Напольное покрытие для крыльца

Сообщение Jurassic » 29 фев 2016, 18:40

Возник вопрос на одном объекте. Клиент не хочет плитку, т.к. имел много нюансов у себя в доме, когда она местами отскакивала после зимнего периода. При том, что вроде покупалась наружная (не знаю, какой состав). Сейчас стоит задача использовать ли плитку/керамогранит или вообще переключится на настоящий гранит.

Кто что скажет по этому вопросу? Какие нюансы технологии, плюсы, минусы и т.п. Кое-что знаю, но хочу услышать от вас мнение. Варианты, когда крыльцо укрыто крышей и нет. Разные швы/клея/фуги/подогрев и без.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Kevin » 01 мар 2016, 21:28

Если есть возможность сделать из гранита, то однозначно из него. Это самое надежное решение.

Часто сталкивался с отделкой крылечек.
С керамогранитом вечная рулетка... при всем соблюдении технологии нет полной уверенности.

Достойная вещь, клинкер. Из крайних трех объектов с крылечками, заложил клинкер. 2-4 сезона - все в порядке.
На одном крыльце были проблемы с площадкой, но и то по вине заказчика - очень не хотелось ему видеть швы в 8-10 мм... заставил рабочих сделать 4 мм, и естественно в этих местах отскочили несколько плиток. Перекладывали.

Клей использовал Сопро, для улицы, для камня и керамогранита. Затирку чаще Мапей.

С навесами всегдашняя проблема и вечная история))).
Говорю заказчику, что обязательно нужен навес, для вашего же блага - снег, лед, дождь...
В ответ: - Нормально и так, да я лопатой снег уберу и т.д.
Через год, звонок: - Давай делать навес)))

Подогрев предлагаю всегда. Соглашаются редко. В основном из-за расхода электричества.
На некоторых объектах ставили подогрев, но инфы у меня нет о том как служит и какой реальный расход.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (01 мар 2016, 22:19), Нина (01 мар 2016, 21:47)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 01 мар 2016, 22:22

Один раз подогрев делали, только строители неадекватные были и поставили регулятор, который для внутрянки, а нужен был тот который выше нуля чуть держит. Электричество пропадало периодично и регулятор вклюался до 28 градусов. И летом даже грел :) Как увидели проблему в расходе, начали анализировать и только тогда поменяли.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.


Вернуться в Отделочные материалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1