Подготовка поверхности для декоративных материалов.

Сообщение alexwev » 30 июн 2012, 08:19

yamahaman писал(а):Позанудствую - т.е. основная причина, это нежелание мастера идти более трудоемким путем (больше проходов, дольше шкурить, сильнее видны недостатки квалификации при использовании гипсовыми материалами) ?

Ну, здесь наверное взят пример новичков- сначала налепить глыбу на стену, азатем отсечь все лишнее, т.е. зашкурить?
По мне так лучше положить лишний слой на сдир. чем глотать пыль.В свое время в стойбате высококачественную отделку под правило учили делать за 3-4 дня


За это сообщение автора alexwev поблагодарил:
azzazello (30 июн 2012, 12:28)
alexwev

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:09
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение yamahaman » 30 июн 2012, 13:47

поскольку ссылка на мою цитату - то уточню, мы разбирали немного другое.
Кратко "шитрок - зло", правильней (технологически) гипсовыми смесями, почему отделочники любят шитрок ?
И потом собственно шел мой вопрос.

Ответ от Alexrem получил, хотел бы получить и мнения других профи.

Аватар пользователя
yamahaman

 
Сообщений: 220
Изображения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:34
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 14:29

yamahaman
Вы, смело можете привести в эту тему мой Вам ответ по поводу шитрока... если он " под рукой" у Вас...:) мне просто лень искать его в папке исходящих...
что вместо? если мы говорим о декоративке т.с. " художественной", с использованием трафаретов... поскольку под покраску, даже "высококачественную" :), и шитрок хорош... нагрузки никакой... ну и бог с ним...
так вот...
мой любимый "пирог", в котором лично я всегда! уверен на 100% таков:
ротбанд, куда без него, в качестве черновой...ветонит, как выравнивающая... и макси в качестве финишной...
естественно затем я прохожу пропиткой глубокого проникновения...готовлю сам из концентрата. самого доступного...
марка, вылетела из головы... но покупаю в ОБИ или ЛеРуа...только если там указано что упаковка на 10л готового состава... я делаю только 6л...прохожу только один раз... второй слой уже закроет поры окончательно и создаст пленку...адгезии в этом случае уже тоже не будет. а мне иногда нужна и слегка "тянущая" поверхность...теперь для фонового слоя все готово.
если фоновый краска или микроштукатурка(в том числе и " венецианки"), то сразу и наношу...
если фон штукатурка крупнофркционная то сначала грунт с кварцем...

по поводу сеток и паутинок...
в европе и сша, это используют только при реставрационных работах...
и при том условии, что люди этому специально! обучены... учат клеить паутинки не менее 1,5 лет
в россии же, все как всегда... как и с шитроком :), есть сам материал... но нет ни специальных клеев, ни специалистов...
я просто говорю, то что знаю... это не руководство к действию и не абсолютное мнение.
:) просто мнение. мое. я поступаю так...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 3
alexrem06 (30 июн 2012, 16:17), azzazello (30 июн 2012, 14:48), Влад Михайловский (16 ноя 2013, 17:33)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 15:04

FugenFührer писал(а):
azzazello писал(а):последнее время меня убеждают что стеклохолст все же нужен - твое мнение? и что по поводу финиша из шитрока?

При подготовке под покраску флизелин или паутинка позволяет заменить очень нудный этап финишного вылизывания. Не приходится с лампой лазить по потолку (стене), выискивая коцанки, царапины и прочие дефекты, потом проявочная покраска, потом опять внимательный осмотр, подшпаклёвка, подшлифовка, подгрунтовка. А так - поклеил, и можно красить. Трещины, конечно, тоже маскируются. Но не все. Только стабильные. "Живые" трещины и через паутинку или флизелин проявляются в виде морщин.
Шитрок -зло. :) В работе удобен. Но несущая способность никакая.

при всем уважении...
уверен, что свою работу Вы делаете хорошо!
но... упаси меня господь зайти на объект после Вас... особенно если Ваши бригады уже вышли...
идеальность такой подготовки сыграет со мною дурную шутку... а что там "было" я ведь никогда не узнаю...
пожалуйста, спрашивайте у своих дизайнеров, что они планируют в дальнейшем...и если декоративку с трафаретом...
пожалуйста, не подставляйте...
ну, или сами делайте.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 15:32

alexrem06 писал(а):Хотел бы обсудить такую тему, как подготовка поверхности для декоративных материалов, имеются ввиду штукатурки и краски.

