Сколько могут стоить такие работы?

Сообщение виктория б » 26 июл 2015, 02:14

наши новые работы, хотелось бы узнать во сколько это можно оценить, может я что то загоняю, для себя решила после этого объекта никаких скидок больше не делать, как говорит мой муж не в коня корм, лучше мастерскую закрывать будем. на лилиях латунирование, не краска

Аватар пользователя
виктория б

 
Сообщений: 82
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:49
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 106 раз.



Сообщение джура » 26 июл 2015, 11:29

Стоимость работ в каждом регионе индивидуальны. Но вполне можно промониторить сколько такие работы стоят у конкурентов.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Владимир Андрианов (27 сен 2015, 11:54)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 26 июл 2015, 11:34

Я вообще не представляю как назначаются цены на подобные работы. Это же штучные вещи. Тут по квадратным метрам не посчитаешь.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 26 июл 2015, 13:59

Посчитать можно все))).
Себестоимость+ накладные+ прибыль+налоги= стоимость продукции.
Другое дело востребованость Конкуренция на рынке такой продукции.
Но вопрос был по стоимости -проще всего понять это посмотреть есть ли спрос на рынке и за какую цену торгуют конкуренты. Каково качество работы у конкурентов при той же стоймость.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение brianskiy » 26 июл 2015, 14:21

джура писал(а):Посчитать можно все))).
Себестоимость+ накладные+ прибыль+налоги= стоимость продукции.
Другое дело востребованость Конкуренция на рынке такой продукции.
Но вопрос был по стоимости -проще всего понять это посмотреть есть ли спрос на рынке и за какую цену торгуют конкуренты. Каково качество работы у конкурентов при той же стоймость.

штучная работа,спецефический спрос ,зависит от того попадёш в нужную струю или нет.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение джура » 26 июл 2015, 14:43

brianskiy писал(а):
джура писал(а):Посчитать можно все))).
Себестоимость+ накладные+ прибыль+налоги= стоимость продукции.
Другое дело востребованость Конкуренция на рынке такой продукции.
Но вопрос был по стоимости -проще всего понять это посмотреть есть ли спрос на рынке и за какую цену торгуют конкуренты. Каково качество работы у конкурентов при той же стоймость.

штучная работа,спецефический спрос ,зависит от того попадёш в нужную струю или нет.

струю можно и создать так же как и спрос.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 26 июл 2015, 14:56

джура писал(а):струю можно и создать так же как и спрос.

Разговор становится интересным. джура, а поделись опытом как создать эту самую струю?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение джура » 26 июл 2015, 15:54

Нина писал(а):
джура писал(а):струю можно и создать так же как и спрос.

Разговор становится интересным. джура, а поделись опытом как создать эту самую струю?

Да уж из меня такой великий бизнесмен #:-7S #:-7S . Если бы здесь задали вопрос про продвижению на рынке декорирования . ВОЗМОЖНО был бы смысл поделиться опытом.
Тут ситуация другая человек выложил фото работ просит назвать стоимость.(собирается закрывать мастерскую) Но сколько стоит такая работа может определить только заказчик и исполнитель.
Факторов влияющих на стоимость продукта много. Это и востребованость . Умение продать себя и изделие. Позиционирование на рынке.
По фото в отрыве от самой ситуации на рынке сказать что то тяжело. Для меня решетка как решетка (только без обид)) такую можно продать и за 100 и за 1000$). Тем более не понятно это нишевый продукт и вы занимаетесь только топками для летних кухонь. Или вообще ковкой.
Точно могу сказать только одно было бы желание и терпение в любой деятельности если вы любите то чем Вы занимаетесь можно добиться замечательного успеха в том числе и материального. Главное не опускать руки. Постоянно учиться ( и в плане самих технологий и мастерства и в плане организации бизнепроцесов) и совершенствоваться. Успехов.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение brianskiy » 26 июл 2015, 16:28

Для меня решетка как решетка
тоже сперва так подумал потом пригляделся вроде ковка натуральноя а не холодная-штамповка это чють другой уровень ,но уровень посредственный с таким пробится в эксклюзив будет трудно,на мой взгляд имеет смысл сделать не скалько работ реально крутых пусть даже для себя или знакомых и вот их уже светить и пиарить #:-8S а заку чястенько пофиг какая там ковка ему надо красиво,креативно и с изюменкой. #:30-S

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение azzazello » 26 июл 2015, 18:08

Вот как не странно, поддержу Брянского. Заказчику - если он не разбирается в ковке, штамповке и т.д. может показаться, что это обычный набор валют готовых, сложенных в узор, и уголок металлический - (также как когда говоришь декоративная штукатурка, краска - мысли - короед и вся декоративка - венецианка). и соответственно ему не понятно почему аналогичный набор (оградки, заводские валюты и т.д.) стоит три копейки, а ваша ручная ковка - гораздо дороже.
Из этого вывод - вы должны уметь описывать уникальность своих работ, показывать их достоинства и т.д. перед заказчиком. Фото с удачных ракурсов объектов и т.д. То есть нужно найти слова и научиться преподносить свое мастерство, и что оплата должна быть достойна - так как это не оградка с ларька, а эксклюзив.

Вот для примера продолжили бы тему, и попытались бы форумное сообщество убедить в этом, и заодно расскажите об нюансах))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарили: 2
Aldor (27 июл 2015, 15:00), Нина (26 июл 2015, 18:57)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

След.

Вернуться в Изделия из металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1