Выбираем пылесос

Сообщение Улитка » 30 дек 2012, 20:00

Мы тоже недавно пылесос выбирали. Взяли моющий с аквафильтром - THOMAS TWIN ХT. По сравнению с другими моющими - компактный и легкий. Обслуживается легко. Максимальная мощность 1800. Все им очень довольны. Главное, что пыль и грязь - вся в воде. Теперь пол мыть даже нравится. Вот еще айробот куплю, чтоб каждый день ползал, пыль собирал, а большой - раз в неделю для влажной уборки и будет мне счастье )))

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Chisaina » 30 дек 2012, 23:28

Изображение
Пылесос Dyson DC23 Motorhead или продолжение.
Характеристики
Потребляемая мощность: 1400 Вт
Тип: обычный
Уборка: сухая
Пылесборник: циклонный фильтр, емкостью 2 л
Регулятор мощности: нет
Фильтр тонкой очистки: есть
Источник питания: сеть
Мощность всасывания: 280 Вт
Размеры
Дополнительная информация: радиус действия 10 м
Вес: 10.8 кг
Функции и возможности:
индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого
шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе
Трубки и насадки
Труба всасывания: телескопическая
Возможность подключения электрощетки: есть
Дополнительные насадки в комплекте: для полированных поверхностей; лестничный инструмент;
щелевая; щетка для твердых поверхностей; для мягкой мебели
Электрощетка в комплекте: да
Особенности
Дополнительная информация: радиус действия 10 м
Уровень шума: 80 дБ
Вес: 10.8 кг
Функции и возможности: индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого
шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе
Длина сетевого шнура: 6.5 м
Размеры пылесоса (ШxГxВ): 30x50x35 cм

Хороших людей больше !!!

За это сообщение автора Chisaina поблагодарил:
Мускарик (30 дек 2012, 23:34)
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 31 дек 2012, 00:41

Chisaina писал(а):Пылесос Dyson

Знаю, знаю. Понравился. Всё в нём вроде хорошо. Дизайн не понравился. Не вообще конечно, а относительно моей квартиры.
Купили Bosch BGS42242
http://rostov.mvideo.ru/product_review/ ... .html#rews
Это пылесос нового поколения. Не циклонный, какая-то у него там другая технология. Попробую объяснить, как поняла.
Главное его достоинство для меня в том, что фильтры в нём, так же, как и в Дайсоне менять вообще не надо. Только раз в год лампочка засигналит о том, что фильтр надо помыть. А так, после каждой уборки, надо просто вытряхнуть пыль из контейнера.
В нём сначала тщательно работает фильтр Gore-Tex и потом на страже чистоты этого фильтра стоит технология SensorBagless.
фильтр Gore-Tex стоит сразу же за пылесборником и является фильтром тонкой очистки. До него воздух уже очищается на 96%, он собирает в себе лишь оставшиеся крохи. Вот теперь пришло время начать рассказ об инновации SensorBagless. Когда фильтр Gore-Tex будет заполнен, его надо чистить, как делается во всех пылесосах. И так, как это фильтр второй, идет после основного пылесборника, чистка его проводится редко (хотя для нормальной работы пылесоса желательно чистить после каждой уборки любой такой фильтр). Редко во всех случаях, кроме новых пылесосов Bosch с технологией SensorBagless. Здесь очистка происходит постоянно по мере загрязнения. Сама инновация SensorBagless, это целый комплекс, то есть, новая система ежесекундно следит за состоянием фильтра Gore-Tex и как только проходит рубеж определенного загрязнения, включается самоочистка. Мембранный фильтр начинает вибрировать и сам по себе очищаться, что дает снова туже мощность пылесоса, что и в начале работы.

А ещё мне очень понравились электровеники, про которые рассказывал Феодосьевич. Обязательно заведу себе такой, но чуть позже. Наиграюсь сначала с пылесосом и вычищу всю послеремонтную пыль.
Раньше я думала, что ЭЛЕКТРОВЕНИК - это образное такое выражение типа САЛО В ШОКОЛАДЕ. А это, оказывается реально очень полезная вещь.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Lana » 03 дек 2013, 19:22

Улитка писал(а): Взяли моющий с аквафильтром - THOMAS TWIN ХT. По сравнению с другими моющими - компактный и легкий. Обслуживается легко.

