Панели с декоративной штукатуркой

Сообщение kraskibriz » 07 апр 2013, 09:05

Никогда не слышал, а тем более не видел такого способа нанесения декоративной штукатурки. Но если нет другой возможности, то можно и с этим справиться. Например, берём чёткий размер стены, которая уже подготовлена, с учётом теплового зазора, в корале подготавливаем трафарет в размер стены и делим с учётом зазоров для стыковки на равные части, можно и не на равные. Затем вырезаем каждый фрагмент трафарета на плоттере и наносим на МДФ. Отметить на каждом фрагменте трафарета контрольные точки, как это делает Доктор Фо на многослойке, и вперёд наносить материал. Это как делать много образцов перед открытием салона. А можно, заранее нарезанные в размер листы МДФ, закрепить на стену, как бы сделать большой мольберт, нанести материал, выкрасить, разобрать, а потом собрать уже на другой стене. Но будут видны стыки. И эту проблему можно решить, допустим задекорировать на месте швы, например под металлические ленты с заклёпками или деревянные рейки. Вопрос стоит только в цене на такую работу. Не выполнимых задач не бывает, думаю так.

Аватар пользователя
kraskibriz

 
Сообщений: 584
Изображения: 375
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение джура » 07 апр 2013, 09:23

kraskibriz это не трафарет.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение kraskibriz » 07 апр 2013, 09:56

Ну я вижу, что не трафарет, это как один из вариантов. Если так, то тогда крепить на подобной оригиналу стене и наносить материал, затем подписывать по номерам и у заказчика собирать как пазлы, иначе всё будет выглядеть как разные образцы.

Аватар пользователя
kraskibriz

 
Сообщений: 584
Изображения: 375
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Kevin » 07 апр 2013, 10:34

Вполне нормальный вариант... всех проблем, только иметь помещение где можно закрепить необходимое количество панелей.
Если же такой возможности нет, то закладывать широкую раскладку (100-120 мм). При такой ширине, несовпадение фактуры на соседних панелях не будет восприниматься критически.

Сталкивался с похожими ситуациями на потолках и стенах. Больше всего было проблем с упаковкой и погрузкой-выгрузкой...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Aldor » 07 апр 2013, 12:06

Для 6-ки МДФ, наверно подойдёт размер 50х50. Долгое время делали образцы 50х70 с "тяжёлой" обвеской штукатурками. Вплоть до 10мм.
Главное обеспечить гарантированное долговечное сцепление с самой плитой МДФ...Т.е хорошо его(МДФ) прогрунтовать и закатать качественным бетонконтактом или чем то схожим.
Судя по фото, там рельеф достаточно обьёмный, поэтому, чтоб швы закрытые деревянной раскладкой не выглядили сбоку с щелями, может есть смысл по периметру делать плоский кантик 2-3-5мм.
По поставленной буддов-ым проблеме могу сказать следущее: Думаю подобную штуку(фактуру) можно делать "шайбой" или маленькой кельмой.
Материал - "полувеницанка" типа деруфовского кремпласта ...и возможно, судя по описаниям "белая глина". Корооче масса способная без большого геморроя сошкуриваться и подполировываться. На слой этой "массы" делать "ляпы""шайбой и растаскивать их в стороны с отлипом. Потом рельеф - срезать(сошкурить) и подполировать. ИМХО определяющим моментом должна быть вязкость этой "массы" - чтоб не текла и"держала" рельеф


За это сообщение автора Aldor поблагодарил:
буддов (07 апр 2013, 15:38)
Аватар пользователя
Aldor

 
Сообщений: 168
Изображения: 110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:54
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 248 раз.

Сообщение DrFaux » 07 апр 2013, 15:18

можно и не мдф... а "ремонтный флизелин" использовать... ну, как вариант... и клей их, себе потом, как обои... я с травертином, проверил! штука потрясная... Спасибо Краски Бриз :)
так и вес меньше и монтаж легче... меньше дырок замазывать... по-любому их монтажники не станут тщательно скрывать... да и швы будет проще заделать... и подрезать если надо попроще...
хотя... да, тоже ньюансов немало. все пробовать нужно.

