Сколько могут стоить такие работы?

Сообщение Андрей_П » 23 авг 2015, 20:40

Виктория, хотел бы вам сказать...Сейчас как раз я пытаюсь запустить производство кованых изделий и немного уже даже разбираюсь в вопросе. Хотел бы заметить что ваши изделия отличаются от ширпотребной штамповки холоднокованных изделий лишь фактом горячей ковки. Как бы вам не хотелось видеть большего. А это стоимость мешка угля, в лучшем случае. И клиент разницы не увидит с большой вероятностью. На сегодня эксклюзивность изделия должна выражаться не в том, что вы сожгли мешок угля лишний, а в самом дизайне изделия. А это сделать невероятно сложно сейчас. Если вы хотите делать акцент на эксклюзивности...это трудно и далеко не факт что сможете, для это талант необходим...А поскольку количество мастеров обладающих талантом катастрофически отличается от количества мастеров думающих что обладают талантом...Я думаю что вам необходимо делать ставку на ширпотребные скамеечки и калитки, это выгодно при массовом производстве и надежно. Я сам думаю начинать именно с этого и пытаться поднять голову лишь когда (что важнее-если) будет результат. Т.е. когда уровень изделий хоть сколько-нибудь заметно оторвется от среднего (очень высокого на сегодня). Если же вы решили сразу делать ставку на шедевры....лучше закройте мастерскую действительно ибо вам еще очень много трудодней (если не трудолет) до такого уровня. Хороший кузнец-это десятки лет опыта и талант....И никакой бренд вам не поможет, о чем вы вообще речь ведете. На сегодня кузнечное ремесло переживает небывалый подъем и на рынке аншлаг полный. Как вы бренд создать то сможете? В подобных условиях стратегия маркетинга предполагает сегментацию рынка, очень узкую. Например никто не может делать таких замечательных, высокохудожественных ворот, сваренных только из болтов и гаек. Или вам неплохо удается красивая мебель из деталей двигателей машин. Если вы кого-то хотите сейчас удивить изделием из стандартных элементов холодной или даже горячей ковки.... Лучше бросьте эту затею. Поймите правильно, вы вступили на территорию перенасыщенного рынка, где шанс проявить себя ниже чем вероятность выигрыша джек-пота в спортлото. ) Совершенно не согласен с Джурой...какая легенда?? Это вы Ростов хотите пустой легендой порвать на таком сложном рынке??? Это вам не сельпо сплетню запустить..Не льстите себе, начните с массового рынка ширпотреба, а там кто знает, лет через двадцать....Либо рвите рынок через узкий сегмент, где (что важнее если) вы на голову выше...мда...чем огромная масса конкурентов. Это элементарные принципы, давно известные. Воплотить только их удается далеко не каждому...Не думаю что вашу наковальню купят за цену как за товар с легендой...скорее как лом железа. ) сейчас по крайней мере.
П.С. Кстати, именно покрытие возможно сможет стать тем самым узким сегментом рынка, где вы порвете жо....жостко говорю порвете местный рынок. Вам должно быть виднее чем всем метрам вместе взятым, какие условия на вашем рынке. Возможно с этой точки и стоит раскручивать имидж. Будь он даже бренд. Главное запомните основной закон-по площадям бьют раскрученные, новички прорываются на рынок через узкую щель определенного сегмента.
Во я написал простыню...это Джура все, пива мне выслал казахского канистру, а я человек непривычный...


За это сообщение автора Андрей_П поблагодарили: 2
brianskiy (25 авг 2015, 08:04), Нина (23 авг 2015, 21:37)
Аватар пользователя
Андрей_П

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:07
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 119 раз.



Сообщение джура » 24 авг 2015, 12:52

)))) Извечная проблема бизнес или творчество??? Если чистый бизнес то вообще кузница не нужна)) она в этой цепочке лишняя)) Сварочного цеха более чем достаточно . И пару тройку приятных знакомств с возможностью выиграть тендер) обнесете забором коттеджей 300 -500 и будете в полном шоколаде.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 24 авг 2015, 13:12

Легенда почему пустая???. Голову конечно включать нужно))). Простой пример имеющий краем отношение к кузнице??
Детство -Юность- да и молодость прошла в г. Ташкенте . А там все по определению кулинары))
и всегда на кухне был вечный спутник Нож Пичок