Поддерживаю! Мы тоже взяли THOMAS, только у нас модель TWIN t1 turbo. Пылесос классный, действительно достаточно компактный и простой в использовании. По отличному качеству сборки и всех аксессуаров сразу видно, что пылесос немецкий и собран в Германии. Убирает очень хорошо, и что самое главное - в нем нет мешков или контейнеров для пыли! Вся пыль при уборке попадает в аквафильтр, потом нужно просто вылить грязную воду! Доп. фильтры надо менять время от времени, раз в год-два. Мы пока не меняли. Очень радует высокая мощность всасывания и общий эффект после уборки - ощущение свежести и чистый воздух. Функция влажной уборки нам тоже нравится. Пользуемся ею нечасто, но где-то раз в месяц моем ковер, мягкую мебель. Один раз мыли окна. Все очень просто и удобно! А для быстрой уборки - на самом деле классная штука электровеник! Я им пользуюсь почти каждый день: если где-то что-то рассыпала, кто-то занес с улицы песок и т.п. - очень удобно собрать электровеником! Но для меня это ,конечно, не полноценная уборка, а просто оперативный сбор мусор с пола)))

Lana

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение VladislavS » 02 фев 2014, 19:52

Улитка писал(а):Мы тоже недавно пылесос выбирали. Взяли моющий с аквафильтром - THOMAS TWIN ХT. По сравнению с другими моющими - компактный и легкий. Обслуживается легко. Максимальная мощность 1800. Все им очень довольны. Главное, что пыль и грязь - вся в воде. Теперь пол мыть даже нравится. Вот еще айробот куплю, чтоб каждый день ползал, пыль собирал, а большой - раз в неделю для влажной уборки и будет мне счастье )))

Всё так как Вы написали) Ещё от себя хочу добавить, что меня этот пылесос купил своей сборкой ( Немецкая на все 100%), достаточно дешевыми фильтрами, и качеством очистки воздуха. Вообщем я и друзьям всем советую Томас)

VladislavS

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lana » 01 авг 2014, 16:13

Вы решились взять Томас, да? Я сначала уезжала, а потом не могла вспомнить, на каком сайте регистрировалась \M1/ у женщин это бывает :) Вы знаете - у Томаса появилось много новинок, заглядывайте на их официальный сайт - я иногда докупаю себе насадки :)) просто довольна качеством уборки и пытаюсь по чуть-чуть упрощать уборку.

Lana

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Slava1 » 05 мар 2015, 02:22

Мы тоже взяли из новых пылесос Thomas Perfect Air Allergy.Нам нравится ,пылесос очень мощный и при этом достаточно компактный.И цена нормальная,по сравнению с другими.Особенно нравится аквафильтр,не нужно постоянно мешки менять с мусором!

Slava1

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 05 мар 2015, 18:33

[quote="Нина"]Chisaina писал(а):
Пылесос Dyson

Ой, купили всё-таки мы этого Дайсона. Под новый год, когда все судорожно боролись с инфляцией и мы с мужем поддались общему ажиотажу и приобрели себе это чудо техники.

Решили, что для нашей маленькой квартирки вполне достаточно обещанных 27 минут супермощного пылесоса.
Не люблю эту часть уборки. Напрягает меня процесс доставания большого пылесоса, разматывание шнура и т.д. и т. п.
Поэтому к прошлому НГ мне муж подарил вот такой электровеник:

Изображение
На распродаже он тогда стоил чуть больше 4000р.
Очень понравилась мне эта штука!
Мощность маловата. Ну и что? Для повседневной уборки вполне достаточно. И заряда хватает минут на 20. И мне всегда не хватало чуть-чуть доубирать, как он предательски выключался.
Для генеральной я доставала большой пылесос и все проблемы были решены.
Нет же!
Решили (как любит говорить Юрасик) проапгрейтить своё пылесосное хозяйство. И вместо старых двух завести этот волшебный Дайсон.

Ну вот, как хотите, а не довольна я им.
Он мощный, красивый, лёгкий, удобно устроен, хорошо очищает квартиру от пыли и собачьей шерсти. Но, для того, чтобы он подобрал крошки с пола или какой-то мелкий мусор не достаточно просто провести щеткой по этому месту. Надобно щетку приподнять, точно навести фокусировку на мусор и только потом он соизволит мусор этот впустить в своё элитное чрево.
Может я что не так делаю?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Slava1 » 05 мар 2015, 22:30

Ну тогда и я своего помощника покажу))))

Slava1

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jurassic » 05 мар 2015, 23:35

Slava1

Ну хоть дизайн у Томасов пошел ничего, а то раньше было непойми что

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1