Декорирование лепнины и т.д.

Сообщение джура » 21 июн 2013, 00:09

Только я такие вещи воспринимаю как неотъемлемую часть декора не больше. Работы которые скинул были сделаны в рамках телевизионного мастер класса для домохозяек

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение rogok » 21 июн 2013, 00:17

Ну конечно же багет и мной рассматривается только в комплексе со стеной. Предполагалось обсудить технику исполнения этих приемов. Рассмотрение вблизи, а не на расстоянии 2-х метров от глаз и т.д. Но никто не решается, или никто не работает в этой технике и использует в интерьере белые покупные бегеты(галтели).?!

Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение Албанец » 21 июн 2013, 01:11

Практически постоянно работаем на багетах и карнизах в этом году,раньше гораздо реже было...Кракеллюр стараюсь не предлагать ,ему есть много разных альтернативных вариантов.Если стоит вопрос цены ,то да,крэк быстрее и выгоднее ,чем все остальные техники .Просто не всегда в общий стиль объекта вписывается ,несмотря на то ,что со стеной может органично выглядеть...Мое сугубо личное мнение,что крэк хорош именно для эффекта старой мебели ,картин,дверей...Карнизы (mouldings) все же интереснее в других техниках.

Decorum.md Делаем то , о чем другие мечтают.
Аватар пользователя
Албанец

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:14
Откуда: Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение coreliackova999 » 21 июн 2013, 08:32

Вадим,рада вашим первым экспериментам!декорирование лепнины - дело тонкое,я знаю только несколько мастеров,которые действительно знают в этом толк,но не боги горшки обжигают!первый мой совет по вашим результатам :на таких маленьких кусочках очень трудно что-то понять и почувствовать,купите несколько разных видов декора(продаются длиною метра по два с половиной),распилите на куски по 50 см и пробуйте разные цветовые сочетания на одном виде лепнины(темные тона патины,средние,светлые,теплые,холодные ,в сочетаниях и т. д)....для начала неплохо было бы понять как тот или иной цвет патины взаимодействует с рельефным рисунком,каким образом его подчеркивает или смягчает

coreliackova999

 

Сообщение coreliackova999 » 21 июн 2013, 08:36

rogok писал(а):Ну конечно же багет и мной рассматривается только в комплексе со стеной. Предполагалось обсудить технику исполнения этих приемов. Рассмотрение вблизи, а не на расстоянии 2-х метров от глаз и т.д. Но никто не решается, или никто не работает в этой технике и использует в интерьере белые покупные бегеты(галтели).?!


если речь идет о применении кракелюров ,то я с ними работаю плотно ,на карнизах,на стенах и придумала даже свой вид росписи - "кракле -вуаль",покажу ,если интересно в своей теме-портфолио.
однако,не сказала бы,что это как-то проще,чем патинирование,как правило,карнизы с применением кракелюра в работе занимают больше времени.

coreliackova999

 

Сообщение rogok » 21 июн 2013, 11:06

Спасибо всем кто участвует в обсуждении. А не будет ли у мэтров, этого дела, фото обработанной лепнины. Только очень близкое фото. Дело в том, что в книгах описана техника патинирования, но нигде нет фото для детального рассмотрения результатов. Ведь я тоже выложил, специально, фото двух кусочков лепнины с очень близкого ракурса. И на них видны все проходы от кистей, размазы и т.д И выложил фото двух кусков издалека (с 2-х метров). Именно этот аспект, на первом этапе, я хотел бы обсудить и поучиться. А с цветом буду бороться уже в процессе. Ведь можно намешать очень красивое сочетание красок, а намазать такое г...

Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение DrFaux » 21 июн 2013, 17:33

rogok
Вадим,
сначала немного пафоса...
В том, чем и ты и я занимаемся... в "декоративке" понятий "правильно" или "правильно" не существует, как таковых...
Есть понятия "Красиво" и/или "Не красиво" а также "нравится" или "Не нравится"... совет дам только один и то в конце выступления...
так вот мне нравится следующее:
то ли мухами посратый, то ли неоттаявший с ледникового периода образчик... красив с...ка!

ну... может быть лишь не с этой фактурой фона...

image.jpg
то, что должно быть вытащено, вытащили... там где должна быть грязь, там грязно... общий окрас тоже хорош.
image.jpg (29.57 KiB) Просмотров: 1050

на мой взгляд, все состоялось...
опять же поиграть с фактурой фона...

image.jpg
image.jpg (67.38 KiB) Просмотров: 1050

image.jpg
image.jpg (48.74 KiB) Просмотров: 1050

и тот и другой просто Перфект!

остальные никакие и Не нравятся.
какие "проходы кистей" , какие "замазы" :) забудь и не "загоняйся" их и в близи то не распознать, если не занимаешься этим лет десять... а уж под потолком... с фактурой стены и на высоте 2,5 метров... я тя умоляю... и вообще "чем хуже это тебе кажется, тем лучше это выглядит" проверенно и не раз... Все Здорово выполнено!!!
да, и совет...
Поменьше слушай Мэтров, если только они не Учат тебя... наговорят всякого... и окончательно запутают. Видишь ли у Мэтров свой взгляд на то КАК... как должно, как надо, как :) правильно... причем у каждого свой...
Удач!

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 2
brianskiy (21 июн 2013, 17:45), rogok (23 июн 2013, 12:42)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение brianskiy » 21 июн 2013, 17:47

DrFaux
Уважухааааа.Реальный ответ.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение КонстантинЪ » 21 июн 2013, 18:45

Друзья -Коллеги у меня назрел вопрос касательно лепнины: Кто, как декорирует лепнину в плане, смонтированная она на стене или нет?

Мудрый Мыш
Аватар пользователя
КонстантинЪ

 
Сообщений: 653
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:48
Откуда: Барнаул. Алтайский край
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 343 раз.

Сообщение DrFaux » 21 июн 2013, 20:21

КонстантинЪ
я с подобным не сталкивался.
тут просто если подумать... ну задекорирую я ее на столе... кто и как ее потом клеить будет? и что получим? швы стыковочные... зазоры плоскостные... ну.. трудно мне представить...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарил:
КонстантинЪ (21 июн 2013, 22:05)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лепнина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2