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 24 авг 2015, 13:49

i.jpeg
i.jpeg (6.99 KiB) Просмотров: 1855
достатчно примитивное изделие откованное из рессоры , Паровозного клапана или из обоймы от подшибника . Ножи делали на одном единственном заводе в городе Чуст. И пару тройку кустарей на каждый город . Обычные ножи стоили сущие копейки и были наверное в каждом доме. Была у них правда и подарочная продукция на сувениры но стояла стороной и никого особенно из жителей узбекистана не интересовала.
Когда лет 11 назад эмигрировал в Казахстан забросил в сумку набор ножей Пичоков штуки 4 стоили они на тот момент долларов 20-30 все вместе взятые . Но время идет ножам уже лет по 20 решил обновить.
И просто офигел на пустом месте целая индустрия. Цены взлетели в геометрической прогрессии . Все заросло и обросло легендами. Мастера . Сенсей гуру. АССОРТИМЕНТ

НА РОВНОМ МЕСТЕ создана тема и все рубят хорошие деньги из куска металлолома )))
Причем готовы покупать не то что наковальню но и мифический камень ) для заточки ножа
images-7.jpeg
images-7.jpeg (5.92 KiB) Просмотров: 1835
простой булыжник с улицы))) но правда с легендой)) хотя всю жизнь в узбекистане нож точили в домашних условиях об донышко пиалушки))
Последний раз редактировалось джура 24 авг 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Владимир Андрианов (27 авг 2015, 14:02)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Pit Боберман » 24 авг 2015, 14:00

джура писал(а):
i.jpeg
достатчно примитивное изделие откованное из рессоры , Паровозного клапана или из обоймы от подшибника . Ножи делали на одном единственном заводе в городе Чуст. И пару тройку кустарей на каждый город . Обычные ножи стоили сущие копейки и были наверное в каждом доме. Была у них правда и подарочная продукция на сувениры но стояла стороной и никого особенно из жителей узбекистана не интересовала

В 1987 в августе привёз из Алма-Ата 3 или 4 в ножнах по 15-20 см общей длинны и один около 30 см рубля 3 стоили.. не помню точно но не много. я на форму Пчак просто любовался! Очень хотелось найти не подарочный, но где его найдёшь в те времена...

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение джура » 24 авг 2015, 14:52

Что имеем ))) грамотный маркетинг)) и тему для продажи кованых изделий на годы вперед.
оффтоп-----------------------------------------------------------------
Пит боберман сбрось адрес пришлю пичоков набор)))
----------------------------------------------------------------------------

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 24 авг 2015, 21:43

Рвать рынок )) ненужно да и бесполезно, Скорее всего если лезть буром рынок тебя порвет в лоскуты))) . Но при правильном подходе. Появляется странная закономерность при всех фокуса нашего рынка есть специалисты в любой отрасли которые собирают сливки ?.. Причем и убеждать клиента что он не переплачивает ненужно)))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение brianskiy » 25 авг 2015, 08:19

сейчас набирают обороты брутальные ножи из цепей,ключей,тросов,напильников и тп.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарили: 2
Владимир Андрианов (27 авг 2015, 13:59), Нина (25 авг 2015, 10:59)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение brianskiy » 25 авг 2015, 08:23


Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарили: 2
Jurassic (25 авг 2015, 20:03), Владимир Андрианов (27 авг 2015, 12:47)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение виктория б » 27 сен 2015, 04:37

