СЕКРЕТЫ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ,ТЕХНОЛОГИИ

Сообщение alexrem06 » 24 июл 2011, 16:33

буддов
Лёш... кнопочку на компе нажми Caps Lock... только один раз нажми...
Интересно, в каком нить ещё регионе России есть такая жара, как у вас??? ну разве что у нас на 2-3 градуса пониже... многие и не поймут зачем на пол воду лить... можно наверно попрощще... я в прозрачные краски обычно добавляю простой обойный клей, он увеличивает срок высыхания краски в разы...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарили: 2
буддов (24 июл 2011, 20:13), Слепой Могильщик (15 ноя 2011, 19:56)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Greguz » 24 июл 2011, 20:51

Из увлажнителя идет чистый пар, а это не всегда хорошо для финишных работ

Аватар пользователя
Greguz

 
Сообщений: 300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:30
Откуда: xxx
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение SUDAKOW » 24 июл 2011, 22:59

буддов писал(а):ТАК МЫ ЗДЕСЬ С РАЗНЫХ ГОРОДОВ КОНКУРЕНЦИЯ НУЛЕВАЯ ,ДЕЛИСЬ БЕЗ ОПАСКИ И САМ МОТАЙ НА УС СКАЗАННОЕ . И ВООБЩЕ ЕСЛИ ОТКРОВЕННО ЧЕМ САМ БОЛЬШЕ ОТДАЕШЬ СТОЛЬКО ЖЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ В ЗАМЕН ,ЧТО ОТДАШЬ ТО И ПОЛУЧИШЬ В ЗАМЕН ЗА ПЛОХОЕ И ПОЛУЧИШЬ ПЛОХОЕ,ЗА ХОРОШЕЕ И ПОЛУЧИШЬ ХОРОШЕЕ И ЕЩЕ С ПРОЦЕНТАМИ ,ЗАКОН ПРИРОДЫ,ЭТО КАК КАМЕНЬ БРОШЕННЫЙ В ПРУД ,ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ ВОЛНА ОТ КАМНЯ И НЕ ОДНА. И ЕЩЕ ЕСЛИ ОТ ПОЛНОТЫ ОТНЯТЬ ПОЛНОТУ ТО ОСТАНЕТСЯ ПОЛНОТА , ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ ИЗ ВЕДИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ ЦИТАТА !

Заметь, вернется не камень а лишь волна ) Мне больше нравится мудрость где говорится "Расскажи тому кто спрашивает". У меня учитель был - мастер своего дела и он, конечно, все силы и знания старался отдать нам, не за зарплату 2т.р. а за просто так, большое ему спасибо. Я придерживаюсь того же плана и всегда с удовольствием стараюсь помочь советом коллеге. Но к сожалению, на мой взгляд, интернет это такая штука, где кинув камень он к тебе не вернется даже волной, а скорее его поймают, распилят и продадут )))
Выложив в интернет ценные фото или статью, нужно смериться с тем, что она появится под другим именем на другом сайте, форуме, портфолио и, возможно, тем кто реально ищет инфу она поможет.
Да и еще людям без опыта, любой описанный секрет - пустой звук. А если мастер давно работает, в принципе, так или иначе должен знать или догадываться о нем, а реальные секреты добытые потом и кровью, думаю, останется секретом). Хорошо бы фотками еще подкреплять секреты)). Да и после бурного обсуждения с ведрами воды, думаешь писать или нет свои идеи), каждый работает как ему удобно и кому-то это покажется не нормально.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
kimlenser (25 июл 2011, 00:29)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение SUDAKOW » 24 июл 2011, 23:20

Может, для кого пригодится, а кому и вовсе не секрет. Под рыбками эти губки волосатые делал шприцом, предварительно фактурною штукатурку перемешав с водичкой для пластичности. На горизонтальную поверхность, конечно, без проблем сопля эта ляжет, а вот на вертикальную нужно принаровиться ее мягкой влажной кистью придерживать - колонком или синтетикой. Да и вообще весь декор активно обрабатывал кистью разной жесткости периодически увлажняя поверхность. Иначе после высыхания фактурную штукатурку сложно моделировать ножом и шкуркой, лучше по- максимому сырую делать.
картина из фактурной штукатурки

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 4
буддов (25 июл 2011, 00:25), kimlenser (25 июл 2011, 00:29), lotnata (06 дек 2011, 12:14), Sunny_ray (05 июн 2013, 12:58)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение alexrem06 » 24 июл 2011, 23:29

возможно тема будет более развёрнутой, если мы сами начнём задавать тут вопросы... ведь то, что для одного секрет, для другого может оказаться обычным делом...думаю мою мысль поняли...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарил:
aplion (26 июл 2011, 10:27)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение SUDAKOW » 24 июл 2011, 23:42

