Деревянно-волнистый интерьер для ресторана в Бостоне.

Сообщение jotto » 23 июн 2012, 06:23



Ресторан находится в здании банка, и называется соответственно – Banq. Зал разделен на две части, в одной – просторный бар, в другой – ресторанные столики. Трудно не заметить, что основная деталь интерьера ресторана – роскошный деревянный волнистый потолок. Он содержит в себе: механическое оборудование, противопожарную систему, освещение, акустические системы и т.п.

Далее статью без изменений взял на Культурология.ру

Можно ли в помещении старого банка сделать ресторан? Модный, современный, фешенебельный, дорогой? Оказывается, можно, причем сделать это легко даже с помощью такого материала, как дерево. Хотя мы в последнее время привыкли к пластику или другим материалам.




Тем не менее, факт остается фактом – перед нами ресторан, в котором раньше было помещение старого банка Penny Savings Bank, что находится в Бостоне. И сейчас этот ресторан имеет очень оригинальный дизайн, причем можно быть уверенным, что любой, кто придет в него, запомнит не только еду и атмосферу, но и дизайн, ведь он поистине уникальный, и будет всем о нем рассказывать. Стены и потолки, как мы уже упоминал, украшены деревянными (березовыми) орнаментами, выполненными в форме волн. Также есть и колонны, которые также выполнены из дерева и сделаны в форме волн. Поначалу такой вариант дизайна может даже напугать, ведь колонны и потолки не кажутся очень уж устойчивыми.




За это сообщение автора jotto поблагодарил:
Нина (23 июн 2012, 10:24)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение jotto » 23 июн 2012, 06:24

Но это все только первые впечатления, потом же мы понимаем, что зал получился роскошным именно благодаря такому оформлению. Ведь помимо стен и потолков была идеально подобрана мебель, чтобы эффект был полным, тотальным. Полагаю, отобедать в таком заведении действительно приятно. Ничего не рябит, не пестрит, но кажется роскошным и уютным. Удивляться нечему – на месте, где был банк, вряд ли может быть плохой ресторан. Название он, кстати, получил Banq Restaurant.




Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.


Вернуться в Потолки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1