Андрей_П писал(а):Виктория, хотел бы вам сказать...Сейчас как раз я пытаюсь запустить производство кованых изделий и немного уже даже разбираюсь в вопросе. Хотел бы заметить что ваши изделия отличаются от ширпотребной штамповки холоднокованных изделий лишь фактом горячей ковки. Как бы вам не хотелось видеть большего. А это стоимость мешка угля, в лучшем случае. И клиент разницы не увидит с большой вероятностью. На сегодня эксклюзивность изделия должна выражаться не в том, что вы сожгли мешок угля лишний, а в самом дизайне изделия. А это сделать невероятно сложно сейчас. Если вы хотите делать акцент на эксклюзивности...это трудно и далеко не факт что сможете, для это талант необходим...А поскольку количество мастеров обладающих талантом катастрофически отличается от количества мастеров думающих что обладают талантом...Я думаю что вам необходимо делать ставку на ширпотребные скамеечки и калитки, это выгодно при массовом производстве и надежно. Я сам думаю начинать именно с этого и пытаться поднять голову лишь когда (что важнее-если) будет результат. Т.е. когда уровень изделий хоть сколько-нибудь заметно оторвется от среднего (очень высокого на сегодня). Если же вы решили сразу делать ставку на шедевры....лучше закройте мастерскую действительно ибо вам еще очень много трудодней (если не трудолет) до такого уровня. Хороший кузнец-это десятки лет опыта и талант....И никакой бренд вам не поможет, о чем вы вообще речь ведете. На сегодня кузнечное ремесло переживает небывалый подъем и на рынке аншлаг полный. Как вы бренд создать то сможете? В подобных условиях стратегия маркетинга предполагает сегментацию рынка, очень узкую. Например никто не может делать таких замечательных, высокохудожественных ворот, сваренных только из болтов и гаек. Или вам неплохо удается красивая мебель из деталей двигателей машин. Если вы кого-то хотите сейчас удивить изделием из стандартных элементов холодной или даже горячей ковки.... Лучше бросьте эту затею. Поймите правильно, вы вступили на территорию перенасыщенного рынка, где шанс проявить себя ниже чем вероятность выигрыша джек-пота в спортлото. ) Совершенно не согласен с Джурой...какая легенда?? Это вы Ростов хотите пустой легендой порвать на таком сложном рынке??? Это вам не сельпо сплетню запустить..Не льстите себе, начните с массового рынка ширпотреба, а там кто знает, лет через двадцать....Либо рвите рынок через узкий сегмент, где (что важнее если) вы на голову выше...мда...чем огромная масса конкурентов. Это элементарные принципы, давно известные. Воплотить только их удается далеко не каждому...Не думаю что вашу наковальню купят за цену как за товар с легендой...скорее как лом железа. ) сейчас по крайней мере.
П.С. Кстати, именно покрытие возможно сможет стать тем самым узким сегментом рынка, где вы порвете жо....жостко говорю порвете местный рынок. Вам должно быть виднее чем всем метрам вместе взятым, какие условия на вашем рынке. Возможно с этой точки и стоит раскручивать имидж. Будь он даже бренд. Главное запомните основной закон-по площадям бьют раскрученные, новички прорываются на рынок через узкую щель определенного сегмента.
Во я написал простыню...это Джура все, пива мне выслал казахского канистру, а я человек непривычный...

Ну отвечаю на вашу простыню), высокохудожественая ковка ворот из болтов и гаек, или мебель из двигателей машин это уже фишка прошлого века и впринципе тема довольно избитая, что касается высококвалифицированных кузнецов делающих, мастерски дешовые поделки их масса,а на счет подъема кузнечного мастерства не сказала бы, скорее упадок и деградация. честно скажу мониторила интернет, ничего супермастерского не увидела, может конечно скрывают, боясь что утащат идею, но в основном мне кажется что это отсутствие элементарного художественного образования. поэтому большинство кованных изделий сейчас все таки находиться на уровне поделок, весьма сомнительно и эклектично смотрящихся на фоне интерьера или экстерьера, либо копий старинной ковки (которую раньше, кстати сказать проектировали архитекторы ),и использований так сказать "антикварных элементов" причем не всегда удачно компонующихся. суть прикладного искусства на мой взгляд и находиться в мягком взаимодействии с этим самым интерьером или экстерьером. что касаемо мешка угля, позвольте с вами не согласиться это еще и ручной труд, да и смотриться это конечно совсем не так как штамповка. что ксаемо обладания или не обладания талантом, то это может показать только один судья время.
П.С. говорю это все, как человек с высшим художественным образованием. хотя не отрицаю, возможно что истинно высокохудожественнная ковка возможно скрывается далеко не в интернете, а где нибудь в кулуарах у заказчиков, но не видела. на счет покрытий пожалуй с вами соглашусь)


За это сообщение автора виктория б поблагодарили: 3
Jurassic (27 сен 2015, 08:13), Владимир Андрианов (27 сен 2015, 11:59), Нина (27 сен 2015, 11:12)
Аватар пользователя
виктория б

 
Сообщений: 82
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:49
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Пред.След.

Вернуться в Изделия из металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1