Штукатурка на основе мраморной крошки

Сообщение Decorash » 17 июн 2013, 17:27

если это байрамикс, я единственный раз его наносил (фракция была средняя), не так все просто было, то представляю каково будет возится с трафаретом, и из чего делать трафарет представить не могу, не так уж крепко он будет держаться, оракл то, и сам процесс нанесения через трафарет для меня кажется АДОВЫМ). Если это не так то я с радостью бы почитал процесс изготовления рисунка...

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение brianskiy » 17 июн 2013, 18:05

SUDAKOW писал(а):Брянский, у тебя все просто ). Покажи че-нить из своих работ по трафарету ? Лично для меня иногда краски нанести не просто по трафарету, и особенно штукатурку, пасту. Я уже не говорю про работу с крошкой и тем более сделать звезду Мерлин Монро из нее на фасаде.

я не говарю что это просто но и невозможного нет не чего во человек наносит и не чего а с крошкой я и сам не разу не работал но это не значит что это не возможно естественно большой на стену одному будет наверно не реально тут проще бригадой делать+трафорет продумать чтоб края не задирались.
По трафорету чють попозже есть идейка сниму выложу щяс пока лежу что то с нервами ногу свело уже месяц валяюсь .

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Shara » 17 июн 2013, 19:12

Столько сообщений накидали ,красавцы. Теперь можно немного разямять пальцы)))
Во первых, в заблуждение многих из вас вводит тот факт, что фотографии сделаны в тёмном помещении ,да к тому же не самым лучшим аппаратом (ну не фотограф я). А в живую смотиртся очень эффектно: все грани крошки переблёскивают на солнце, цвета насыщенные.....вообщем, поработаю над тем как преподать материал.
Во вторых, никакой корыстной рекламной цели я не преследую так как, ещё ранее пояснил, что это всего лишь хобби. А темку создал для того чтобы профессионалы глянули на мои работы и высказали своё профессиональное мнение. Между прочим у нас в городе этот материал продаётся на УРА, как на фасады так и в интерьер. НО его применение сводится лишь в нанесении на плоскости без художественных изысков......потому что это, честно сказать, занимает довольно много времени и терпения.


За это сообщение автора Shara поблагодарил:
Jurassic (17 июн 2013, 23:08)
Shara

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Мускарик » 17 июн 2013, 19:17

Shara писал(а):у нас в городе

где у вас в городе?

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Shara » 17 июн 2013, 19:31

Вот это моя последняя работа


За это сообщение автора Shara поблагодарили: 3
brianskiy (17 июн 2013, 19:47), casper (26 авг 2013, 00:45), Hexen (18 июн 2013, 13:12)
Shara

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Shara » 17 июн 2013, 19:32

Мускарик писал(а):
Shara писал(а):у нас в городе

где у вас в городе?

В Кишинёве

Shara

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение джура » 17 июн 2013, 20:52

Shara писал(а):
Мускарик писал(а):
Shara писал(а):у нас в городе

где у вас в городе?

В Кишинёве

Милая Шара. Если Володя Краски Бриз ничего не напутал)))). В ином случае уважаемый Шар))). Я достаточно редко " разминаю пальчики ))))"
Как Вы выразились. Потому позволю себе резкость.((((просто из уважения к форуму и форумчанам. Можно было какое то время по тратить на изучене публики . Которая здесь общаеться.мы рады любому гостю)))но и края нужно видеть)))). Вы же не собираетесь нас учить как наносить Байрамикс.
С уважением Джура)))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение coreliackova999 » 18 июн 2013, 12:19

Shara писал(а):Столько сообщений накидали ,красавцы. Теперь можно немного разямять пальцы)))
Во первых, в заблуждение многих из вас вводит тот факт, что фотографии сделаны в тёмном помещении ,да к тому же не самым лучшим аппаратом (ну не фотограф я). А в живую смотиртся очень эффектно: все грани крошки переблёскивают на солнце, цвета насыщенные.....вообщем, поработаю над тем как преподать материал.
Во вторых, никакой корыстной рекламной цели я не преследую так как, ещё ранее пояснил, что это всего лишь хобби. А темку создал для того чтобы профессионалы глянули на мои работы и высказали своё профессиональное мнение. Между прочим у нас в городе этот материал продаётся на УРА, как на фасады так и в интерьер. НО его применение сводится лишь в нанесении на плоскости без художественных изысков......потому что это, честно сказать, занимает довольно много времени и терпения.


вот что значит -идеи витают в воздухе!еще зимой увидела в месном магазине красок неплохую по цвету линейку(16 сложных оттенков) этого материала и сразу же подумалась на предмет применения для выполнения трафаретного рисунка....думаю,что вполне это приемлемо,и технологию нанесения можно отработать,тут важно с самими рисунками угадать и справиться с цветовой палитрой(меня больше смутило именно это)! для фасадов будет - очень даже! так что ни в коем случае эксперименты не прекращайте!и поделитесь с нами результатом....творческих успехов!


coreliackova999

 

Сообщение Hexen » 18 июн 2013, 13:12

джура писал(а):но и края нужно видеть

Мда... звёздная болезнь это беда :-(

джура писал(а):Вы же не собираетесь нас учить как наносить Байрамикс.

А почему бы и нет? Или вы достигли всех высот мастерства? Или я проглядел тему где вы делитесь мастерством нанесения "Байрамикса"?
Лично я готов с удовольствием поучиться у Shara

Hexen

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение джура » 18 июн 2013, 14:23

Hexen писал(а):
джура писал(а):но и края нужно видеть

Мда... звёздная болезнь это беда :-(

джура писал(а):Вы же не собираетесь нас учить как наносить Байрамикс.

А почему бы и нет? Или вы достигли всех высот мастерства? Или я проглядел тему где вы делитесь мастерством нанесения "Байрамикса"?
Лично я готов с удовольствием поучиться у Shara

Насчет звездной болезни спорить не буду. Со стороны видней.)))) До вершин мастерства тоже не обольщаюсь пахать да пахать.
Насчет байрамикса достойное бюджетное решение для подъездов. И фасадов . С предельно примитивным нанесением))) что огромный плюс для такого вида нанесения. Но если у Вас есть хотябы одна рука ,то сложно представить что вы не сможете нанести байрамикс. Повторюсь ПРИМИТИВНОСТЬ НАНЕСЕНИЯ заложена в самом материале.... отсюда и мое высказывание про мастер класс))).

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4