Помогите с перепланировкой...

Сообщение Xypym » 24 сен 2014, 13:37

Добрый день уважаемые форумчане.
Молодой семьей купили квартиру и в данный момент планируем делать ремонт, но есть одно но, необычная планировка от застройщика. Внизу выложил картинку где мы ничего не можем придумать функционального с "странной" выдумкой застройщика. Вот пишу в надежде, что может вы что-нибудь посоветуете...

Изображение

Xypym

 

Сообщение azzazello » 24 сен 2014, 22:16

а зачем там еще один вход? или это что-то другое?

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Kevin » 25 сен 2014, 02:52

На представленном плане не увидел проблем: зигзаг снести, проемы заложить, дверь в комнату и так есть...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 25 сен 2014, 08:30

Вариантов несколько, об одном говорил Кевин. Одно удивляет откуда такая нелепица (подвыподверт) взялась изначально? И кстати, дом случаем не панельный? А то там переделки усложнены.

1.jpg
1.jpg (38.29 KiB) Просмотров: 16285
2.jpg
2.jpg (19.1 KiB) Просмотров: 16285

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир1712 » 26 сен 2014, 13:11

Здравствуйте, уважаемые.
Прошу помощи в перепланировке кухни-гостиной, затрагивая коридор. Сам набросал пять вариантов, в каждом и плюсы и минусы. Помогите советом, в какую сторону двигаться дальше. Может свежую мысль выскажите. В общем буду благодарен за любую помощь, совет.
Вот (извиняюсь, что фото в обратном порядке):
1. параллельная кухня
2. вообще без перегородок
3. ТВ через проход (наверное не очень)
4. с частью перегородки под ТВ
5. с угловой кухней и гардеробной у входа, но длинным коридором

С уважением, Владимир.
5.
4.
3.
2.
1.

Владимир1712

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Jurassic » 26 сен 2014, 18:52

Такое ощущение, что круглый стол везде мешает. Впечатление и советы по вариантам:

1. Можно уменьшить гардероб, увеличив кухню. Стол (прямой) можно и к окну, а вместо него, где он стоит сейчас, барную стойку. Диван не обязательно угловой, можно и с оттоманкой.
2. Ничего вариант, но и не восторг. Стол будет мешать как двери балкона, так и проходам.
3. Субъективно не нравится по ряду причин
4. Диван и стол можно и прямые. Стол поставить за диваном, в крайнем случае создать невысокую стенку за диваном и примкнуть к нему стол одной широкой стороной.
5. См.п. 3

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Чешир (01 окт 2014, 21:09)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 27 сен 2014, 14:47

Мне тоже мешает круглый стол. И угловой диван не везде уместен. И непонятно пустующее место у окна.
Попробуйте поставить туда прямоугольный стол или диван сместите в зону окна. Ну и, соответственно, подвигайте все остальное.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (27 сен 2014, 16:03), Чешир (01 окт 2014, 21:10)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение darkis » 28 сен 2014, 23:24

Второй вариант смотрится отлично, я уже видел на подобие планировку, изумительно.

Аватар пользователя
darkis

 
Сообщений: 23
Изображения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Владимир1712 » 01 окт 2014, 16:31

Добрый день.
Благодарю за ваши ответы.
Круглый стол и угловой диван, это, что мы с женой очень хотели.) Но, естественно при невозможности вписать его в интерьер, придется от этой хотелки отказаться.
Пустующее место у окна, это зона отдыха с креслами и столиком. Она была понятна и я просто её не обозначил.
Все это только наброски. Пытаемся понять, как сделать лучше, эргономичнее.
Если у вас будут еще какие мысли, буду очень признателен. Свежий взгляд, это всегда хорошо.
Как будет еще вариант, обязательно выложу здесь для вашей оценки.

С уважением, Владимир

Владимир1712

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение enzo » 01 окт 2014, 20:25

Добрый день. Если позволите, пару слов.

На мой взгляд, самым лучшим вариантом является именно №3, то, что Вы назвали "ТВ через проход". Почему я это сказал:
1. Много "хорошего" пространства.
2. Отлично организована и логически отделена "зона отдыха" - там, где Вы показали кресла.
3. Не думаю, что что круглый стол - помеха. Многие предметы мебели, показанные на плане, всегда кажутся бОльшими, чем это есть на самом деле. Это зависит от реального ОБЪЕМА, который физически занимает тот или иной предмет. Яркий пример - огромное количество крошечных раковин (например, в кафе), где явно могли поместиться значительно более удобные и габаритные раковины. Но на плане это смотрелось пугающе. Так и Ваш стол, не говоря уже о диване реально в "живом" интерьере будут значительно менее массивно смотреться, нежели сейчас на плане.
4. Очень важно, на мой взгляд, постараться воплотить в среде явные и горячие желания. Круглый стол - это, кстати, замечательно. Если уж прямо хочется все поставить на свои места - как-то акцентируйте .... люстрой, цветом/материалом пола (только не перепадом уровней!), может быть, какая-то деталь на потолке ...

Просто совет. Из картонных коробок сделайте макет в натуральную величину и подвигайте по объекту. Или хотя бы каркас из тоненького бруса. Сразу все нюансы и истинные габариты будут понятны. Сейчас, повторюсь, не вижу никакой гигантомании, все разумно.

У Вас - все нормально, еще плюсы: диван "лицом" к двери - на мой взгляд, хорошо. Телевизор через проход - просто отлично, эргономично используется пространство прохода в зону спален.

Удачи. С уважением, Энцо Риеца. Забавный зоолог.

Дикий лев рычит без меня во все горло. Каналья.

За это сообщение автора enzo поблагодарили: 3
azzazello (02 окт 2014, 22:18), Нина (02 окт 2014, 00:32), Чешир (01 окт 2014, 21:10)
Аватар пользователя
enzo

 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 03:26
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

След.

Вернуться в Производители декоративных материалов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1