АртОбстрел

Сообщение Veneciankin » 31 мар 2015, 15:45

Кому кожу слона?

Аватар пользователя
Veneciankin

 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:42
Откуда: Горький Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Сообщение yamahasrx » 03 май 2015, 01:02

жидкие обои.только на фото нет миллиарда золотых маленьких блесток-нежное мерцание так сказать
пока без воска и прорисовок трещин-на днях будет.первый раз делаю.дома
освещение плохое,незаконченное

Аватар пользователя
yamahasrx

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:27
Откуда: Ульяновская обл. г.Димитровград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение yamahasrx » 03 май 2015, 01:04

готов к АРТОБСТРЕЛУ ГОСПОДА :-1252Q

Аватар пользователя
yamahasrx

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:27
Откуда: Ульяновская обл. г.Димитровград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Veneciankin » 03 май 2015, 12:01

yamahasrx
Очень сыро.
Венецианку не спешите закрывать воском - сможете потом переделать (цвет) #:-7S
Что там за примитив на 6 фотке или это идея такая? Если это "шелк", .... #:31-S
Панно интересное, добавьте ещё слоёв пять финитуры разных цветов, увидите, как все это работает, что может выйти. #:-2S

Аватар пользователя
Veneciankin

 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:42
Откуда: Горький Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Сообщение Decorash » 03 май 2015, 13:40

Я бы не сказал что все плохо, жидкими обоями тут никого не удивить, венецианку для первого раза сделали неплохо, не забудьте отполировать после прорисовки и если хотите обстрела) выкладывайте в таком ракурсе чтоб было видно глянец, панно прикольное, не надо его портить тем что вам советует венецианкин, у него мб и получилось бы что он имеет в виду, у вас нет, ну если хотите портите, вам с этим потом жить). Шелк делали шпателем, ничего особенного, кельмой было бы интереснее, а если бы ещё пластиковой кельмой, да завитушками, то очень даже ничего бы смотрелось на фоне панно. А так, если будете продолжать работать декоративкой то руку быстро набьете и уже сможете удивлять и восхищать). Творческих успехов.

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение yamahasrx » 03 май 2015, 19:12

шелк делал только кельмой.им надо было(заку) мазками без завитков.панно -так останется.такого опыта еще нет у меня чтоб в несколько тонов с переходами-могу загубить.венецианкой не доволен вообще.посмотрим мож чего поддела пока она без воска

Аватар пользователя
yamahasrx

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:27
Откуда: Ульяновская обл. г.Димитровград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Veneciankin » 03 май 2015, 21:40

yamahasrx
Смелее пробуйте несколько слоев лессировки, сначала более светлым, потом темнее, в конце можно добавить "сфумато" - в финиш немного серого, ещё меньше основного и главное - белого, появится глубина.
Фрагмент рельефной фрески "Мост, построенный римлянами"

Аватар пользователя
Veneciankin

 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:42
Откуда: Горький Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Сообщение Veneciankin » 03 май 2015, 21:46

Или вот, из инета:
Работа с финитурой.jpg
Работа с финитурой.
Работа с финитурой.jpg (103.32 KiB) Просмотров: 1202

Аватар пользователя
Veneciankin

 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:42
Откуда: Горький Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Сообщение FugenFührer » 03 май 2015, 23:17

yamahasrx писал(а):готов к АРТОБСТРЕЛУ ГОСПОДА

Ну, приступим. :)
Первое фото. Конфигурация потолка с непонято-волнистыми изгибами и точечными светильниками по торцу. Стиль "Постсовок" или "Евроремонт". Модно было в 90-х годах прошлого века, когда народ только дорвался до возможностей современных отделочных материалов, но ещё не научился их правильно применять. Однако, на дворе второе десятилетие 21-го столетия. Пора бы уже забыть о смутных 90-х... Отделка потолка, это вообще не укладывается в моё мировосприятие. Мрачно, коряво, отсутствует чёткость линий. Освещение ещё больше подчёркивает корявость. И вообще, потолок может быть любого цвета, если этот цвет - белый. :) Ну тут ладно. Потолок не ты делал, обмазать его таким образом тебя заставили.. Мне самому доводилось по настоянию заказчка или по выдумке дизайнера ещё более страшные вещи творить. :)

Второе фото. Примыкание к двери будет как-то оформляться, или такая хрень так и останется? Понятно, какой-то типа-наличник туда должен быть впендюрен. Но тогда заявленная готовность к обстрелу не полная. :) Полуфабрикат на обсуждение выставлен... (теперь обращение не к автору) За подобные дверные проёмы, где дверь примыкает непосредственно к прямой стене, тех диазйнеров и архитекторов, что такое проектируют, я бы арт-расстреливал у соседней стенки, или арт-вешал прямо в этом проёме. Ну сдвинь дверь на 7-10 см в сторону, добавь выступ на стене, и нормально обрамление можно оформить, без ухищрений с подрезкой наличника или заворотом обоев... (теперь опять к автору) Выключатель можно было снять перед отделкой?!! Рамка нового выключателя перекроет дыру, что останется после демонтажа старого? Всё вышеописанное - это лично моё восприятие. Но косяк с выключателем характеризует исполнителя как таксиста. Всё по таксе. Ни сантиметра в сторону. Свои квадратные метры покрыл, а чужие недоделки, как это будет в итоге выглядеть - эт уже не моя забота. " Я пуговицы пришивал. К пуговицам есть претензии?"

Третье фото и далее... По технике нанесения, на мой взгляд, всё замечательно, всё здорово. Но переход между разными фактурами будет какой-то рамкой обрамляться? Пока что в таком виде смотрится коряво и незавершённо... Опять полуфабрикат?

Ну где-то так. Не обессудь. Сам нарвался. :)

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 04 май 2015, 00:21

FugenFührer писал(а):За подобные дверные проёмы, где дверь примыкает непосредственно к прямой стене, тех диазйнеров и архитекторов, что такое проектируют, я бы арт-расстреливал у соседней стенки, или арт-вешал прямо в этом проёме. Ну сдвинь дверь на 7-10 см в сторону, добавь выступ на стене, и нормально обрамление можно оформить, без ухищрений с подрезкой наличника или заворотом обоев...

Вот-вот. Я тоже. Только дизайнеры тут ни при чём. Это всё происки архитекторов. Ну ладно, я понимаю, что им так проще строить. Так хотя бы проёмы сантиметров по 10 шире делали, чтобы можно было не руша слегка заложить проём с этой неудобной стороны.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4