Подготовка поверхности для декоративных материалов.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 17:21

azzazello писал(а):
в качестве черновой...ветонит,

а можно конкретней марку ветонита? это вроде материалы в основном на цементной основе (по крайней мере та, что Саша упомянул).
как они себя ведут на штукатурке с гипсовой основой? а почему не гипсовая шпаклевка понять не могу - объясните.

секундочку...
Azzazello
у нас же не игра " казнить нельзя помиловать"...
ротбанд - в качестве черновой
ветонит LR- как выравнивающаяя
и Макси - как финишная...
именно эта система, была мною выработна и опробованна за многие годы работы...
меня она полностью устраивает... все материалы превосходно склеиваются меж собою...
при условии, что каждый слой проходится пропиткой глубокого проникновения и выдерживается технология...
это я уже, могу себе позволить пройти пирог пропиткой и не ждать сутки, а уже через пол-часа наносить фон...
но, это я уже нарушаю свои же технологии и мне за это отвечать...
кроме того, возможны и вариации и замены компонентов... но, это уже такие тонкости... в каждом отдельном случае... а в общем- целом моя схема изложенна выше...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарил:
yamahaman (30 июн 2012, 21:52)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 17:31

yamahaman писал(а):
DrFaux писал(а):yamahaman
Вы, смело можете привести в эту тему мой Вам ответ по поводу шитрока... если он " под рукой" у Вас...:) мне просто лень искать его в папке исходящих...


Мнение Мэтра (которое получил в веде ответа) привел вначале обсуждения, со ссылкой на автора.
Интересовали дополнения по мнению остальных.

И так же как и Azazello, меня продолжает интересовать вопрос совмещения гипсовых и цементных смесей при подготовке поверхностей.

ну, еще раз...
по поводу совместимости цементных и гипсовых... не парился вообще...даже не знаю, что Вам ответить...
до сего дня все, что перечислил как то совмещалось...
гипсовые, легче вышкуриваются... цементные прочнее... поэтому ротбанд внизу, а ветонит и макси вверху...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Нина » 30 июн 2012, 17:57

DrFaux, мне нравится, что вы не оставили свои намерения об объединении профессионалов в вашей сфере. Как их назвать - это уже не так важно. Важно хотеть этим заниматься. Вы говорите очень правильные вещи. По большому счету вы хотите систематизировать и навести порядок в этом бесхозном, как я понимаю, на сегодняшний день хозяйстве.
Это важно не только для вас - альфрейщиков. Это не менее важно для нас - дизайнеров.
В своей работе я не особо вдаюсь в детали, каким именно материалом и какого производителя удастся добиться того визуального эффекта, который мне нужен. А еще меньше меня должно волновать, как для этого подготовить стены. И не хочу я в это всё вникать. Это как бы не входит в мои должностные обязанности. Но я хочу знать, что могу обратиться к профессионалам и не беспокоится о результате.
А как их распознать? Да и как понять кто из них прав? Хотя бы в подготовке стен. Если у вас у самих нет единого мнения на этот счет.
И где вообще у нас в стране учат (уже не спрашиваю на альфрейщика) на штукатура? Не того - советской закваски, а современного, умеющего работать с новыми материалами.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 19:27

Нина писал(а):DrFaux, мне нравится, что вы не оставили свои намерения об объединении профессионалов в вашей сфере. Как их назвать - это уже не так важно. Важно хотеть этим заниматься. Вы говорите очень правильные вещи. По большому счету вы хотите систематизировать и навести порядок в этом бесхозном, как я понимаю, на сегодняшний день хозяйстве.

Нина. Спасибо Вам за... ммм.... ну, уже за то то, что понимаете меня...намерений своих я не оставлю, уже по- тому, что это действительно важно... из приведеного мною простенького примера , это следует... а наши отношения с заказчиком и с Вами, Дизайнерами и Архитекторами, :) нас кормящими... куда как сложнее...

Это важно не только для вас - альфрейщиков. Это не менее важно для нас - дизайнеров.

Вы совершенно правы! я действительно не прочь навести порядок в том бардаке, который вокруг твориться... причем пользы от систематизации, упорядоченивания отношений и аттестации исполнителей(не важно кто он, дизайнер, архитектор, маляр, штукатур, альфрейщик...) будет больше и для нас и для Дизайнеров и Архитекторов...
нам всем( и заказчику!) нужна уверенность в том, что нас не подведут!
ну, что я какие то совершенно очевидные вещи пытаюсь всем открыть...я не миссия...никто не записывал и сам себя не назначал!
если Вы уже публично высказали намерение меня поддержать... так поддержите! помогите... Вы человек, с авторитетом...


В своей работе я не особо вдаюсь в детали, каким именно материалом и какого производителя удастся добиться того визуального эффекта, который мне нужен. А еще меньше меня должно волновать, как для этого подготовить стены. И не хочу я в это всё вникать. Это как бы не входит в мои должностные обязанности. Но я хочу знать, что могу обратиться к профессионалам и не беспокоится о результате.

