Телевизор и камин

Сообщение sleplen » 07 июл 2013, 01:13

Мне вот интересно, что можно навязывать в интерьере фьюжн, ведь в этом стиле сочетание свободы и независимости от чего бы то ни было, да и.. всегда сложно рассуждать об упорядоченном хаосе.
Вот к примеру сдержанный фьюжн -- http://www.myhome.ru/idea/interior/4300

Аватар пользователя
sleplen

 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:01
Откуда: ЛНР Луганск Новороссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 июл 2013, 01:32

sleplen писал(а):Вот к примеру сдержанный фьюжн -- http://www.myhome.ru/idea/interior/4300


А кто сказал что это фьюжн? Лет 10 назад, когда начиналось это стилевое направление, имелось ввиду совсем другое.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 июл 2013, 01:46

Kevin писал(а):на героев этой передачи, навешивается красивый и вроде правильный штамп ничего общего не имеющий с их индивидуальностью.


Если у вас, скажем прямо, пузико, то врядли стоит одевать платье со светлой горизонтальной полосой на талии. Но если вы считаете что это пузико единственное, что выражает вашу индивидуальность, то удачи – она вам очень понадобится

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Kevin » 07 июл 2013, 02:00

Если у вас, скажем прямо, пузико, то врядли стоит одевать платье со светлой горизонтальной полосой на талии. Но если вы считаете что это пузико единственное, что выражает вашу индивидуальность, то удачи – она вам очень понадобится

Ну зачем же сводить все до таких банальных постулатов... Так мы договоримся до того, что весь цветовой дизайн интерьера сводится к правилу трех цветов))
Если говорить именно о этой передаче, то в ней достаточно часто применяются шаблонные решения не учитывающие индивидуальные черты человека.

Разве я говорил навязать?

Это я делаю отсыл к частому спору, нужно ли навязывать правильные решения заказчику.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (07 июл 2013, 09:19)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение sleplen » 07 июл 2013, 08:25

Владимир Андрианов писал(а):А кто сказал что это фьюжн? Лет 10 назад, когда начиналось это стилевое направление, имелось ввиду совсем другое.

Вот вам забавный вопросик -телевизор над камином, разве это не фьюжн?
Стиль фьюжн в интерьере предлагает всё, не отрицая ничего. Сегодня можно и нужно смешивать классическую и современную мебель, вещи старые и новые, дорогие и не очень и добавлять объекты, решительно ни к чему не подходящие, но любимые. Стоимость предмета в этом стиле не имеет значения. Создание хорошего интерьера всегда стоило немалых денег. А сотворить стиль фьюжн в интерьере очень просто, главное обладать чувством вкуса.

Характерные черты стиля – это совмещение, казалось бы, несовместимых вещей. Двери в стиле ампир, венский стул, японский столик и хай-тековская ванна. В одной квартире можно собрать вещи новые и старые, современные и классические, дешевые и дорогие, одним словом, совершенно не подходящие друг к другу, но очень любимые и милые сердцу.

Удобный стиль для телика над камином,а вы о конфликте вещей. \M1/


За это сообщение автора sleplen поблагодарили: 2
Jurassic (07 июл 2013, 09:16), Нина (07 июл 2013, 08:46)
Аватар пользователя
sleplen

 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:01
Откуда: ЛНР Луганск Новороссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Jurassic » 07 июл 2013, 09:16

sleplen

Фьюжен (эклектика) сейчас практически везде, да и раньше было. Навязать что-то можно: например планировочные решения, расстановку мебели и освещения, цветовых решений и куча чего в деталях практически каждого элемента интерьера: начиная от внешнего вида и заканчивая конструктивными особенностями. У КАЖДОГО клиента есть мнение на счет всего. Одному подходит то как делается большинством или считается правильным, а кто-то привык наоборот и у него свой взгляд на эти вещи. Иной раз убедишь и переубедишь, а порой всего красноречия и аргументов не хватит - каждый случай уникален.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 07 июл 2013, 09:23

Фьюжн - интересный и сложный стиль. Можно поговорить о нем подробно.
В этом интерьере я не думала о фьюжн.
Присмотрела для нее спокойный современный стиль не перегруженный мелкими деталями, но, в то же время насыщенный функциями для комфортного житья одинокой женщины. Я называю этот стиль контемпорари.
Хотя, может быть и есть какие-то отступления от стиля в моем проекте.
Да и надо ли строго вгонять в рамки стиля каждый интерьер?

А насчет телевизора и камина - уточню: я задумала разместить их рядом, а не один над другим. И как-то эту композицию надо вписать в длинный и невысокий шкаф с глухими дверцами обманками. Не могу позволить себе роскошь в виде нефункционального сооружения из ГКЛ.
sleplen, спасибо за подборку картинок.
Владимир, спасибо за науку, но в данном случае я не стану соблюдать строгость канонов. Поверьте, здесь этого не нужно.
Да и не согласна я, что соседство это категорически недопустимо.
Для себя лично я бы их не ставила рядом. Это если говорить о моих вкусах. Но, в этом интерьере для этой заказчицы решение вполне приемлемое. И моя дизайнерская сущность, привыкшая не примерять чужие интерьеры на себя, нисколько не сопротивляется на этот раз.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (07 июл 2013, 09:25)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 07 июл 2013, 09:26

О фьюжене (эклектике) можем продолжить здесь viewtopic.php?f=131&t=1782
Для этого тема и зачиналась.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 июл 2013, 11:30

sleplen писал(а):Стиль фьюжн в интерьере предлагает всё, не отрицая ничего. Сегодня можно и нужно смешивать классическую и современную мебель, вещи старые и новые, дорогие и не очень и добавлять объекты, решительно ни к чему не подходящие, но любимые. Стоимость предмета в этом стиле не имеет значения. Создание хорошего интерьера всегда стоило немалых денег. А сотворить стиль фьюжн в интерьере очень просто, главное обладать чувством вкуса.Характерные черты стиля – это совмещение, казалось бы, несовместимых вещей. Двери в стиле ампир, венский стул, японский столик и хай-тековская ванна. В одной квартире можно собрать вещи новые и старые, современные и классические, дешевые и дорогие, одним словом, совершенно не подходящие друг к другу, но очень любимые и милые сердцу.


Вот кто это сказал? Вася Пупкин? Не работающая блондинка? Давайте возьмём за правило цитировать с указанием автора. А то получается ОБС(одна бабка сказала).

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 июл 2013, 11:32

Kevin писал(а):Ну зачем же сводить все до таких банальных постулатов..


Ситуация с телеком и камином - как раз такой банальный случай.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1