Штукатурка на основе мраморной крошки

Сообщение джура » 18 июн 2013, 14:38

Насчет использования байрамикса в интерьере я категорический противник. Не буду прпводить свой аргументы пускай это будет мое субъективное мнение))) . Работы меня убили. Что бывает крайне редко))). Продолжать не стану а то меня совсем в разнос бросит)))) старался быть посдержанней но чуствую чтото я опять завожусь))). Но зачем тюнинговать этот запорожец не пойму. Не больше продолжать не буду.....

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Hexen » 18 июн 2013, 14:59

джура писал(а):Повторюсь ПРИМИТИВНОСТЬ НАНЕСЕНИЯ заложена в самом материале.

Тут пожалуй соглашусь. Всё просто. Как впрочем и с масляной краской из тюбика. Смешивай да намазывай. Нужный цвет в нужное место...- вот тебе полотно Моне или Рафаэля. Всё просто.
Непонятно правда почему вы решили что Shara решил поведать только про нанесение "байрамикса" от угла - до угла жёлтым цветом. Показаны интересные работы - мне тоже не приходило в голову применять Capastone, SPS, и тот же "байрамикс" с трафаретом.


За это сообщение автора Hexen поблагодарил:
Jurassic (18 июн 2013, 21:51)
Hexen

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение джура » 18 июн 2013, 15:20

Ключевая фраза " зачем тюнинговать запорожец" )))).
Насчет самих работ промолчу пока Вы меня опять в звездуны не определили))).

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 18 июн 2013, 17:12

Глюк

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение джура » 18 июн 2013, 17:16

джура писал(а):Ключевая фраза " зачем тюнинговать запорожец" )))).
Насчет самих работ промолчу пока Вы меня опять в звездуны не определили))).

Просто отбойный молоток сам по себе отличный инструмент главное что бы не попал в руки дантисту)))

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Shara » 18 июн 2013, 19:00

coreliackova999 писал(а):
Shara писал(а):Столько сообщений накидали ,красавцы. Теперь можно немного разямять пальцы)))
Во первых, в заблуждение многих из вас вводит тот факт, что фотографии сделаны в тёмном помещении ,да к тому же не самым лучшим аппаратом (ну не фотограф я). А в живую смотиртся очень эффектно: все грани крошки переблёскивают на солнце, цвета насыщенные.....вообщем, поработаю над тем как преподать материал.
Во вторых, никакой корыстной рекламной цели я не преследую так как, ещё ранее пояснил, что это всего лишь хобби. А темку создал для того чтобы профессионалы глянули на мои работы и высказали своё профессиональное мнение. Между прочим у нас в городе этот материал продаётся на УРА, как на фасады так и в интерьер. НО его применение сводится лишь в нанесении на плоскости без художественных изысков......потому что это, честно сказать, занимает довольно много времени и терпения.


вот что значит -идеи витают в воздухе!еще зимой увидела в месном магазине красок неплохую по цвету линейку(16 сложных оттенков) этого материала и сразу же подумалась на предмет применения для выполнения трафаретного рисунка....думаю,что вполне это приемлемо,и технологию нанесения можно отработать,тут важно с самими рисунками угадать и справиться с цветовой палитрой(меня больше смутило именно это)! для фасадов будет - очень даже! так что ни в коем случае эксперименты не прекращайте!и поделитесь с нами результатом....творческих успехов!


Спасибо за поддержку. Сейчас пробую наностить на стекло, результы очень успешны и рисунок ,как мне кажется, удачный. Потом выложу что получилось)

Shara

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Shara » 18 июн 2013, 19:13

джура
Вы действительно что-то слишком бурно реагируете. Как будто я у вас объект из под носа увёл, а потом хвастаюсь как я его исполнил))) С Байрамиксом никогда не имел дело, поэтому не могу объективно судить о его достоинствах и недостатках. И ещё раз прошу обратить ваше внимание....Цвета, которые на моих рисунках кажутся однотонными, вовсе таковыми не являются. Там присутствуют 2 или 3 различных оттенка мрамора, иногда подколерованные. Так что подобрать цвета так, чтобы они смотрелись именно так как ты задумал не так уж и просто

Shara

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Shara » 18 июн 2013, 19:18

До этого я такого нигде не видел!!! А декоративной штукатуркой занимаются очень многие мастера. Вообщем следующие фотографии буду делать при хорошем освещении и хорошей аппаратурой

Shara

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Shara » 18 июн 2013, 19:22

Hexen писал(а):
джура писал(а):Повторюсь ПРИМИТИВНОСТЬ НАНЕСЕНИЯ заложена в самом материале.

Тут пожалуй соглашусь. Всё просто. Как впрочем и с масляной краской из тюбика. Смешивай да намазывай. Нужный цвет в нужное место...- вот тебе полотно Моне или Рафаэля. Всё просто.
Непонятно правда почему вы решили что Shara решил поведать только про нанесение "байрамикса" от угла - до угла жёлтым цветом. Показаны интересные работы - мне тоже не приходило в голову применять Capastone, SPS, и тот же "байрамикс" с трафаретом.

Цветовая гамма ограничена производителем. Поэтому придётся выбирать из того что есть! А это ооочень сузит ваши возможности и поубавит полёт фантази. Ну это моё мнение....... сейчас Джура набросится со своим запорожцем))) \M1/

Shara

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение джура » 18 июн 2013, 19:49

Shara писал(а):джура
Вы действительно что-то слишком бурно реагируете. Как будто я у вас объект из под носа увёл, а потом хвастаюсь как я его исполнил))) С Байрамиксом никогда не имел дело, поэтому не могу объективно судить о его достоинствах и недостатках. И ещё раз прошу обратить ваше внимание....Цвета, которые на моих рисунках кажутся однотонными, вовсе таковыми не являются. Там присутствуют 2 или 3 различных оттенка мрамора, иногда подколерованные. Так что подобрать цвета так, чтобы они смотрелись именно так как ты задумал не так уж и просто

Не совсем понимаю что значит увести объект из под носа)))) это как????. Даже если бы мы работали с Вами в одном городе. Клиентов на вснх хватит. ))) я по таким поводам не заморачиваюсь.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Пред.След.

Вернуться в Материаловедение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2