Плюсы и минусы материалов: потолок в ванной

Сообщение ZUB » 08 авг 2013, 23:07

Не совсем понял про "не просто потолок." Ну, ладно. Нет так нет. А подвесной потолок с матовым стеклом?

Волков бояться - в лес не ходить
Аватар пользователя
ZUB

 
Сообщений: 123
Изображения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 184 раз.



Сообщение FugenFührer » 08 авг 2013, 23:12

Ольга писал(а):И при каких интересно условиях может возникнуть сквозняк в ванной комнате? У 99% да же окон не предусмотрено...

А вентиляция?
Ольга писал(а):Про "дышит" я говорила не про ванну, а про промежуток между натяжным и реальным потолком - какую туда вентиляцию порекомендуете?

Ввод в вентканал оформляется выше уровня потолка (натяжного, подвесного). Таким образом обеспечивается проветривание подпотолочного пространства.
Ольга писал(а):Штукатурка на потолке не редкость а реальность, и моя квартира реальное тому подтверждение, отсюда и функциональность, от которой вы очень опрометчиво отмахнулись ...

Я ж говорил : сталинки и СЖФ - особая категория.
Недопонял - в чём заключается в данном случае функциональность НП? На потолке висит плюха штукатурки, имеющая тенденцию к обрушению. Вы смело вешаете НП, успокаивая себя, что теперь штукатурка рухнет не непосредственно на голову, а удержится полотном? А может быть лучше предварительно отбить непрочные и ненадёжные участки ? Или наоборот - укрепить черновой потолок. Способов уйма, взависимости от типа перекрытий.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение FugenFührer » 08 авг 2013, 23:23

Ольга писал(а):Поведаю вам тайну - и оклеиные трещат... В новостройках и обои бываю с трещинами...

Гарантию от трещин на потолке не даёт даже Госстрах. :) Однако, есть множество методов и приёмов как минимизировать вероятность проявления трещин на финишной отделке.
Ольга писал(а):Очень да же рассматриваются, правда почему то не приживаются (((

Это потому, что мало мастеров, умеющих работать и желающих заморачиваться со штукатуркой потолка.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение FugenFührer » 08 авг 2013, 23:30

Нина писал(а):Да все хороши. Визуально это ж просто белый потолок.

Нина, не все белые потолки одинаково белые. ;))


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарил:
буддов (09 авг 2013, 00:08)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 09 авг 2013, 00:13

FugenFührer писал(а):Нина, не все белые потолки одинаково белые.

Это да. Уж мы-то с вами это точно знаем. :-)
Ну ничего. Всё ж обошлось. Ведь если к белому-не белому в соседи определить стены цвета, к примеру, бордо, то глаз уже перестает так сопротивляться не идеальной белизне потолка.
ZUB, я имела ввиду, что витражные потолки и потолки с подсветкой это уже другая категория потолков. Это эксклюзив.
И поговорить о них конечно же тоже интересно.
подвесной потолок с матовым стеклом?

Расскажите о нём. Способы крепления стекла каковы?
Да и витражи.
Вот сейчас продумываю, как лучше оформить и закрепить витраж. Что это должно быть? Металлическая рамка или просто вставить стёкла без обрамления, оклеив полиуретаном края отверстий? Как потом там лампы менять, если вдруг перегорят?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение ZUB » 09 авг 2013, 00:55

Подвесной потолок с кассетами из матового пластика (типа армстронга - просто кассеты другие)- не дотягивает до эксклюзива). Делал потолок в зимнем саду - каркас как под ГКЛ, только вместо гипсокартона - пластиковые кассеты с фотопечатью прикручивались прямо к профилям. Стыки закрывались рейками из дерева.В "межпотолочном" пространстве на ж/б плиты клеили фольгоизол, а на него светодиодные ленты (вариант конечно сложноват - обычными лампами обошлись бы). Заказчица потом собиралась выводить основной свет люстрами,т.к. светодиодов явно не хватает

