Окаменелое дерево

Сообщение mixa432 » 03 июн 2015, 09:44

Владимир Андрианов
Можно конечно, в конце лета будет много отходов...


За это сообщение автора mixa432 поблагодарил:
Владимир Андрианов (03 июн 2015, 11:34)
Аватар пользователя
mixa432

 
Сообщений: 43
Изображения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Weis » 19 июн 2015, 01:07

mixa432 писал(а):Ну я не геолог, ..
Это да. Исправьте пожалуйста в тексте - лабрАдорит. и Второе - это не полудрагоценный камень, а облицовочный. Ничего личного, такова классификация самоцветов.
это дерево, превратившееся в очень плотный мрамор с прожилками коричневого опала.
тут тоже неточность, мрамор осадочного происхождения, а дерево окремняется. Это метаморфоза больше к кремнезёмам, к яшме, но никак не к мраморам. Образование опаловидного тела также далеко от осадочного. Тут влияют температуры и давление. Если это допустимо в Вашей психологии, исключите сию фразу из текста, глаз режет.
в конце лета будет много отходов.
что за идея делиться отходами? Попросили небольшой обрезок ведь... эхъ культур-мультур

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
mixa432 (19 июн 2015, 07:38)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение mixa432 » 19 июн 2015, 07:35

Weis
1)за "а" спасибо
2)есть такое понятие "мраморезированное дерево" С геологической стороны вы правы НО ЭТО СУТИ НЕ МЕНЯЕТ, в камнеобработке и геологии полно расхождений...
З)Полудрагоценный он прозывается в ювелирке и колец с серьгами из него явно больше чем облицовки. Покажите облицованный им фундамент?
4)Про отходы и обрезки: Мнение человека который откровенную парашу называет "Дворцовой штукатуркой" мне неинтересно.
5)Про психологию и резь в глазах см. пункт 5. Очень за вас волнуюсь, что-то поломатое есть в существе который занимается производством отделочных материалов для общественных туалетов...
Да, и хорошо что так подробно и вдумчиво читаете мои тексты, если честно я сам их так не читаю. Читайте меня и корректируйте, вам это поможет...

Аватар пользователя
mixa432

 
Сообщений: 43
Изображения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Weis » 19 июн 2015, 11:56

мраморИзированное тогда уж.Процесс перекристаллизации известняков в мрамор. Повторюсь - дерево окремняется и никакого отношения к осадочным минералам не имеет. К камнеобработке термин никакого отношения не имеет также.
Твёрдость окаменелого дерева по Моосу близка к 7 а самые плотные мрамора не превышают 4. Отсюда сложности с распилом. Дерево требует алмазный инструмент, мрамор может ограничиться эльборовым, а в скульптуре и ручным ударным инструментом.
ТО, что современные ювелиры применяют в изделиях кораллы, конкреции, поделочные и облицовочные материалы не делает их ювелирными. Существует определённая классификация и спорить тут не о чем. Лабрадорит - самый популярный облицовочный самоцвет в России начиная с Советского периода украинских и бразильских месторождений. Метро, переходы, постаменты и пьедесталы. Я сам использую почки лабрадорита в женских украшениях и в частности мадагаскар мне оч нравится.
Меня очень развеселило Ваше сортирное определение Европейского Культурного Наследия :) Так их! Поддерживаю, наше круче!
Насчёт читки текстов договорились, только исправляйте сразу, что бы не возвращаться.
Был рад знакомству!
ps\ фундамент облицованный хоть чем найти наверное невозможно, но цоколь облицованный лабрадоритом пожалуйста.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение mixa432 » 19 июн 2015, 15:29

Weis
Тож знакомству рад, показанный цоколь скорее мягенький хохлацкий, фонящий, лабрадор (на фото плохо видно, покажите мой), в камнеобработке гранитами называют огромный перечень камней, к ним не относящихся (называем малиновый кварцыт - Шокша гранитом к примеру) культурное наследие Европы это не эпоксидная смола с краской а рыбий клей с минеральными красителями, сейчас проблемам отпала с появлением огромного спектра цветов в натуральном камне (для туалетов и лохов осталась пока из за дешевизны), сложность распила не в том....
к примеру:
это камень ?

