"Скальола" имитация современными материалами и др.

Сообщение Нина » 21 ноя 2013, 00:26

Как красиво!
А расскажите, как это делается? На сайт не посылайте. Я туда уже ходила. Ничего там не разглядела. Замысловато там как-то.
Живое слово - оно всегда лучше безжизненного сайта.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение буддов » 21 ноя 2013, 00:30

кевин ! скажу больше возможно в своей жизни такое хрен увидишь в натуре ! потому как полагаю технологии в простонородии не известны а с итальянцами фиг расплатишся . по фоткам благодоря щедруму юрасику только любоватся и остается !


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Jurassic (21 ноя 2013, 09:28)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Gennadiy » 21 ноя 2013, 08:23

буддов писал(а):возможно в своей жизни такое хрен увидишь в натуре ! потому как полагаю технологии в простонородии не известны

Леша! На жизнь надо смотреть немного оптимистичнее!

Мой телефон 89045090743

За это сообщение автора Gennadiy поблагодарил:
буддов (22 ноя 2013, 00:07)
Аватар пользователя
Gennadiy

 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 347 раз.

Сообщение Jurassic » 21 ноя 2013, 09:19

Сайт немного странновато сделан, немного неудобно им пользоваться, поэтому и у меня вопрос встал. А технология оказалось такая:

Этап 1: На мраморную плиту наносится рисунок, после чего выполняется гравировка.
Этап 2: Углубления заполняются раствором искусственного мрамора (смесь селенитовой пыли, клея и натуральных пигментов), наносимого шпателем, либо заливаются более жидким раствором – в зависимости от типа прожилок имитируемого камня.
Этап 3: Избыточный материал удаляется при помощи полировки станком с применением воды.
Этап 4: Возникшие поры заштукатуриваются соответствующими оттенками.
Этап 5: После повторной шлифовки заштукатуренных мест, в зависимости от типа декора, могут быть многократно повторены циклы гравировки, нанесения раствора и шлифовки. Заключительным этапом является финальная шлифовка с использованием восков и других прозрачных защитных материалов


PS Но рельеф без заполнения (просто гравировка) тоже имеется в природе и тоже возможна и у них, думаю.

default.jpeg
default.jpeg (40.25 KiB) Просмотров: 2921

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 5
буддов (22 ноя 2013, 00:08), alexrem06 (21 ноя 2013, 09:25), azzazello (21 ноя 2013, 17:42), Kevin (21 ноя 2013, 10:43), Нина (21 ноя 2013, 10:22)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение brianskiy » 17 апр 2014, 20:52


Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Gennadiy (18 апр 2014, 22:01)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Гость » 11 ноя 2014, 20:13

За Скальолу скажу так... Scfgliola, она же Скальола, она же Оселковый мрамор - это рукотворный полированный камень (типа мрамора и т.п.). Когда-то его делали на гипсополимере в основном, так как в эпоху Просвещения знания людей в области материаловедения, были довольно примитивными, и выбор сырья был весьма скуден. Главное, что кроется в самой технике этой - идея получать нужный неравномерный окрас того, что застынет, а потом, что бы это можно было отшлифовать и отполировать. Сейчас, когда есть современные возможности современных материалов - можно в этой технике производить изделия, или работы на совершенно ином промышленном уровне, со многими новыми возможностями и эффектами. Можно не только окрас создавать и добиваться полированной поверхности. Но можно даже кристаллическую структуру поверхности иметь, на манер некоторых натуралоьных сортов мрамора... Не бояться усадки, не бояться экстерьера и воды, и даже ГСМ рре бояться. Не бояться мокрого истирания, и класть полы-стяжки из Скальолы можно.

Вот полы в технике Скальола мы, в частности - и делаем...

Изображение
это там картинки есть полов в технике скальола. Не знаю как картинки в сообщения вставлять.

Гость

 

Сообщение azzazello » 11 ноя 2014, 21:02

Гость
в основе что за материал?
Если хотите просто прорекламироваться - то в биржу viewforum.php?f=32 (там ссылки на сайт можно давать)
вставила картинку с вашего сайта - копируете урл картинки - вставляете в текст сообщения - выделяете - и нажимаете img

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Гость » 12 ноя 2014, 16:24

azzazello писал(а):Гость
в основе что за материал?
Если хотите просто прорекламироваться - то в биржу viewforum.php?f=32 (там ссылки на сайт можно давать)
вставила картинку с вашего сайта - копируете урл картинки - вставляете в текст сообщения - выделяете - и нажимаете img

Спасибо за помощь в добавлении картинки.
Основа материала выбирается в зависимости от ТЗ. Можно одно и то же делать на широк спектре цементов (портландцемент, магнесиальный и др.), это могут быть миинеральные связки и КГВ вяжущие, можно на гипсовой основе, можно на полимерах (эпоксиды, полиэфиры, полиуретаны, акрилы, спирты, различные сополимеры), это могут быть полимерцементы и полимер гипсы и т.д. и т.п. Внешний результат один и тот же. Можно все модифицировать в ту, или иную сторону. Принциипиальное различие внешнего вида только между классом полимербетонов (когда связующим выступают прозрачные полимеры), и всем остальным. Когда в основе вяжущего только прозрачные полимеры - тогда можно помимо рисунка каменного дополнительный декоративный элемент получать в виде кристалличной структуры полупрозрачной... имеется я виду более полупрозрачная кристалличная структура поверхности, чем когда основное вяжущее магнезит (цемент сореля), и даже, чем когда работаешь на солях и минеральных связках.

Насчет рекламы - подумаю. Скальола на сегодняшний день это для меня прежде всего хобби, а заниимаюсь я прмышленными штуками... Что-то делю не для себя и за свой счет крайне редко, так как не уверен в том, что это востребовано, или просто не понимаю, где есть на это рынок... Но думаю над этим вопросом.

Гость

 

Сообщение azzazello » 12 ноя 2014, 19:18

Гость
Если вы зарегистрируетесь - общаться будет удобнее и картинки добавлять легче #:4-S интересно рассказываете

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение azzazello » 17 янв 2015, 15:48

Фото и видео про скальолу https://www.facebook.com/pages/Scagliol ... 0106478464
к сожалению видео вставить не могу - поэтому по ссылке, а фото пару выложу
реставрация скальолы на полу в Chapel of Pius IX at the Quirinale in Rome
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подготовка, применение и черновой Скальол-штукатурки для мраморных колонн
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

также фото можно посмотреть на сайте мастеров из Италии http://www.scagliole.it/gallery.php?lingua=it

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарили: 7
буддов (17 янв 2015, 15:53), alexopole (21 янв 2015, 04:26), brianskiy (15 мар 2015, 23:16), Decorash (17 янв 2015, 15:59), Kevin (07 мар 2015, 17:00), SUDAKOW (17 янв 2015, 19:45), Мускарик (17 янв 2015, 15:55)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дворцовая штукатурка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3