Плюсы и минусы материалов: потолок в ванной

Сообщение Ольга » 08 авг 2013, 16:09

Нина писал(а):Да и не обязательно в ванной. У меня в квартире сквозняки бывают, а потолок даже не колышится при этом.
Может дело не в сквозняках, а в качестве натяжки потолка?

Думаю это как раз потому, что он у вас тканевый, а пленку то присасывание, опять же если есть где гулять ...

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Нина » 08 авг 2013, 16:37

У меня как раз полный полигон для наблюдения за потолками. :-)
У меня всякие есть. :-)
И штукатуренные крашенные, и штукатуренные в обоях (черных), и ГКЛ с рогожкой (которую начали обдирать и мало не показалось, дралось всё с потрахами), и натяжной с окнами и в ванной без окон, и тканевый.
Вот.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 08 авг 2013, 16:56

FugenFührer писал(а):Прогрессивное человечество, начитавшись Кнауф-листов, возможно и красит голый гипсокартон. Однако, умудрённый опытом мастер никогда не возьмётся за эту авантюру, особенно с учетом современного качества комплектующих для монтажа. Обязательно чем-то оклеить - стеклохолст, флизелин, рогожка - а после можно и покрасить. Влагостойкость влагостойкого гипсокартона сильно преувеличена. Наивно рассчитывать, что без специальной обработки он сдюжит боль-мень значительное намокание.
Что ещё в ванных делают...


Поведаю вам тайну - и оклеиные трещат... В новостройках и обои бываю с трещинами...

FugenFührer писал(а):Ну ещё ровно оштукатуренный и гладко окрашенный потолок рассматривается как вариант ?


Очень да же рассматриваются, правда почему то не приживаются (((

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 08 авг 2013, 16:58

Улитка писал(а):Я вот натяжной потолок только в ванных комнатах и терплю. Считаю, только там целесообразно его применения. Потому что вроде как материал такой не серьёзный для стройки, но в ванных в виду их малой площади и водо- и воздухонепроницаемости - еще ничего. А реечные.. вроде бы есть и красивые и интересные, но как правило, в виду той же малой площади помещений смотрятся очень громоздко и очень редко, когда уместно. Сочетание его с плиткой вовсе удручает. А идеальным вариантом считаю покраску влагостойкой краской по штукатурке или ВГВЛ.


Вот прям моя позиция, я то же их только в ванных терплю и на последних этажах - реально спасают :)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 08 авг 2013, 17:32

Нина писал(а):У меня как раз полный полигон для наблюдения за потолками. :-)
У меня всякие есть. :-)
И штукатуренные крашенные, и штукатуренные в обоях (черных), и ГКЛ с рогожкой (которую начали обдирать и мало не показалось, дралось всё с потрахами), и натяжной с окнами и в ванной без окон, и тканевый.
Вот.


ООО какой выбор-так какой лучше всех?

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Sfartalf » 08 авг 2013, 18:59

Лучше тот - который больше всего нравится заку...остальное за грамотными профи)

Учусь пытаться жить...
Аватар пользователя
Sfartalf

 
Сообщений: 155
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:45
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение ZUB » 08 авг 2013, 19:39

А витражный вариант не рассматриваете совсем? Или что-нибудь прозрачно-матовое с подсветкой изнутри хотя бы.

Волков бояться - в лес не ходить
Аватар пользователя
ZUB

 
Сообщений: 123
Изображения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Сообщение Нина » 08 авг 2013, 21:12

ZUB писал(а):А витражный вариант не рассматриваете совсем? Или что-нибудь прозрачно-матовое с подсветкой изнутри хотя бы.

Ну, витражный это ж не просто потолок, это важная деталь интерера, даже его акцент и разговор о нём особый.
ООО какой выбор-так какой лучше всех?

Да все хороши. Визуально это ж просто белый потолок. И когда на него смотришь, то никаких различий глазу не заметно при условии, что каждый из них выполнен качественно.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 08 авг 2013, 21:45

Ванная комната - ключевое слово комната)))) . Ну пусть комната в которой временами на очень короткое время наблюдается повышенная влажность . при наличие хорошей вентиляции ( Само собой принудительной))) и наличие отопления (полотенцошутитель и теплый пол) и желательно естественный воздухообмен можно говорить просто про комнату))) . КТО ТО упоминал про беспорожную дверь ))) явно нужная штука. КАКИЕ могут быть проблемы. Да любое покрытие при наличие нормального обогрева и ВЕНТИЛЯЦИИ будет работать.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
FugenFührer (08 авг 2013, 23:27)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение ZUB » 08 авг 2013, 23:07

Не совсем понял про "не просто потолок." Ну, ладно. Нет так нет. А подвесной потолок с матовым стеклом?

Волков бояться - в лес не ходить
Аватар пользователя
ZUB

 
Сообщений: 123
Изображения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отделочные материалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1