для основания столешницы лучший выбор всё же камень, но можно взять асбестоцементный лист или листовой шифер. Годится и дерево, шифер. главное перед работой хорошо шпатлевать и грунтовать. Но если изделие не требует повышенной жёсткости и по нему не будут бить молотком, то ничего не надо. 1 см изделия имеет достаточную жёсткость по финишу.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
dek (31 мар 2015, 14:15)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение буддов » 31 мар 2015, 14:29

слушай как то замарачивался наливными полами три д , попадались разные видео ролики как изготовить кухонную столешницу или столешницу барной стойки финишные отделки разные , заливка камешков, ракушек, растений разных,глиттеры разных фракций, рельефные росписные коньёны и тд.
так у многих основание было это стальная а может и из полемеров армировка(кстати она сейчас на замену стальной арматуре приходит потому как легкая прочная и дешёвая) как клетка затем цемент с песком вроде, с наполнителем похожим на наш керамзит так как он лёгкий, после застывания заготовки один чел её переворачивал ,затем сверху прозрачную смолу толщиной до 1см ,но сначала конечно создание рисунка из задуманных материалов покраска ,или посыпка вообще замудрённая отделка,только потом сверху смола .
ролики на ютубе но искать мне их придётся заново так же как и тебе.

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение dek » 31 мар 2015, 14:45

буддов найду сам ,да и...уже понятна технология и искать не придется арматура
komposite-diametri.jpg
komposite-diametri.jpg (77.91 KiB) Просмотров: 790
керамзит с мелкой фракцией и опалубка .Не применяли ни где такую арматуру и не задумывался про нее ,теперь осталось начать . Пока думаю взять гипса ,фуги и перетирать все это дело ,ссыпать в ведра под крышку.Цветов 5-6 .дальше об отливке основания подумаем.

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Weis » 31 мар 2015, 14:48

dek писал(а):...фуги
не увлекайся фугой. это я написал на крайний случай полного отсутствия сухих пигментов!

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение dek » 31 мар 2015, 15:04

Пока полное отсутствие сухих пигментов , ни как не разберусь что же нужно . Есть в приделах "доехать за 30 минут" пигменты для бетонов "Зелёный пигмент S 5605 (Китай)" "Пигмент, Коричневый краситель HM-470 А (Чехия)" "Пигмент желтый Yellow G313 (Китай)" железнокислые они или еще какие незнаю .цены от 2 до 4,5 за 25 кг.Остальные результаты поисков за пределами. Что про эти скажите?
882_medium.jpg
882_medium.jpg (6.04 KiB) Просмотров: 785
713_medium.jpg
713_medium.jpg (5.9 KiB) Просмотров: 785
599_medium.jpg
599_medium.jpg (6.33 KiB) Просмотров: 785

Аватар пользователя
dek

 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:19
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1