Подготовка стен

Сообщение SUDAKOW » 11 янв 2015, 23:56

Jurassic, к примеру та художница что нарисовала по дефектам. Какие дефекты ? Что заказчик или кто другой не видели перед рисунком большие царапины ? Или там что дырки большие были с палец. Возможно , как я подразумеваю, там где фон ровный на рисунке там и видны царапины от шкурки ? И потом начали вдруг рассматривать. Но и художница сразу не увидит иногда, пока не вскроет краской или да, надо в темноте фонариком светить \M1/
Просто надо изначально строителям говорить что вот тут для обоев и не страшно что будут царапины... А вот тут надо гладко для картины и возьмите потом мелкую шкурку и вычистить надо.
Я просто думаю что у строителей разная стоимость может быть подготовки. Фиг знает.
Последний раз редактировалось SUDAKOW 12 янв 2015, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Jurassic » 12 янв 2015, 00:02

Да, светить надо было. На фоне царапины и мелкие рытвины. В дальнейшем и со строителей и прораба тоже буду требовать, чтобы готовили хорошо, как под окраску, потому что и сам такое не люблю. Там где я беру прорабский надзор с моими проверенными и щепетильными строителями такого не бывает. Изначально там постер планировался, вот они и подошли к этому вопросу попроще. Похалтурнее \M1/

Но еще раз хочу повторить, что дело не только в этой художнице, такое встречалось и с другими альфрейщиками несколько раз и раньше (писал в начале темы). Придут к примеру, а там край мозаики и стены плохо зачищен или розетка вмазана дополнительная некачественно или шурупы после крепления профиля. Как бы я поступил, да и любой человек, имеющий врожденную природную аккуратность: потребовал устранения или сам сделал, а потом бы мазал. Аккуратность в любой работе априори убивает такой подход как "абы сделать" и "моя хата с краю".

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SUDAKOW » 12 янв 2015, 00:08

По идее да, надо смотреть. Сейчас то же начинаю рисовать и фонарем не смотрел. Так приглядывался и есть царапины и конечно когда картину нарисую если носом к стене прислониться то их будет видно, а если два-три шага назад, то и не видно. Фиг знает кому что надо )).Я понимаю к примеру под паталь как зеркало готовить или заранее кому надо те говорят чтоб стены как стекло гладкие были. Другим надо чтобы все по уровню и главное углы ровные... Мне так пофиг, главное чтобы крепкие были )

Ну и видишь, постер значит типа обоев заклеит и все, и че там вылизывать, а потом передумали.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Jurassic (12 янв 2015, 00:10)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Jurassic » 12 янв 2015, 00:12

Конечно, но наше дело, как профессионалов, в дальнейшем избегать подобного и прогнозировать как лучше, даже если клиент что-то изменит. Давно заметил, что экономить деньги клиенту в некоторых вопросах потом себе дороже или нервотрепнее. В идеале грабли избегать, а не наступать на них многократно.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SUDAKOW » 12 янв 2015, 00:25

Да , аккуратно делать должен каждый свою работу и после себя убирать.
К примеру ты и та художница будете теперь более внимательно стены смотреть. Я тож наверное завтра посвечу фонариком )) Но если кратеры не увижу то из-за нескольких царапин не знаю, беспокоить ли заказчика. Они не смогут представить как это будет выглядеть. Я не могу представить на сколько они будут придирчивы в итоге. Переделывать стену рабочие все разъехались. И самое главное я считаю мелкие царапинки обычной погрешностью для стен большого размера. Если я рисую картину обманку 50х50 см , то естественно поверхность должна быть максимально гладкой и ее я сам готовлю. А стена 10 на 3 метра , что там царапинки искать ? Мне кажется это шиза уже...и повторю считаю это обычной погрешностью.
Если заказчик настолько придирчив, то думаю, он сразу бы после рабочих сам заметил где муравей спотыкнулся ).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
Ayveta (12 янв 2015, 09:57), Jurassic (12 янв 2015, 00:29)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Jurassic » 12 янв 2015, 00:29