Волков бояться - в лес не ходить

За это сообщение автора ZUB поблагодарил:
Нина (09 авг 2013, 08:39)
Аватар пользователя
ZUB

 
Сообщений: 123
Изображения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Сообщение Нина » 09 авг 2013, 08:43

ZUB, вы считаете, что если бы вместо светодиодов использовать люминесцентные обычные лампы, то света было бы достаточно? И как вы расчитывали мощность ламп на кв. м? Или дело в неособой прозрачности пластика?
А как лампочки менять в вашей конструкции?
Про амстронг понятно.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение ZUB » 09 авг 2013, 09:17

Доброе утро! Расчетов, конечно, никто не производил, впрочем, это часто случается - пробный метр квадратный в домашних условиях оказался вполне достаточным. Освещенность менялась в зависимости от приближения поверхности к плоскости светодиодов. До тех пор, пока не появлялась их видимость в виде маленьких точечек -чуть назад и это и был оптимум при данности лент (у меня не было возможности выбирать ленты - то ли заказчик сам достал, то ли их просто мощнее не было) Расстояние между лентами (около 10см) сделал впритык, чтобы между ними убирался трансформатор - его приходилось ставить на каждые 10 м.п. ленты в общей сложности ушло около 500 м ленты.. с учетом ее стоимости, а так же стоимости трансформаторов, потолок получался "золотой". По замене - снимаем декор.накладку (на саморезах- спрятать шляпку можно заглушкой из того же материала или же, в нашем случае, оставили шляпки видимыми), потом саму кассету на саморезах менее благовидных и все. Уже снимал 2 раза - электрики лазили по своим нуждам)) А люминесцентные думаю в 100500 раз дешевле и ярче и проще по монтажу. опытным путем подобрать мощность лампы/расстояние до ламп чтобы не было "следов" на видимой части потолка.

Волков бояться - в лес не ходить
Аватар пользователя
ZUB

 
Сообщений: 123
Изображения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Сообщение Ольга » 09 авг 2013, 09:31

ZUB писал(а):Доброе утро! Расчетов, конечно, никто не производил, впрочем, это часто случается - пробный метр квадратный в домашних условиях оказался вполне достаточным. Освещенность менялась в зависимости от приближения поверхности к плоскости светодиодов. До тех пор, пока не появлялась их видимость в виде маленьких точечек -чуть назад и это и был оптимум при данности лент (у меня не было возможности выбирать ленты - то ли заказчик сам достал, то ли их просто мощнее не было) Расстояние между лентами (около 10см) сделал впритык, чтобы между ними убирался трансформатор - его приходилось ставить на каждые 10 м.п. ленты в общей сложности ушло около 500 м ленты.. с учетом ее стоимости, а так же стоимости трансформаторов, потолок получался "золотой". По замене - снимаем декор.накладку (на саморезах- спрятать шляпку можно заглушкой из того же материала или же, в нашем случае, оставили шляпки видимыми), потом саму кассету на саморезах менее благовидных и все. Уже снимал 2 раза - электрики лазили по своим нуждам)) А люминесцентные думаю в 100500 раз дешевле и ярче и проще по монтажу. опытным путем подобрать мощность лампы/расстояние до ламп чтобы не было "следов" на видимой части потолка.


У меня то же был подобный потолок только не в ванной, a в гостиной около 12 кв.м Брали полупрозрачный натяжной на расстоянии 100 -150 мм от основного и на основной потолок рядами светодиодную ленту самую слабенькую двойную то же на расстоянии 150 мм. Заки увидели образец и загорелись. Вышло около 60 тыс руб ( если память не изменяет) я считаю соизмеримо с люстрой, из люминесцентных не думаю что получился бы такой же ровный свет.

П.С как на планшете Т9 отключить - ЗАМУЧИЛАСЬ переписывать ((((

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 09 авг 2013, 09:47

Ольга писал(а):Брали полупрозрачный натяжной

Оля, я не знаю такого потолка. Расскажи, пожалуйста.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отделочные материалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4