Вам и не нужно вникать... если хотите сохранить спокойный сон..:) конечно...
достаточно будет просто сделать последнее...действие в Вашем же посте... но, для того...:)


А как их распознать? Да и как понять кто из них прав? Хотя бы в подготовке стен. Если у вас у самих нет единого мнения на этот счет.
хм...да никак! и единого ответа нет и не будет...у каждого свои методы... а главное - результат... :)
ну, а если серьезно... то...Вам, никак! а уж мы то меж собою знаем, что катит а что нет... опыт то есть у всех...
и с первых слов понятно, что у того или иного профессионала выйдет в итоге при описаниии, как он проводит подготовку... вот если к примеру на форуме просят рассказать как наносить "венецианку" ... и не мастер а прораб, который потом все точно расскажет мастеру и мастер под чютьким руководством того же "обученного" прораба все сделает... и в результате " успешном" никто, даже тени сомнений не имеет... а заказчик, тот вообще не знает как выглядит " венецианка"...это ли не профессионализм? а Вы б хотели таких бригад на своем объекте? так может тогда все таки ангажировать проверенных? пусть не Вами... но тех кого знают в Вашем регионе... тех кто тут засветился, показался...в портфолио общее работы прислал...да не просто фото, а еще и на образцы и пересылку потратился...кому есть, что показать...с такими не спокойнее ли работать?


И где вообще у нас в стране учат (уже не спрашиваю на альфрейщика) на штукатура? Не того - советской закваски, а современного, умеющего работать с новыми материалами.

ха. боюсь, что уже нигде...
мой коллега-владелец салонов(газет и пароходов :)) экономя на мне и нашем брате... уже года три как берет на практику и потом на работу мальчиков и девочек из... то ли ПТУ или как они там теперь тех.колледжей, то ли еще от куда... маляров и штукатуров... и? не особо он ими доволен...классные ребята...с гитарами, отвязанные... тока к работе не стремятся... это ремесло им нафиг не нада...а почему? да потому, что нету него пристижа былого...нет то самой элементарной популяризации и от того и востребованности...
и я... я тоже иногда приглашаю девочек из колледжа на позолотные работы...причем, заметьте из наиболее крутого в москве...тех у кого по иконописи - одни пятерки...плачу им, как себе! причем материалы, их доставка на объект, и все удобства в работе на мне... т.е. я реально меньше чем они зарабатываю...и что? я счастлив? так нет!
им по 18-20лет... я их понимаю... но мне от того не легче...они косячат-я переделываю, они без причин не появляются... я делаю работу вместо них...не...
так опять же... нужна смена? так если мы вместе-сами же и отберем и воспитаем...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.

За это сообщение автора DrFaux поблагодарил:
БаМ (09 янв 2015, 03:07)
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Aldor » 30 июн 2012, 20:32

yamahaman писал(а):И так же как и Azazello, меня продолжает интересовать вопрос совмещения гипсовых и цементных смесей при подготовке поверхностей.


azzazello писал(а):
в качестве черновой...ветонит,

а можно конкретней марку ветонита? это вроде материалы в основном на цементной основе (по крайней мере та, что Саша упомянул).
как они себя ведут на штукатурке с гипсовой основой? а почему не гипсовая шпаклевка понять не могу - объясните.

Есть правило, что на цементное основание можно наносить гипсовое и лучше не делать наоборот.
Т.е. с низким pH лежит не снизу. На Ротбанд уже только нейтральное - гипсовое или нейтрально полимерное. Ну и заодно, "более прочное" тоже должно "лежать" внизу, из за возможных механических нагрузок(усадки ...то-сё) а это как правило смеси на цементной основе
Последний раз редактировалось Aldor 01 июл 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Aldor поблагодарили: 5
azzazello (30 июн 2012, 20:56), DrFaux (30 июн 2012, 21:08), Nikolka (30 июн 2012, 21:41), yamahaman (30 июн 2012, 21:32), Мускарик (30 июн 2012, 20:38)
Аватар пользователя
Aldor

 
Сообщений: 168
Изображения: 110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:54
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 248 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 21:11

Саш,
Спасибо!
понимаю, что у тебя и в мыслях не было пеня поддержать...
но, тронуло...выручил... бестолкового...я то чутьем... а Ты вон науку подвел под это дело...
Спасибо.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Maikl » 30 июн 2012, 21:39

И пропитки для высокощелочных поверхностей специальные нужны....))))

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение azzazello » 30 июн 2012, 21:48

DrFaux
но, тронуло...выручил... бестолкового...я то чутьем... а Ты вон науку подвел под это дело...

мне кажется вы не правильно поняли автора:
Есть правило, что на цементное основание( кислое, малый Рн) можно наносить гипсовое(щелочные свойства pH > 7) и лучше не делать наоборот.
Т.е. с низким pH лежит снизу. На Ротбанд уже только нейтральное - гипсовое или нейтрально полимерное. Ну и заодно, "более прочное" тоже должно "лежать" внизу, из за возможных механических нагрузок(усадки ...то-сё) а это как правило смеси на цементной основе

а у вас как раз наоборот на ротбранд (гипс) идет цементная шпаклевка ветонит.
а вот теперь вопрос к Aldor
если делать как рекомендует DrFaux, а стена например монолитного дома (то есть цемент) и среда кислая, потом наносим ротбранд (щелочная) и потом опять цемент (кислая) - не будет ли в результате эта прослойка с годами становится хрупкой?


и вопрос ко всем неужели, например, в линейке Кнауфа, нет достаточно прочной гипсовой шпаклевки чтобы удовлетворить вашим требованиям?

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Мускарик (30 июн 2012, 21:50)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение yamahaman » 30 июн 2012, 21:55

azzazello писал(а):и вопрос ко всем неужели, например, в линейке Кнауфа, нет достаточно прочной гипсовой шпаклевки чтобы удовлетворить вашим требованиям?


Нам давали на пробу F3 от Кнауф (серую) - она жидковата для финиша, неудобно.

Аватар пользователя
yamahaman

 
Сообщений: 220
Изображения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:34
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение DrFaux » 30 июн 2012, 21:56

DrFaux
ничего, и не кому не рекомендует!!!! только пишет о том что его устраивает...

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подготовка поверхности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1