Сергей, абсолютно согласен, что нет смысла выносить мозг себе и другим излишней придирчивостью, особенно на больших объемах и расстояниях просмотра росписи, а вот когда это получается в проходных зонах или там, где теоретически клиент носом будет тереться, есть смысл побеспокоиться. А что касательно всяких отточенто и венецианки, то побеспокоиться, думаю, надо везде. А вот всякие травертины и короеды обойдутся \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
SUDAKOW (12 янв 2015, 00:39)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение SUDAKOW » 12 янв 2015, 00:47

ну наверное, не знаю что такое отточенто, но думаю, кто этой штукой занимается не первый раз, то он по-любому проверит стену, чтобы его отточента хорошо получилась.
Мне еще кажется, что Вы как дизайнеры вообще не должны за этими царапинами смотреть иначе "выдохнетесь". Для вас как бы интерьер это большая картина и царапинки, по краям грязные розетки или швы разошлись на обоях - это все дело прораба, которому только и что нужно с палкой ходить смотреть и следить. А вы только выбираете цвет обоев, форму и место розетки и где будет картина или атточента ! Я прав ?
Возможно просто обязанности прораба иногда переходят на дизайнера. Но в этом случае это то же опыт. Получив один раз шишки и гемор на объекте, следующий раз этот вопрос четко нужно оговаривать с заказчиком. Кто какую работу делает... доплатите и буду с лупой, кнутом и чашкой кофе по утрам искать все трещинки ! Но тогда это получится дизайнер-прораб....мне кажется надо что-то одно делать )

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
Jurassic (12 янв 2015, 10:44), Нина (12 янв 2015, 01:13)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение буддов » 12 янв 2015, 01:08

согласен судаков надо проговаривать кто за что отвечает на объекте с него и требовать тогда и будет на объекте тишь и гладь и божья благодать ! по требованиям конечной инстанции будь то альфы ,дизы , или худы!

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Jurassic » 12 янв 2015, 08:12

SUDAKOW писал(а):тогда это получится дизайнер-прораб....мне кажется надо что-то одно делать )


Попадается такое, когда есть просто строители, а клиент не хочет ничем заниматься. Конечно, это оплачивается дополнительно, отнимает много времени, но и приносит много пользы. Проектируя многое, ты тогда понимаешь суть, как что делается. Невозможно делать хорошо дизайн-проектирование, не понимая вопросов реализации. А еще польза делать свой же проект, зная все подводные камни (лучше тебя все равно их никто не знает, особенно когда ты голову сломал на этом) и когда не будет внесена какая-нибудь лепта от прораба в сторону упрощения. Самый лучший результат все равно получается там, где ты глубже вникал, а не поверхностно смотрел по сторонам или вообще не смотрел. В дальнейшем, получив такой опыт и тебя понимают, когда ты потом со строителями и прорабами общаешься, а не считают тебя оторванным от жизни фантазером. Но не каждому это дано и не каждый любит себя нагружать обилием информации и вникать в детали. Но я знаю нескольких коллег (чаще все-таки мужчины), которые любят и этого не боятся. Им это даже крайне интересно. Но, конечно, их мало, модно сейчас "не напрягаться" и "не париться".

Но даже, когда прорабством не занимаешься, у клиентов есть привычки через тебя решать вопросы даже с прорабом (у меня такое было много раз). И тут причины либо в большем доверии, либо в комфорте общения.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ayveta (12 янв 2015, 09:59)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 12 янв 2015, 10:35

Даже в вопросах альфрейки попробуйте очертить круг обязанностей, которые обозначают "заниматься своим делом" и в результате, при общем ядре, у многих будут и различия с переходами в пограничные области. А что уж говорить о дизайнерах, которые участвуют во всем процессе исполнения интерьера, включая всякие мелочи...

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подготовка поверхности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1