Авторское видео реализованных объектов

Сообщение SUDAKOW » 05 янв 2013, 22:43

Ну да, казах молодец). Для этих панорам прибамбас нужен технический, но смотрится интереснее чем просто фотка. Я тоже пока одну собрал, но у меня там три режима до и после можно посмотреть )). На этой странице есть http://sudakow.ru/walls.php?rub=1&categ=26 , на форум ее не вставить. Позже подберу фотки и напишу как правильно стерео-пары смотреть 3д фотки без очков, если получится, уверен что эффект удивит 100% ). Не слышал про такое , может и умеешь их видеть ?

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 4
стрелец1 (02 дек 2015, 14:53), Kevin (05 янв 2013, 23:39), nik (06 янв 2013, 11:04), Феодосьевич (05 янв 2013, 23:01)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение буддов » 05 янв 2013, 23:46

да ! хорошая подача для зака !похвалю еще ! как правдоподобно тебе удается передать время дня !как так точно ухитряешься,от тени пляшешь иль как? поделись мил человек . на сайте у тебя все с любовью к своему сердечному делу подано ! а про стерео без очков конечно умею ,ведь картинки еще года три назад покупал в альбоме карабли старинные ,пираты тренировался глаза косить ,смешно так но эффект действительно стерео , может и нас балбесов научишь чем так фоткать ?

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение SUDAKOW » 06 янв 2013, 00:19

Спасиб..не понял про тень, ты в рисунке или про панораму ? Что смотреть стерео умеешь - это здорово )). А фоткать 3д легко, если просто в двух словах - это делаешь кадр и на 6-10 см. отодвигаешь вправо камеру не меняя центра и горизонта и фоткаешь второй. Потом в фотошопе меняешь их местами. Если не ровно сфотал то надо у кадров горизонт в ноль выставить. И все ...смотришь... смысл в том что один глаз на одну фотку смотрит, а другой на другую , если горизонт четко ровный то мозг соединяет 3Д картинку. Если фоткается очень далекий пейзаж, то больше расстояние отойти для второго кадра. Если близко , то около 6 см - это среднее расстояние между глаз )).
Вот ниже фотку вставил, полюбуйся, сфотал москву сиську.

Народ, если кто не умеет смотреть, то кратко делайте следующее. Открываете фото, отодвиньтесь от монитора на вытянутую руку. И самое главное поставьте ровно голову - горизонт глаз должен четко с горизонтом фотки, монитора быть) Далее смотрите в центр, расслабляете глаза и ненапрягаясь медленно сводите их в кучу ( к носу). Картинки начнут сходиться. Надо чтобы посередине появилась целая третья фотка (она сначала расплывчатая будет). И медленно всматривайтесь в какую-нить деталь. И увидите 3д)). К примеру всматривайтесь в желтый кран. Т.е. его надо медленно соединить из двух.
Частая ошибка - это когда глаза не доводят и картинка не целая соединяется. Чтобы понять как сильно нужно глаза свести, то можно потренироваться следующим образом. Примерно на вытянутую руку от экрана и медленно подводите палец к носу ...смотря на палец...и где-то 10-15 см до носа останется, то увидите примерно на фоне за пальцем как картинки сошлись. Надо это сделать без пальца.
Короче чем больше картинка и ближе смотришь , тем сильнее нужно глаза сводить (первый раз тяжело). Можно потренироваться на этой фотке не раскрывая ее, когда она маленькая.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение буддов » 06 янв 2013, 00:46

стерео ! увидел и машинки с проводами ,здорово !

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение SUDAKOW » 06 янв 2013, 00:47

Вот еще пару фоток с инета.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
буддов (06 янв 2013, 00:53)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение SUDAKOW » 06 янв 2013, 00:49

буддов писал(а):стерео ! увидел и машинки с проводами ,здорово !

Ну во, так же можешь и свои работы фоткать. Только вертикально старайся и конечно, чем больше планов в интерьере тем лучше, там мебель какая или еще что. Либо куски рельефа в ракурсе, чтобы было пространство.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение casper » 01 фев 2013, 07:04

SUDAKOW писал(а):...если кто не умеет смотреть, ....

глаза сломаешь пока увидишь что.., может сделать стереофото /на растре, под очки/ и любоваться если оно того надо

casper

 
Сообщений: 87
Изображения: 66
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:08
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение SUDAKOW » 01 фев 2013, 11:45

casper писал(а):
SUDAKOW писал(а):...если кто не умеет смотреть, ....

глаза сломаешь пока увидишь что.., может сделать стереофото /на растре, под очки/ и любоваться если оно того надо

Это да, когда первый раз то не привычно )). А чтобы в очках смотреть.... честно не пробовал даже с прогами заморачиваться. Но там знаю есть несколько способов зашифровки стерео под разные очки ( и зел. красное стекло и мерцающие...) но минус один - не у всех очки лежат у монитора нужные)). Либо незнаю, эту фотку можно к телеку с 3д перенести, но тож замороч и не пробовал.
А этот способ хорош тем , что все можно увидеть без очков. Но да, когда первый раз то не превычно. И как только один раз увидел, все , дальше будет легко и быстро настраиваться.
А чтобы глаза меньше ломать - это просто подальше от монитора садись и картинку меньше.
Меня когда учили я за пять минут увидел, жену мучил минут 15, тещу так и не удалось научить )).
Каспер, а ты увидел объем ? Вот последние с кораблем и пчела вообще легкие, на метр от монитора и чуть чуть надо глаза свести - совсем без напряга.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Jurassic » 01 фев 2013, 23:16

C очками нормально можно все замутить, только красно-синие не рассматривать лучше, морально устарели. Я даже свои рендеры в 3D пробовал делать. Да и ТВ или монитор с 3D уже практически не редкость.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение casper » 02 фев 2013, 03:10

SUDAKOW писал(а):...Каспер, а ты увидел объем ? Вот последние с кораблем и пчела вообще легкие, на метр от монитора и чуть чуть надо глаза свести - совсем без напряга.
увидел, эти эффекты такие необычные. стерео вообще интересный эффект. я даже как то сподобился познать стерео на линзе /фото картинки разные сам делал/ даже пытался совмещать с декором, правда неудачно... /толи от избытка эмоций, толи нехватки опыта, толи и того и другого/ не ругайте только - опыт он завсегда путем проб и ошибок приходит

casper

 
Сообщений: 87
Изображения: 66
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:08
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3