а, клевую ж ты тему поднял... важную!
сам бы с удовольствием всех мнения выслушал...
мож и нового ничего не почерпнуть...у всех свои привычки... хотя... только материалы и меняются... принципы одни...
ну, так хоть знать что бывает...
очень важно! Спасибо!

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 2
alexrem06 (30 июн 2012, 16:18), Нина (30 июн 2012, 17:41)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение alexrem06 » 30 июн 2012, 16:20

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Привет Серёга! Надеюсь уже дома?
----------------------------------------------------------------------------

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 16:23

оффтоп-----------------------------------------------------------------
да. уже дома :)
Привет!

извините, кнопки оффтоп на айпеде просто нет...

----------------------------------------------------------------------------

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение azzazello » 30 июн 2012, 16:34

в качестве черновой...ветонит,

а можно конкретней марку ветонита? это вроде материалы в основном на цементной основе (по крайней мере та, что Саша упомянул).
как они себя ведут на штукатурке с гипсовой основой? а почему не гипсовая шпаклевка понять не могу - объясните.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 17:01

ммм...
я, позволю себе... развить тему, поднятую Алексом, чуть глубже...
надеюсь, автор не будет на меня в обиде...:)
и плавно подьтянуть ее опять же к возобновлению темы о создании некоего объединения профессионалов декоратвки...
поясню, от чего завожу этот разговор вновь и здесь...
тема данная, для меня, важна еще и тем... что продавая трафареты в разные города...а они у меня не трилистник "адидас" и не "мальборо" и требуют довольно сложных эффектов, как тактильных так и визуальных...я много и часто консультирую...как и чем и...
так вот...
если вместо того, чтоб писать длинные инструкции как готовить поверхность, чего нельзя делать категорически, что исключить и на что обратить особое внимание... то есть буквально целые трактаты... причем, прекрасно понимая, что читать их - выше всяких сил... и сделают все по-своему...
при условии, что такое объединение есть. и я знаю, что люди в нем состоящие есть в том регионе, в который продается трафарет...
мне достаточно знать, кто именно работает на том объекте... не буквально конечно...я могу и не знать их лично...но если так совпало, что заказчик не стал скупиться, проявил себяуважение и ангажировал для своего ремонта/стройки именно профессионалов из объединения... а если они в нем состоят, то им могут доверять все!
я, в данном случае, смогу ограничиться только подробным описанием техники исполнения... будучи уверен, что все выйдет именно так, как и должно быть. и не придется потом обмениваться фотографиями косяков и писать инструкции по исправлению...
тоже и для меня в регионе первопрестольной... тоже и для Алекса в регионе Волгограда... тоже и для любого из нас где бы он не работал...
объедияясь, как профессионалы, мы избавляем себя от ненужных хлопот и стрессов... нам будет проще работать... и жить:)... и архитекторы и дизайнеры также будут уверенны в тех кого ангажируют... это всем!!! нужно! всем!
ну, конечно я понимаю, что трудностей мы не боимся... а вот с устроеностью и накатанностью расстаться желающих мало... тем, не менее... пишу, надеясь, что однажды буду услышан...
я к тому, что фестивали, выставки и пиар... не самая важная цель в том объединении... т.е. польз очень много и помимо раскрутки каждого, что конечно проще делать гуртом...:)

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарили: 2
alexrem06 (30 июн 2012, 21:57), Нина (30 июн 2012, 17:44)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение yamahaman » 30 июн 2012, 17:17

DrFaux писал(а):yamahaman
Вы, смело можете привести в эту тему мой Вам ответ по поводу шитрока... если он " под рукой" у Вас...:) мне просто лень искать его в папке исходящих...


Мнение Мэтра (которое получил в виде письма) привел вначале обсуждения, со ссылкой на автора.
Интересовали дополнения по мнению остальных.

И так же как и Azazello, меня продолжает интересовать вопрос совмещения гипсовых и цементных смесей при подготовке поверхностей.
Последний раз редактировалось yamahaman 30 июн 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
yamahaman

 
Сообщений: 220
Изображения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:34
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подготовка поверхности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1