Телевизор и камин

Сообщение Нина » 01 авг 2013, 09:18

Pit Боберман, а ведь ваш сюжетик совсем не плох. :-)
Только захотелось мне возразить.
Если становиться на такие категоричные позиции устоявшихся канонов, то и роспись вместе с барельефом никак не друзья-соседи телевизору. Я даже не беру случаи, когда ТВ нагло закрывает собой рисунок. А даже когда этот рисунок услужливо раздвигается, вынужденное вписать а себя этого поглащателя людского внимания.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (18 авг 2013, 01:49), sleplen (01 авг 2013, 11:26)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение sleplen » 01 авг 2013, 11:21

Гаджеты, виджеты и всякие девайсы нас уже завоевали, их по неволе приходится расквартировывать и уже наглых гадов на раскладушку не положишь. Здесь о высоких исканиях и дурновкусице говорить поздно, надо принимать такие-же наглые и смелые решения, а говорить, что это не вписывается в каноны ( как отметила Нина)- это просто.
Сложность исследования дизайна как науки заключается в том, что он постоянно эволюционирует, расширяя круг своих задач, меняет организационные формы, цели и функции продукта своей деятельности. Успешность компаний, занимающихся дизайном, заключается в умении правильно трактовать любые изменения в окружающем нас мире, чётко понимать и управлять многослойной структурой процесса создания как такового.
http://www.taby27.ru/studentam_aspirant ... n/488.html
Не знаю, что курил Корней но опиум тогда в аптеках был. \M1/


За это сообщение автора sleplen поблагодарили: 2
Jurassic (18 авг 2013, 01:50), Нина (01 авг 2013, 11:47)
Аватар пользователя
sleplen

 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:01
Откуда: ЛНР Луганск Новороссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Pit Боберман » 01 авг 2013, 17:52

Нина писал(а):Pit Боберман, а ведь ваш сюжетик совсем не плох. :-)
Только захотелось мне возразить.
Если становиться на такие категоричные позиции устоявшихся канонов, то и роспись вместе с барельефом никак не друзья-соседи телевизору. Я даже не беру случаи, когда ТВ нагло закрывает собой рисунок. А даже когда этот рисунок услужливо раздвигается, вынужденное вписать а себя этого поглащателя людского внимания.

Я писал выше; Конечно если Заказчик ОЧЕНЬ ХОТИТ, то нужно выдать на гора! Я ВСЕГДА, рискуя быть "посланым..", исполняю лекцию на тему "Масло масленное".. Всегда! Если мне не внемлют, я подхватываю желание Заказчика на УР-р-а(!) и берусь с ВЫПЯЧИЕМОЙ радостью за работу!
Не считаю возможным оставлять Заказчика, ЗА ЕГО ДЕНЬГИ, в унынии и сомнениях по поводу Его (Заказчика) выбора. НО ВТЮХИВАТЬ ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННУЮ РОСПИСЬ БАРЕЛЬЕФА ( рельефа), у меня ещё НИ РАЗУ язык не поворачивался! И заметьте, что биру я за одноцветный и росписаный рельеф одинаково ( денег).... НЕТ - ДУДКИ! Спасибо ВАМ дорогие собеседники-учетеля, буду с этого дня брать ( драть) дороже за цвЭт - ЗАМЁТАНО ( повышенные социалистические обязательства)!!!!

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Нина » 01 авг 2013, 18:38

Pit Боберман писал(а):НО ВТЮХИВАТЬ ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННУЮ РОСПИСЬ БАРЕЛЬЕФА

Вообще-то я совсем не об этом говорила.
Нина писал(а):роспись вместе с барельефом никак не друзья-соседи телевизору

Наверное неудачно построила фразу.
Надо читать: "Роспись ИЛИ барельеф"
То есть, ни роспись, ни барельеф не друзья товарищи телевизору. Этим я хотела подчеркнуть, что и роспись и барельеф это произведения искусства хоть и прикладного и поэтому такое соседство, если следовать строгим канонам, как-то принижает их достоинство.
Но совсем не "роспись барельефа" это следует читать. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 02 авг 2013, 01:25

Нина писал(а):Этим я хотела подчеркнуть, что и роспись и барельеф это произведения искусства хоть и прикладного и поэтому такое соседство, если следовать строгим канонам, как-то принижает их достоинство.


А то. Конечно принижает. Попробуйте съесть бисквитное пирожное намазанное черной икрой.... \M1/ А ведь по отдельности и то, и другое вкусно.
Это не какие-то "СТРОГИЕ КАНОНЫ", а простой здравый смысл, отражённый в законах композиции ( не располагать рядом доминанты).


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 2
Jurassic (18 авг 2013, 01:51), Нина (02 авг 2013, 01:31)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение sleplen » 02 авг 2013, 12:19

Владимир Андрианов писал(а): не располагать рядом доминанты

А почему нельзя применить композиционный контраст- зеркала и картины над камином это контраст? Да, а ТВ уже не контраст? ( Ну да, это конфликт). С контрастом стилей в эклектике и фьюжн мы мириться можем, а ТВ над камином нет.
Владимир Андрианов, скажите, где здесь ТВ можно расположить по принципу композиционного контраста?
kompozicion_contrast.jpg
kompozicion_contrast.jpg (117.98 KiB) Просмотров: 16844

Аватар пользователя
sleplen

 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:01
Откуда: ЛНР Луганск Новороссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Jurassic » 11 ноя 2013, 08:36

Вот еще увидел интересное http://www.novate.ru/blogs/081113/24481/

Placing-TV-13.jpg
Placing-TV-13.jpg (42.9 KiB) Просмотров: 16716
Placing-TV-17.jpg
Placing-TV-17.jpg (87.68 KiB) Просмотров: 16716

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Chisaina (11 ноя 2013, 23:03), Kevin (11 ноя 2013, 11:05), Нина (11 ноя 2013, 11:39)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Chisaina » 11 ноя 2013, 23:05

Jurassic
Юр, а ты с самой системой автоматизации не знаком. Кто делает шарниры и полозки. Или это готовые решения?

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Корбел » 23 авг 2018, 11:02

Можно сколько угодно спорить, но телевизоры над каминами размещают. Особенно это решение живуче в северной америке. Там оно применяется повсеместно и не считается моветоном. Есть также целый класс моторизованных решений, которые позволяют опустить телевизор, висящий над камином, для более комфортного просмотра. Например

Корбел

 

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1