Выбор звукоизоляционного материала

Сообщение МастерРемонт » 23 дек 2015, 11:13

Что-то похожее на модель безэховой камеры можно воссоздать в домашних условиях. Берете пустые лотки от яиц и обклеиваете ими все без исключения поверхности комнаты в несколько слоев. Что касается услышать шум от внутренней деятельности организма - даже трудно представить какой при этом должна быть тишина, ведь шум от такой деятельности ничтожно мал. Возможно, ничего не нужно себе представлять, лучше один раз попробовать.

МастерРемонт

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.



Сообщение Алексей Генадиевич » 08 фев 2017, 13:11

Приветствую, хороший форум, решил поделиться своим опытом , вдруг кому нибудь пригодится. Я звукоизолировал уже 4 помещения:салон красоты, 3 точки продаж и 1 свою квартиру. Долго искал толковых специалистов, чтобы всё объяснили а не просто выдали смету и что-то там смонтировали. В первом случае делал материалами МаксФорте, они популярны на рынке и отзывы хорошие. Эффект был хороший, но не идеальный, очень слышались звуки труб и льющейся воды. Переделывать в то время было накладно, оставили как есть. К слову сказать, материал не дешёвый, в своё время ударил по кошельку порядочно. В дальнейшем использовал тексаунд в комбинации с термозвукоизолом, стопззвуком и еще чем-то. Сначала очень смущал весь этот слоёный пирог и в страшных снах виделись метры, которые вся эта конструкция сожрёт от помещения(читай метры, которые я сдам арендаторам). По итогу получилось здорово. Добавилось около 10см, не больше. Но эффект поражает, реально не ожидал. всё-таки профи есть профи.Мерят-измеряют..нам простым гражданам не понять. В квартире всё сделал по той же схеме-живу без посторонних звуков. Когда окна закрываешь стеклопакет, тишина. Мозг отдыхает. Короче обращался в компанию Граус. Там единственная не подделка Тексаунда, и все бумажки и сертификаты подтверждающие это есть. У меня кстати даже скидка имеется 5%, кому интересно пишите смс, звонки менее удобны 89855000550 до 22:00, подскажу как сэкономить. сайт у них так и называется graus.ru

Алексей Генадиевич

 

Сообщение Ставров » 23 авг 2017, 18:35

Приветствую! Делюсь плачевным опытом со "звукоизоляционными" материалами. Прикупил года два назад материалы из линейки Антизвук Липлент, (точнее будет сказать выкинул деньги). Знакомый строитель, которого я попросил о помощи (установить по умному, а то я дуб дубом) надо мной ещё посмеялся, говорит типо тебе денег не жалко, это же не эффективно. Ну я взъелся, говорю где ты раньше был со своии советами, да и в целом деньги потрачены, я уже настроился на результат, и до последнего не хотел верить, что это туфта. Ну сделали, прошло время и да, убедился я что знакомый оказался прав. Шум от соседей сверху остался, благо у меня квартира угловая, хоть сбоку соседей нет... Теперь ищу другие варианты, делитесь пожалуйста своим опытом. Буду признателен.

Ставров

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jenna92 » 28 дек 2017, 19:01

Ставров писал(а):Приветствую! Делюсь плачевным опытом со "звукоизоляционными" материалами. Прикупил года два назад материалы из линейки Антизвук Липлент, (точнее будет сказать выкинул деньги). Знакомый строитель, которого я попросил о помощи (установить по умному, а то я дуб дубом) надо мной ещё посмеялся, говорит типо тебе денег не жалко, это же не эффективно. Ну я взъелся, говорю где ты раньше был со своии советами, да и в целом деньги потрачены, я уже настроился на результат, и до последнего не хотел верить, что это туфта. Ну сделали, прошло время и да, убедился я что знакомый оказался прав. Шум от соседей сверху остался, благо у меня квартира угловая, хоть сбоку соседей нет... Теперь ищу другие варианты, делитесь пожалуйста своим опытом. Буду признателен.


Хорошо, что вы поделились хоть и не хорошим, но всё же опытом, ну а по липленту тоже наслышана всякое, знакомые сначала мне советовали, потом сами поняли что он не работает. Так что тоже ищу варианты.

Jenna92

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 11 июн 2021, 21:29

Посоветуйте декоративные звукоизоляционные материалы. Что бы наклеить на стены. Ремонт предчистовой сделан. И тут обнаружилось, что слышен каждый чих соседей.
К примеру, мох стабилизированный справится?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение FugenFührer » 18 июн 2021, 00:13

Не существует такого волшебного полотна, которое налепил - и тишина.
Звукоизоляция - вопрос непростой. Требует комплексного подхода. Многослойный пирог разнородных материалов, виброразвязки, специальная методика монтажа.
А для самоуспокоения можно ковёр на стену повесить. Эффект такой же будет. Т.е. никакой. :)

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Пред.

Вернуться в Отделочные материалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4