Болтанка

Сообщение Marina1 » 27 авг 2016, 19:04

Weis писал(а):Marina1
у вас совсем нет строительного рынка или строймага? зачем вам заказывать гипс? Возмлжно у вас под боком есть то, что вам нужно, просто вы об этом не знаете. опишите на какие цели нужен материал и что из сыпучки есть рядом и мы вам найдём что нужно.

У нас много строительных магазинов, но иногда кажется, что от жизни мы отстали лет так на тридцать - ассортимент очень скудный, все надо заказывать ( и выходит дорого)...но произошло чудо , прям какие то нереальные совпадения и сегодня привезли мне мешок гипса. теперь осталось клей заказать и можно начинать учиться)

Marina1

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Нина » 27 авг 2016, 20:14

Marina1 писал(а):но произошло чудо , прям какие то нереальные совпадения

Замечательно!
Мы совсем недавно всколыхнули тему про всякие совпадения в жизни viewtopic.php?f=34&t=240&p=110263#p110263
Расскажите и вы о чуде, которое произошло по вашему велению?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Weis » 27 авг 2016, 20:20

Marina1 писал(а):сегодня привезли мне мешок гипса.

Г16 слишком твёрд. Вам бы формовочный или Г6-8. Алебастр годится. Если алебастр серый, то это Г3. Его можно пускать на тёмные цвета. В любом случае Г16 разбавляйте более низкой маркой. И дайте всё же списком все гипсовые строительные смеси, которые есть в продаже, кроме плиточных клеев.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Marina1 » 29 авг 2016, 18:36

И дайте всё же списком все гипсовые строительные смеси, которые есть в продаже, кроме плиточных клеев.[/quote] Вот все что есть из гипсовых строительных с.

Marina1

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Marina1 » 29 авг 2016, 18:39

brianskiy писал(а):
Marina1 писал(а):Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно заказать гипс с доставкой почтой(!).....на тех сайтах, что я нашла, доставка осуществляется транспортной компанией и стоимость доставки одного мешка в мой регион выходит около 15 000 рублей ( дорого очень)...

а куда канкретно,и искать надо не гипс а алебастр так проще будит,продавцы что читают на мешке то и продают по телефону. \M1/

Для stuckmarmora.

Marina1

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение brianskiy » 29 авг 2016, 22:18

те кто алебастр возят и волму через них можно заказать в больших мешках но палетами а для проб апосто алебастр тот что есть покатит.
Weis писал(а): Г16 слишком твёрд

вот тройка,белый,рекомендую ооочень интересный и прочность по выше некаторых пятёрок.
http://www.gipsopolimer.ru/catalog/gips ... roitelnyy/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Marina1 » 30 авг 2016, 09:28

brianskiy писал(а):вот тройка,белый,рекомендую ооочень интересный и прочность повыше некоторых пятёрок

Спасибо большое)
А одного кг клея на сколько килограмм гипса хватает?

Marina1

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Weis » 30 авг 2016, 11:41

Marina1 писал(а): Вот все что есть из гипсовых строительных с.

Ну что же, всё не так плохо, как Вы утверждали. ;) но по порядку:
- фото1- Гипс белый, марка Г5 - то, что нужно. белый, достаточно крепкий, удобен в шлифовании впоследствии;
-фото 2и3 одно и то же. всякие штукатурные смеси прежде всего нужно рассматривать на предмет применения. в тесто они не идут, по причине наличия песка, но могут быть применены в подложку, в качестве выравнивающего слоя, в общем по своему прямому назначению как штукатурка. Под ДШ по стене например штукатурный слой должен быть из гипсосмеси. если штукатурка уже нанесена на цементной основе, то производится шпатлевание гипсосмесью и жидким тестом непосредственно перед нанесением теста;
- фото 4. Волма Слой. в чём-то аналог Ротбанда. годится так же как и предыдущий аналог, отличие в том, что тут добавляют клинкер.
- фото 5. Волма Шов. Некий аналог Унифлота. Вам максимально пригодится для рельефа под резку мет инструментом. Можно использовать в тесто, но разбавляйте всё же Г5. хотя, пока не придёт понимание зачем разбавлять, тренируйтесь на чистом материале. Кстати, этот материал можно удлинять лимонкой, поскольку он уже модифицирован и пластифицирован. Как материал по готовой поверхности оч хорош;
- фото 6 и 7 - шпатлёвки неизвестного мне происхождения. Тут Вам предстоит произвести быстрый анализ материала на наличие гипса, поскольку такие смеси бывают на извести или синтетике, но на мешке "гипсовая" стоит. В магазине возле мешков всегда есть осыпь материала, возьмите щепотку на ладонь, плюньте, разотрите и понюхайте. Если пахнет сыростью - это гипс, если запах аммиачный - это известь, вообще нет запаха или он не определяем - это синтетика. Если это действительно гипсовая смесь, можно пробовать, экспериментировать;
- фото 8 и 9 то же самое, что и фото 1. смотрите на цену, то, что выгоднее, то и берите.
А одного кг клея на сколько килограмм гипса хватает?

во первых внимательно ещё раз прочитайте способ приготовления клея и вопрос отпадёт. во вторых, если Вы пользуетесь готовой смесью, клей вообще может не понадобиться. в третьих, не разводите клей килограммами. Для ВСЕХ экспериментов Вам достаточно развести полстакана и далее разбавлять его водой опытным путём до оптимального соотношения времени затворения и твёрдости Вашего гипса. По опыту могу предположить это где-то 1:50, но может и более. В каждом регионе гипс имеет свои характеристики.
Цены я скажу Вам у Вас втрое больше. мда, специфика.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Marina1 » 30 авг 2016, 12:21

- фото1- А в каких пропорциях разбавлять его с Г-18?
-фото 2и3 А если на доске ( двп или другой) сначала пробовать, то тоже сначала надо нанести ( зашпаклевать) гипсосмесью или жидким тестом непосредственно перед нанесением теста? или просто можно водоимульсионкой прокрасить?
- фото 5. Как понять выражение "удлинять лимонкой"? ( сок лимона добавить чтоб дольше пластичнее был материал?)
а готовая смесь это какая?
Цены я скажу Вам у Вас втрое больше. мда

это самый дешевый магазин, в других дороже. Поэтому люди и заказывают в других регионах, даже с доставкой( если жд) выходит дешевле чем магазинах ( но это если большими партиями)

Marina1

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение brianskiy » 30 авг 2016, 15:14

Marina1 писал(а):А одного кг клея на сколько килограмм гипса хватает?

намного,я с ним не работаю по нескольким причинам и не пробовал даже,мне проще пластификатор для гипса купить \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5