Лепнина

Сообщение джура » 21 дек 2013, 21:35

alexrem06 писал(а):
джура писал(а):Странно. У нас перепады температур и влажности поболее будут. Может с монтажем проблемы. Я уже много лет применяю на объектах монтаж с зарезкой стыков под 45 градусов . Для увеличения склеиваемой поверхности. Ничего не трещит

Да ладно... на что клеил?

Ну вот делись с вами сокровенным #:-7S #:-7S #:-7S
Учитывая что у меня по договору год гарантии и гарантийное обслуживание. А по факту за многими домами приходиться " приглядывайте" по несколько лет. Думаю я знал бы что трещит.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Ayveta (22 дек 2013, 02:15)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.



Сообщение Jurassic » 22 дек 2013, 08:36

джура

А с какими брэндами приходилось иметь дело и какие клея и как использовали? Монтаж с зарезкой под 45 в углах - это ж, вроде, норма. А как можно по-другому? Или имеется ввиду прямой стык?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение джура » 22 дек 2013, 08:57

Имел в виду прямой стык. ( по аналогу с "косым" сварным швом в металоконструкциях) по брендам Европласт. Орак. и китайцы с непроизносимым названием. Вчера погуглил склейку галтелей чтобы проилюстрировать картинками и опаньки ))) такого способа монтажа не нашел. Но я не думаю что это я такой умный и сам такое изобрел. Надо в офисе порыться . Где то же я увидел и запомнил такой способ соединения. А то я клиентам мозг выношу что это нормальная практика.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Jurassic (22 дек 2013, 09:09)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 22 дек 2013, 11:57

Я тоже встречала мастеров, которые стыкуют лепнину под 45градусов. И тоже думала, что это логично и общепринято. Но, последнее время все вокруг под прямым углом её склеивают и уверяют, что именно так и надо.
Насчет стыков. Недавно в Европласте подробно объясняли премудрости хорошей склейки стыков. Это непременно стыковочный клей. Нанести на обе поверхности и обязательно дать какое-то время застыть. И только потом склеивать.
Но, опять же, ничего нового в этом способе вроде нет. И это и так понятно.
Еще знаю способ. Наклеивают изнутри серпянку или что-то связывающее типа неё. И степлером снаружи стягивают для большей надежности приклеивания.
Причем, швы расходятся периодически на разных объектах. И всегда мастера утверждают, что всё сделали правильно.
Может всё же влияет температурно климатический режим?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 22 дек 2013, 15:29

Разница в коэфиценте теплового расщирения может иметь место. В случае если стены гипсокартоновые то при условии что это европерегородка ( других не делаю) думаю там разница близка к нулю. Кирпичная стена и монолит имеют подвижку но думаю что как раз зарезка под 45 такие вопросы и решает. На самом деле не обращал внимание нп такие вопросы пока не прочел Юрин пост.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 22 дек 2013, 22:10

Сегодня европластовцы мне пояснили по проблеме. Клей, тот что для стыков, лучше не жалеть и пусть он вылазит, после этого его срезать и зачистить. Некоторые в этом плане экономят и не хотят лишней работы: в стыки клея кладут мало, а стык заполняют шпатлевкой. Отсюда и беды.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Chisaina » 22 дек 2013, 22:35

Jurassic, клей этот надо до высыхания тщательно вытирать. Срезать почти не реально. Или очень много возни.
Его наносить надо тонким, ровным слоем.

Хороших людей больше !!!

За это сообщение автора Chisaina поблагодарил:
Jurassic (22 дек 2013, 23:22)
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение sleplen » 22 дек 2013, 22:57

Jurassic писал(а):Сегодня европластовцы мне пояснили по проблеме. Клей, тот что для стыков, лучше не жалеть и пусть он вылазит, после этого его срезать и зачистить. Некоторые в этом плане экономят и не хотят лишней работы: в стыки клея кладут мало, а стык заполняют шпатлевкой. Отсюда и беды.

