Сололифт

Сообщение Jurassic » 07 май 2016, 15:35

Владимир Андрианов писал(а):
Jurassic писал(а):А ничего, что в стандартной квартире ванна (3 точки - ванна, умывальник, стиралка), кухня (2 точки - мойка, посудомойка) вполне часто подключается к одному "лежаку" 50?

Итого 5, а не 7. В квартирах побольше два стояка, да и интенсивность пользования другая. Поэтому я и спрашивал подробности эксплуатации. Но ответа не было.


Думаю, что в салоне красоты интенсивность использования может быть не больше, а то и меньше

PS А вообще полезно покопать иногда в этих вопросах и направлениях, даже казалось бы когда что-то знаешь. Много о чем задумываешься и кое-что дополнительно проясняется. Этакий мозговой штурм, когда светлые мысли бы не родились, если бы предварительно других не было бы. \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Владимир Андрианов (07 май 2016, 16:41)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 07 май 2016, 15:59

Владимир Андрианов писал(а): если бы я этот вопрос не поднял. И то вы высокомерно не захотели отвечать.

Странный вы человек. Вам, вероятно, просто нравится меня нравоучать и высмеивать мою некомпетентность в самых разных вопросах. Вам кажется, что роль такого учителя это высший пилотаж? А я так расцениваю это как высокомерное тыканье носом незнайку-неумейку называющую себя дизайнером.
И мне гораздо больше по-душе нормальные конструктивные ответы на вопросы, которые я задаю на форуме ничуть не смущаясь, что я чего-то не знаю. И, более того, считаю, что и знать все специализированные тонкости дизайнер не обязан. Так же, как и уметь делать высококлассную визуализацию.
Хвала и уважение дизайнеру, если знает и умеет всё!
Владимир Андрианов писал(а):Но есть ещё по этому объекту вопросы и есть ответы.

Если есть ответы и есть желание их обнародовать, то буду рада послушать умудрённого опытом человека. А если методика добывания ответов остаётся прежней, то мне не интересно.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 май 2016, 16:38

Нина
Я могу ещё понять, что кому-то доставит удовольствие найти ошибки у великих или хотя бы известных специалистов. А вас то, уличать в незнании чего-то какая мне радость?
Но возмущает другое. Знать всё невозможно, но столкнувшись с какой-то проблемой в своей работе, от которой зависит конечный результат, не попытаться в ней разобраться?!!!
И это когда на какую-то бесполезную ерунду типа тестов или семинаров столько времени тратится!
Вот это и возмущает, но в том, чтобы «уличать и тыкать» мне нет никакого интереса и, тем более, удовольствия.
Сколько раз зарекался не комментировать такое, но не удержался. Надеюсь в последний раз.
Общаться в стиле: «отвечайте мне, а вопросы задаю здесь только я» мне не интересно.
Мы ведь не на допросе.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Kevin » 07 май 2016, 16:45

Вот развели в теме бред))) Канализация стала космической технологией
Проблема не стоит выеденного яйца.
Обычная полсотка и не надо придумывать. Ни лифтов, ни супер прочисток, ни сотых диаметров. Это не армейский умывальник, где разом несколько десятков человек моется. Вы видели чтобы в салоне разом были заняты все раковины?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (07 май 2016, 16:56)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 07 май 2016, 16:48

Ну да, действительно, куда мне до великих? :-)
Владимир Андрианов писал(а):И это когда на какую-то бесполезную ерунду типа тестов или семинаров столько времени тратится!

О! Тесты и семинары куда интереснее, чем копаться в канализации. ;-) С ней пусть сантехники разбираются. Это их прерогатива.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Kevin (07 май 2016, 16:51)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 07 май 2016, 16:49

Никогда не встречал утверждённого проекта где 7 моек в один 50-й лежак входят.

Владимир, в армии или пионерских лагерях были? Сколько видел, по десятку раковин на 50-м лежаке и ни каких проблем


PS.Тема как всегда скатилась до утверждений, что дизайнер должен быть узким инженером во всех областях))))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 май 2016, 17:00

Kevin писал(а):Владимир, в армии или пионерских лагерях были? Сколько видел, по десятку раковин на 50-м лежаке и ни каких проблем

Вы что сантехником в армии были? Откуда знаете что нет проблем? Да и зависит всё от конфигурации трубопроводов и количества ревизий.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 май 2016, 17:08

Kevin писал(а):Тема как всегда скатилась до утверждений, что дизайнер должен быть узким инженером во всех областях

Нет, дизайнер должен, приехав на красивой машине, красиво прохаживаться перед заказчиком. А технические вопросы - не царское это дело, фи.
Тем более сантехника - фу!!!


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Нина (07 май 2016, 17:13)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Kevin » 07 май 2016, 18:46

Вы что сантехником в армии были? Откуда знаете что нет проблем? Да и зависит всё от конфигурации трубопроводов и количества ревизий.

Для того, чтобы знать что происходит в роте, не обязательно быть сантехником.

Нет, дизайнер должен, приехав на красивой машине, красиво прохаживаться перед заказчиком. А технические вопросы - не царское это дело,


Хорошо, пусть он приедет на страшной машине, некрасиво походит перед заказчиком и сразу за каналюгу, поскольку это единственное его дело #:-7S

И да, речь уже не просто о технических, а о узкоспециальных вопросах. Не путайте одно с другим.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 май 2016, 19:04

Kevin писал(а):И да, речь уже не просто о технических, а о узкоспециальных вопросах. Не путайте одно с другим.

#:36-S
А что же тогда просто технические вопросы?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2