"Половой вопрос". Наливные полы 3D

Сообщение Владимир Scagliola » 18 мар 2016, 10:50

И еще я вот в свое время к чему пришел... В комнате, где человек живет, если там не нужно рояль двигать и т.п., а только самому человеку ходить - пол должен быть не наливной (суть пластмассовый), не деревянный (паркетный, ламинатный и т.д.), не каменный, а газон... Просто трава. Хороший грунт и трава. И должны поэтому быть решены вопросы микроклимата, освещенности и прочего, чтобы эта трава успешно там росла себе прочно без допингов всяких. Если такую систему удастся сделать, то уж точно в такой комнате человеку, "с медицинской точки зрения" - должно быть хорошо. Значит в таком помещении для человека и воздух и свет и все-все-все - благоприятны.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.



Сообщение bigtver » 18 мар 2016, 22:52

Согласен что 3Д в только в ваннах и т.п., по тому в планах в бане (в помывочной) сделать и в сан узле.
И все таки меня все еще мучает вопрос: откуда взялись абсолютно глянцевые пятна диаметром 5 - 20 мм. на полу матовом фоне, на ощупь не как не выделяются. Неохота наступать на одни и те же грабли. #:-8S
Хмм. трава в доме!? это интересно, я призадумался #:31-S Примеры уже где то есть ?

bigtver

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:40
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 18 мар 2016, 23:17

bigtver писал(а):Согласен что 3Д в только в ваннах и т.п., по тому в планах в бане (в помывочной) сделать и в сан узле.
И все таки меня все еще мучает вопрос: откуда взялись абсолютно глянцевые пятна диаметром 5 - 20 мм. на полу матовом фоне, на ощупь не как не выделяются. Неохота наступать на одни и те же грабли. #:-8S
Хмм. трава в доме!? это интересно, я призадумался #:31-S Примеры уже где то есть ?

Такие пятна бывают когда проблемы с обезжириванием поверхности на которую наносят, они бывают при недозамесе (мало перемешивали смоляную часть и отвердитель, когда есть проблема с самим материалом. Если пыльное помещение.
Поэтому сперва проверить материал на маленьком образце. У нас это зовется контролькой. В идеале контрольку деают на кусочке ДСП или фанеры. Сперва ее грунтуют. А на следующий день на прогрунтованную такую подложку наливают. А на следующий день смотрят - все в порядке или нет.
Если все в порядке - можно работать. При работе соблюдать порядок и чистоту. Все делать только в чистой таре и чистым инструментом. По огрунтованной поверхности ходить до налива только в бахилах, которые каждый раз менять. А потом, когда валиком игольчатым катаете - в "кошках".

Про такой пол, как пол их травы я даже не читал... Но Если Вы захотите такой забабахать себе, и при этом разберетесь с вопросами выбора грунта, семян и освещения, то я бесплатно вам обеспечу все вопросы гидроизоляции - и материалами обеспечу и работой по нанесению гидроизоляции на пол и стены.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Jurassic » 28 окт 2016, 09:02

А как боритесь с царапинами в процессе эксплуатации?

Был недавно на семинаре, предлагали одно средство


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 21 ноя 2017, 09:27

Попалась стебная статья Дмитрия Сивака "Наливные 3D полы" на тему топика \M1/

Надевайте свои леопардовые водолазные костюмы, мы опускаемся на самое дно дизайна, куда не проникают лучи разума — наливные 3д полы.


http://www.dmitriysivak.com/nalivnye-3d-poly/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (21 ноя 2017, 11:40)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 21 ноя 2017, 11:40

Зарядилась с утра. Можно и поработать )))

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.

Вернуться в Отделочные материалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5