Сололифт

Сообщение Владимир Андрианов » 07 май 2016, 20:41

Нашёл:
"Сообщение Kevin » 05 май 2016, 23:29

Девочку дизайнера, в данном случае правильнее называть декоратором...
Трансы считаю всегда, сложностей никаких - поделить ватты и прибавить запас процентов 30.... Обязательно разбивку на группы и первым делом отсматриваю размеры трансов."


Вот это просто технический вопрос, а диаметр трубы - это слишком сложно. #:4-S


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (07 май 2016, 20:59)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 07 май 2016, 20:59

#:-7S

Тут тонкая грань. Главное в дебрях не увязнуть.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 08 май 2016, 14:13

Нашёл:
"Сообщение Kevin » 05 май 2016, 23:29

Девочку дизайнера, в данном случае правильнее называть декоратором...
Трансы считаю всегда, сложностей никаких - поделить ватты и прибавить запас процентов 30.... Обязательно разбивку на группы и первым делом отсматриваю размеры трансов."

Вот это просто технический вопрос, а диаметр трубы - это слишком сложно. #:4-S


Девочка декоратор не потому, что не считает трансы, а потому, что не решила коллегиально этот вопрос со специалистами.
Ей не обязательно знать размеры и мощность трансформаторов. Не обязательно вникать в то, что к одному трансу лучше не цеплять больше 9-10 метров ленты, так как первые диоды быстро выгорают.... Но! Она была обязана поставить в известность монтажников потолков о специальных профилях и о необходимости ставить ленту с трансформаторами. Это не технический вопрос, а организационный. С исполнителями надо общаться. Если такой возможности нет, то излагать все в чертежах и записках.

От себя добавлю, я и трансы выбираю... и смотрю сколько и каких поворотов у канальи, и с нужной ли частотой стоят ревизии... и узел ввода воды в апартаменты смотрю, и многое другое.
Но это дополнительная опция! Это мой бзик или скорее наследие опыта, который не имеет ничего общего с базовым набором знаний и обязанностей дизайнера.
Моя обязанность как дизайнера проверить функционал, увязать его с эстетикой. А для исполнения этого всего - сформулировать вопросы и требования, согласовать их со специалистами и найти оптимальное решение максимально близкое к проекту.

И в этой теме Нина поступила абсолютно верно, она не стала изучать тонны специальной литературы, а с нашей помощью сформулировала вопросы и требования, чтобы поставить их перед исполнителями. За одно и отсеяла бредовые требования спецов

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (08 май 2016, 17:43), Нина (08 май 2016, 15:10)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 08 май 2016, 15:14

Kevin писал(а):Но это дополнительная опция! Это мой бзик или скорее наследие опыта, который не имеет ничего общего с базовым набором знаний и обязанностей дизайнера.

Кевин, скажи, эта дополнительная опция кроме того, что не входит в непосредственные обязанности дизайнера интерьера она ещё и дополнительно оплачивается ведь? И это уже не авторский надзор дизайнера, а технический надзор.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 08 май 2016, 19:43

Нина, я обычно веду только авторский надзор, технический редко.
Дополнительных денег не беру, если вопросы незначительные - и так как приезжаю в рамках авторского надзора. Если вижу какие то накладки, то обращу внимание исполнителей или заказчика. К тому же часть этих моментов, в которых часто делают неправильно, я стараюсь сразу отразить в проекте.
Если исполнители не невменяемые и приходиться много уделять внимания техническим вопросам, то конечно сумму увеличиваю.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (08 май 2016, 19:59), Нина (08 май 2016, 21:37)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 09 май 2016, 09:13

Kevin писал(а):И в этой теме Нина поступила абсолютно верно, она не стала изучать тонны специальной литературы

Прямо так тонны чтобы с диаметром трубы разобраться?
#:36-S
А из-за постного цементного раствора весь гугл перерыть было не лень? #:4-S #:-7S

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение compi50 » 12 сен 2023, 02:01

Нина писал(а):А никакой новой схемы нет. Принята моя последняя. Стояк выведут снизу в указанном месте.
Владимир Андрианов, вы озадачили меня вопросом о том, как поведёт себя эта схема в эксплуатации. А какие у вас сомнения она вызывает?
Я же для того и затеяла тут диспут, чтобы послушать всякие разные рассуждения и опасения. Так что, говорите. Пока ещё работы не начаты и можно соломки подложить.

Сололифт требует периодического разбора и ручной чистки раз в 3 месяца или раньше, в зависимости от интенсивности эксплуатации, стенок, механизмов, замены мембраны датчика наполнения и других деталей внутри насоса. Чтобы избавиться от этого нужно установить систему автоматической очистки и поддержания насоса в чистом состоянии от Coolian. Очищает, создавая вакуум при каждом включении двигателя насоса. Освобождает от необходимости менять детали в датчике насосе, заменяя его собственными датчиками веса, устанавливаемом под 2 ножки насоса. Продается в авито за 7500 руб. Есть консультация/техподдержка/установка по системе - 8-965-1759175
Система поддержания насоса в чистом состоянии

compi50

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3