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение буддов » 07 апр 2013, 16:25

На слой этой "массы" делать "ляпы""шайбой и растаскивать их в стороны с отлипом. Потом рельеф - срезать(сошкурить) и подполировать. ИМХО определяющим моментом должна быть вязкость этой "массы" - чтоб не текла и"держала" рельеф.
примудрый алдор ! ^:)^ (*) да пожалуй именно волочить и растягивать довольно толстый слой за собой формируя рисунок .убирая лишнее и добавляя где потоньше ,хоть кельмой хоть кистью хоть ложкой . по поводу транспортировки , все уже довно придуманно мы просто подзабыли ,просто освежаю память , вспомните как перевозится мозаика , там есть сетка на которую выкладывается камешки , так и нам для первого слоя пленка целофановая чтоб легко снимать зытем сетка стекловолокно размер ячейки подобрать , на сетку наклеим как вариантстеклохолст или флезелин володя краскибриз применяет 150 гр на 1м 2 для изготовления образцов , грунтуем ,мажем , сушим , режем болгаркой с насадкой как можно меньше по толщине типа фрезы ,чтобы рез был как можно тоньше,раскрой на листы какие нам удобно перевозить ну разумеется разнумеровываем сверху на скотче , клеим на месте под гребенку на подходящую пасту ,если сильно подгонять к друг другу то можно обойтись без стыков . написал как будто уже сделал и наклеил во как бывает !!!


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
azzazello (14 апр 2013, 22:09)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение coreliackova999 » 07 апр 2013, 22:04

ну,если витражи и зеркала перевозят,то со штукатуркой никаких особых проблем в этом плане, при соблюдении условий транспортировки, возникнуть не должно....скажу только одно - делать это лучше в летнее время,чтобы не было большого перепада температур тепло\холод,уменьшает вероятность трещин и перевозку заказывать в компании с проверенной репутацией....оптимальный размер панелей по ширине и длине,думаю до 2 м(чем толще слой покрытия,тем меньше размер панелей),основная проблема здесь -прогибание листов с большими размерами,так что нанести покрытие можно на разную по размеру площадь,но потом прийдется избегать прогибания при переносе листов....но у вас же предполагается готовая разбивка,так что одной головной болью меньше....

coreliackova999

 

Сообщение SUDAKOW » 08 апр 2013, 15:41

Ребят, иной раз местные мастера обои не могут поклеить без видимых швов или рисунок совместить. А такой рельеф частями собирать это полюбому нужно замазывать швы иначе парнуха получится.Я понимаю если это вставки отдельные в рамках багета или лепнине. Да перевезти можно все, но собирать, клеить это чтобы было красиво и цельно я не представляю как. Проще попу мастера привезти рублем поманив. По моему быстрее, проще и выгоднее будет съездить и намазать за пару дней, чем заготавливать и отсылать.
Мне интересно кто это будет собирать на месте, зак ? Или в инструкции будет пункт - склеить аккуратно и при необходимости обработать напильником ? ))
Особенно интересно услышать как рабочим по телефону будут объяснять что с этими пачками делать.
На мой взгляд вся красота дек. штукатурок в цельности, где нет стыков и швов.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Нина (08 апр 2013, 16:54)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение КонстантинЪ » 08 апр 2013, 19:49

Здесь Pit Боберман свой вариант выкладывал: viewtopic.php?f=25&t=1123&p=56658#p56658

Мудрый Мыш

За это сообщение автора КонстантинЪ поблагодарил:
azzazello (14 апр 2013, 22:11)
Аватар пользователя
КонстантинЪ

 
Сообщений: 653
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:48
Откуда: Барнаул. Алтайский край
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 343 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2