Декоративное покрытие поверх плинтусов и наличников

Сообщение джура » 03 май 2014, 22:13

Для начала . микроцемент это материал #:6-S а какое нанесение планируеться #:-8S

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение dekor rs » 03 май 2014, 22:26

по порядку
акриловая в тубах под пистолет -легко убирается лишнее влажной губкой ,после высыхания красится в любой цвет.
кале -это турок"иньч акрилик" фирма КАЛЕ .имел ввиду шпаклевать не все ,а примыкания ,если плинтус лёг с неравномерным зазором.
это пенопласт 5-ка склеенный без пресса,легко режется ,шлифуется.шпаклёвка тонко ,марля и еще шпаклевка ,диаметр около 80 см ,вес 3.5-4 кг,можно клеить на потолок

Способность увидеть чудесное в обыкновенном-
верный признак мудрости.
-Ральф Уолд Эмерсон-
dekor rs

 
Сообщений: 62
Изображения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:28
Откуда: Ростов- на- Дону
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение Architectus » 03 май 2014, 23:04

джура писал(а):Для начала . микроцемент это материал #:6-S а какое нанесение планируеться #:-8S

Материал — согласен.
Шпателем или гладилкой. Склоняюсь больше к первому варианту, так как степень виртуозности работы со шпателем выше. Для начала я, конечно, определюсь с конкретным материалом. Хочу посмотреть вариант от Марата Ка. Подкупает стоимостью и доступностью. Мне рассказывали, что материал по большому счету представляет из себя шпаклевку. И это меня радует, так как опыт работы со всякого рода шпаклевками есть. Если вы хотите узнать всю технологию предполагаемых работ, то тут, к сожалению, разочарую. Может быть вы сами порекомендуете какую-то технологию (методику) работы с микроцементом?

dekor rs, спасибо за ответ! Будем пробовать.
http://kalekim.ru/katalog/tovary/shpatlevki - вот эта фирма?

Architectus

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:17
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение dekor rs » 03 май 2014, 23:53

Architectus писал(а):http://kalekim.ru/katalog/tovary/shpatlevki - вот эта фирма?

всегда пожалуйста. 5025 RENOTEX - тонкая штукатурка тоже пойдет ,иньча не нашёл в прайсе ,кстати -он хорошо работает с кракелюрам,рвет без фенов приличный слой

Способность увидеть чудесное в обыкновенном-
верный признак мудрости.
-Ральф Уолд Эмерсон-
dekor rs

 
Сообщений: 62
Изображения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:28
Откуда: Ростов- на- Дону
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение джура » 05 май 2014, 09:00

Покрасте плинтуса в цвет стен и не парьтесь . Лучшее враг хорошего. Сомниьельное удовольствие наносить микроцемегт на плинтус да еще если он установлен и имеет рельеф.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Architectus » 07 май 2014, 22:46

джура

Покрасить плинтуса в цвет стен? Это получается нужно предварительно покрасить стены в цвет стен? Вы мне предлагаете всё под покраску и не париться с микроцементом? Или под покраской подразумевается что-то типа грунтования (пропитки)? Тут ещё дело в том, что плинтуса покрашены полиэфирной краской, и покрашены достаточно хорошо. Боюсь, что не ляжет на них качественно типовая интерьерная краска. А уж визуальная сторона такой покраски вызывает у меня ещё больший скептицизм. Вот были бы плинтуса с подготовкой под покраску - другое дело.

Architectus

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:17
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение джура » 08 май 2014, 09:36

Наносите микроцемент на стены. А плинтус просто покрасить в тон и цвет стен. Думаю что для визуального эффекта это более чем достаточно. если уж сильно нужна фактурность поверхности плинтуса то можно по покрашенному плинтусу пройтись микроцементом нанесенному например губкой и пригладить шпателем.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Architectus » 08 май 2014, 11:16

джура

Спасибо за ответ! И ещё не подскажите по поводу микроцемента от Марата Ка? Как я понял, у вас был опыт его нанесения. Обязательно под него делать цветную подложку интерьерной краской? И может быть в целом подделитесь впечатлением от материала? \M1/

Architectus

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:17
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение джура » 08 май 2014, 14:49

Подкладка из интерьерной краски нужна но не ОБЯЗАТЕЛЬНА только при темных тонах. Служит для экономии материала. В светлой гамме можно обойтись и без нее. Микроцемент укрывистый материал. Насчет впечатлений))) материал как материал. Особых проблем не возникает. При колеровке попасть цвет в цвет бывает сложно . Поэтому работать от угла до угла.


За это сообщение автора джура поблагодарили: 2
Architectus (08 май 2014, 23:06), azzazello (10 май 2014, 21:42)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение dekor rs » 09 май 2014, 23:48

Architectus писал(а):Покрасить плинтуса в цвет стен? Это получается нужно предварительно покрасить стены в цвет стен? Вы мне предлагаете всё под покраску и не париться с микроцементом? Или под покраской подразумевается что-то типа грунтования (пропитки)? Тут ещё дело в том, что плинтуса покрашены полиэфирной краской, и покрашены достаточно хорошо. Боюсь, что не ляжет на них качественно типовая интерьерная краска. А уж визуальная сторона такой покраски вызывает у меня ещё больший скептицизм. Вот были бы плинтуса с подготовкой под покраску - другое дело.


приходилось красить пластмасс ,грунтовали автомобильным грунтом в баллончиках, обычная акриловая краска лежит 4 года,вопросов нет. шёлк тоже лежит, там же

Способность увидеть чудесное в обыкновенном-
верный признак мудрости.
-Ральф Уолд Эмерсон-

За это сообщение автора dekor rs поблагодарили: 2
Architectus (11 май 2014, 23:49), azzazello (10 май 2014, 21:42)
dekor rs

 
Сообщений: 62
Изображения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:28
Откуда: Ростов- на- Дону
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4