Jurassic Никакие навороченные клеи, серпянки не спасут от разрывов в местах стыков, из большей половины потолочных карнизов из гипса, смонтированных мною, возникали микротрещины, пока не усвоил простые истины--
Строительные конструкции в целом, их узлы и элементы постоянно испытывают микроподвижки, которые происходят как вследствие увеличения объема строительных материалов при повышении температуры/влажности, так и вследствие их уменьшения. Это обратимые циклические микроподвижки, наряду с которыми могут возникать и необратимые — например, при твердении бетона происходит заметное необратимое уменьшение его объема. На изменение влажности в первую очередь реагируют бетон, кирпич и дерево, тогда как металл и стекло более чувствительны к температурным колебаниям. Поскольку циклические микроподвижки происходят в согласии с изменениями погоды, то понятно, что за время жизни сооружения таких микроподвижек набирается огромное количество, и рано или поздно они приводят к появлению микротрещин. Далее процесс трещинообразования может только ускоряться во времени.

Однако к появлению трещин в строительных конструкциях приводят и другие обстоятельства.

Трещины в кирпичных стенах здания возникают вследствие обратимых и необратимых подвижек как самих стен и связанных с ними несущих балок, так и фундаментов. Наличие трещин однако еще не говорит о том, что здание вот-вот рухнет. Причины трещиноватости включают: отсутствие деформационных швов или их неправильное расположение и исполнение, температурно-влажностные подвижки, коррозию закладных элементов, увеличение неравномерности нагрузок на фундамент из-за закладок ранее существовавших или вновь создаваемых оконных и дверных проемов или локальные изменения толщины стены. Таким образом, любые работы по реконструкции зданий провоцируют возникновение трещин. Работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций как в самом здании, так и вблизи его фундамента могут привести к неравномерным осадкам, что также приведет к возникновению подвижек и трещин. Изменение температурно-влажностного режима грунтов основания (режима промерзания-оттаивания) приводит к просадкам и трещинам в фундаменте. Причем следует особо подчеркнуть, что трещины в фундаменте или его локальные разуплотнения с трудом поддаются выявлению при обследованиях, однако приводят к достаточно заметным кренам и перекосам каркаса зданий.
http://i-stp.ru/archive/2040

Лет 10 назад,нашел самый оптимальный выход.
Лепнину устанавливаю не заделывая швов и только в последний момент (хоть полгода)- перед покраской зарезка и заделка. А гипсовую лепку, особенно колонны, пилястры, составные бученые, только по прошествии 3-х месяцев, соответственно их монтаж в первую очередь.
Понятно, что лепка устанавливается чаще всего в новых постройках, из этого вопрос: скажите кто нибудь ставил лепку (любую) в старых зданиях с последующими трещинами в швах, я уверен, что таких не найдется.

Аватар пользователя
sleplen

 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:01
Откуда: ЛНР Луганск Новороссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Нина » 22 дек 2013, 23:44

sleplen писал(а):скажите кто нибудь ставил лепку (любую) в старых зданиях с последующими трещинами в швах, я уверен, что таких не найдется.

Почему же не найдется?
Я наблюдала горизонтальные трещины в гипсовой колонне в местах стыков. Начали проявляться года через три. Карнизы тоже со временем начали отходить от стен. По прямому стыку тоже трещенка пошла. А вот стык под 45 градусов удержался. Дому позапрошлого века.
Jurassic писал(а):Клей, тот что для стыков, лучше не жалеть и пусть он вылазит, после этого его срезать и зачистить.

Мне точно такие же рекомендации они давали.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (23 дек 2013, 09:03)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение decorby » 10 янв 2015, 14:42

Преимущества потолочного плинтуса из пенополиуретана - - Изделие не требует дополнительной обработки перед установкой, оно уже загрунтовано, легко подгоняется по размеру и не требует специальных навыков при монтаже. Всё это в конечном итоге существенно снижает стоимость установленного изделия.

- Уникальные характеристики: маленький вес, гибкость, прочность, легкость и твёрдость по сравнению с другими материалами, применяемые в этой области.

- Разнообразие коллекций: представлены все стили и направления современной и классической архитектуры. Любой, даже самый взыскательный покупатель найдёт то, что ему нужно.

- Водонепроницаемость: лепной декор не впитывает загрязнения, обладает водоотталкивающими свойствами, препятствует образованию плесени. Отвечу на все Ваши вопросы касаемо лепнины!!! ссылка на сайт http://decorby.by/

Аватар пользователя
decorby

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:54
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Предметы декора и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3