Аватар пользователя
mixa432

 
Сообщений: 43
Изображения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Weis » 19 июн 2015, 16:43

mixa432 писал(а):кварцыт - Шокша
всё таки кварцИт, прошу прощения не удержался :)
эпоксидкой с краской не занимался и даже не знаю как это. В подразделах даю немецкую и итальянскую технологии - как раз клей костный гранулированный и сухие пигменты. будет подраздел Оселковый мрамор. Упор на реально существующие технологии без купюр и фантазий. К вопросу профанации вообще отношусь негативно и переживаю как и Вы падение классификаций и стандарта. Опусы типа Напольный Плинтус уже и не веселят. Слэб флюорита, продаваемый как аметист - это почти норма среди торгашей. Но не для меня. Поэтому поправляю. Поэтому нарываюсь. В Вашем случае мы говорим о конкретике а не вообще, чем и ценно такое общение. Про вообще не буду наверное, грустно и местами до тошноты. Мадагаскарские лабрадориты имеют фантастические почки иризации. Плюс он имеет рисунок, что безусловно повышает его ценность декоративную и стоимость вообще. с украинскими лабрадоритами и рядом не поставить. Тем не менее в классификации он таки облицовочный а не ювелирный, как габродиабаз, лиственит, офиокальцит, серпентиниты, доломиты... А вот дерево уже поделочный. Как яшма, родонит, лазурит, чароит ...

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
mixa432 (19 июн 2015, 22:59)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение mixa432 » 19 июн 2015, 22:45

Weis
Приятно что заметили кварцыт, писал не зря...( я иногда гр.ошибаюсь но терпимо, Пётр 1 Великий который, ошибался больше) не парьтесь так...
Я вообще не люблю само понятие "ПОД", под мрамор, под камень,под дерево, под золото, я люблю мрамор, камень, дерево и золото.
Теперь о лабрадорите: Я когда писал "почти полудраг" имел в виду плотность материала, он по плотности круче будет бразильского "Голубого азула", он имеет глубину около 3 мм, спил в 5 см просвечивает на солнце, он режет стекло как алмаз...
Далее о терминологии: Ещё раз говорю, в двух разных сферах, геологии и камнеобработке (особенно что касается статуарных камней) она разная. Например все практически известные камни вулканического происхождения у нас граниты потом мрамор, известняк и доломит (мраморизированный известняк по вашему) в России всё. В Европе прибавим песчаник и мыльный их камень и вроде тоже всё. Про геологические понятия писал у себя на сайте вплоть до сланцев, можете читать http://krasovitsky.ru/.
Далее, писать мне паремии из учебных пособий не надо, я их знаю за тридцать лет работы. Это всё равно что инженер по мясорубкам посмотрев мои эскизы сделает мне замечание что они в сантиметрах, не зная о том что в камне всего мира принято размеры проставлять в сантиметрах. Или краснодеревщика ботаник начнёт поучать...
Теперь клей: не костный и мездровый а рыбий.
О работах: Вы серьёзно считаете выставленное на вашем сайте Европейским наследием? Авторство не обозначено, а жаль...
Теперь не для бедных: Существует "флорентийская мозаика" или просто мозаика по камню фото своей поставлю ниже ( на сайте откройте Храм Христа Спасителя и увидите инкрустацию)http://krasovitsky.ru/photoalbums/88811
И просьба: Покажите мне, я уж не прошу облицовку, слеб такого размера этого облицовочного лабра. И по камню нет ответа? скажу что не мрамор
и ещё поставлю и скажу что не песчаник...
ЧТО ЗА КАМЕНЬ?
ТОЖ ОН
СНОВА ОН
Последний раз редактировалось mixa432 19 июн 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
mixa432

 
Сообщений: 43
Изображения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение mixa432 » 19 июн 2015, 23:05

Weis
Расширение bmp запрещено администратором. Енто что?

Аватар пользователя
mixa432

 
Сообщений: 43
Изображения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Weis » 19 июн 2015, 23:28

Теперь клей: не костный и мездровый а рыбий.
Не знаю что конкретно Вы желаете мне доказать. Я не меряться писунами вышел. Думал пообщаться с интересным человеком. Мне кажется, что всё Ваша мнительность, но поверьте, повода не давал. Я сам камнерез, по молодости трудился в геологии. Разведка. Учебников не читал, всё ручками. Одной яшмы десятки тонн перепилил. Ваши работы достойны и сайт хорош. Но например когда мне делают замечание, я говорю спасибо, но в этом видимо моя ошибка. Всё по себе ровняю.
Я не знаю где Вы используете рыбий клей, в stuckmarmor и scagliola он не используется.
"Христа Спасителя" знаю с момента строительства, ребят с Коэлги знаю. Хорошие времена были...
Гордиться своими камнями и работами, называть их ювелирными или как-то ещё Ваше право, главное не в ущерб себе и другим.
Прощайте.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Jurassic (20 июн 2015, 02:16)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение mixa432 » 20 июн 2015, 00:12

Weis
Всех благ и удач...

Аватар пользователя
mixa432

 
Сообщений: 43
Изображения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Художественные работы из дерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3