Ну есть пару вопросов).
Народ, вы фактуру толщиной более 5 см. чем набираете, гипсом ? И делаете ли для толщины более 3-5см. на вертикальной стене какой-нить каркас из сетки серпянки, саморезов и прочей проволоки ? для того чтобы не отвалилась вся красота от удара или усадки темп. влага.
И еще вопрос важный кто практиковал т.е. реально испробовал временем, какой фактурный материал подойдет для тонкой лепки
1.для высокой температуры (печь, камин и т.д.)?
2. Где большая влага (бассейн, ванная ...) ?
3. На улице (зима,лето, дождь) или чем покрыть для защиты?
Давайте, тему построим из щедрых ответов на заданные тут вопросы и начнем с моих ! #:16-S

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение kimlenser » 25 июл 2011, 00:13

SUDAKOW писал(а):Народ, вы фактуру толщиной более 5 см. чем набираете, гипсом ? И делаете ли для толщины более 3-5см. на вертикальной стене какой-нить каркас из сетки серпянки, саморезов и прочей проволоки ? для того чтобы не отвалилась вся красота от удара или усадки темп. влага.

Ну я лично гипсовыми смесями набираю. Больше 5 см за 2 - 3 раза наращиваю. С армированием вопрос у меня сложный: по хорошему она необходима, но я люблю импровизировать и бывает упираюсь в самом неподходящем месте в каркас, особенно в отрицательных поверхностях. Сейчас чтобы компенсировать отсутствие армирования замешиваю унифлот с грунтовкой (с пва , говорят будет слабее) и ещё по готовой форме где большие свисания проклеиваю полоски стеклохолста и шпаклюю соответственно. Если это все (барельеф) набирать на отдельной пов-сти (ДСП к примеру) думаю после полного изготовления сзади прокрутить толстыми саморезами (предварительно рассверлив сверлом чуть меньшим диаметром (шоб не выдавило) и капнув туда пва ,шоб зацементировать эту арматуру) в местах где наибольшая масса. Ну как бы арматуру ввести после. Понимаю что не самый лучший вариант. Это кстати к посту в соседней теме об изготовлении рельефов в мастерской и последующей транспортировке


За это сообщение автора kimlenser поблагодарили: 2
буддов (25 июл 2011, 00:24), Анатолий-60 (25 июл 2011, 09:23)
Аватар пользователя
kimlenser

 
Сообщений: 634
Изображения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.

Сообщение Анатолий-60 » 25 июл 2011, 09:38

SUDAKOW писал(а):Ну есть пару вопросов).
Народ, вы фактуру толщиной более 5 см. чем набираете, гипсом ? И делаете ли для толщины более 3-5см. на вертикальной стене какой-нить каркас из сетки серпянки, саморезов и прочей проволоки ? для того чтобы не отвалилась вся красота от удара или усадки темп. влага.
И еще вопрос важный кто практиковал т.е. реально испробовал временем, какой фактурный материал подойдет для тонкой лепки
1.для высокой температуры (печь, камин и т.д.)?
2. Где большая влага (бассейн, ванная ...) ?
3. На улице (зима,лето, дождь) или чем покрыть для защиты?
Давайте, тему построим из щедрых ответов на заданные тут вопросы и начнем с моих ! #:16-S

Не знаю, где на улице применяется тонкая лепка. Но проблема есть. Гипс раньше выстаивали в горячей минеральной олифе или даже кипятили.Сейчас, возможно,что-то другое есть.(затворять не в воде, а в грунтовке?) Можно также подумать над тем, чтобы делать гипсово-шпатлевочный макет, с которого снимать форму и делать бетонную отливку для наружки. Кто-то наловчился по цементно-песчаному сырому еще раствору работать.
П.С. Опыта такого(с гипсом), уверен, нет ни у кого. Остается бетон.

Анатолий-60

 
Сообщений: 180
Изображения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:53
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Сообщение SUDAKOW » 25 июл 2011, 12:21

Анатолий-60 писал(а): Не знаю, где на улице применяется тонкая лепка. Но проблема есть. Гипс раньше выстаивали в горячей минеральной олифе или даже кипятили.Сейчас, возможно,что-то другое есть.(затворять не в воде, а в грунтовке?) Можно также подумать над тем, чтобы делать гипсово-шпатлевочный макет, с которого снимать форму и делать бетонную отливку для наружки. Кто-то наловчился по цементно-песчаному сырому еще раствору работать.
П.С. Опыта такого(с гипсом), уверен, нет ни у кого. Остается бетон.

Да скорее всего на улице бетоном отливать по готовой снятой форме или в бассейнах и подобных влажных помещениях, наверное, так же гипс лучше не использовать, хоть и грунтованный. Это я так на будущее спрашивал.
Мне кажется по раствору особо тонких деталей не сделаешь, хотя на улице они и не нужны - с большего расстояния смотреть все-равно.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Анатолий-60 » 26 июл 2011, 09:04

kimlenser писал(а):. Если это все (барельеф) набирать на отдельной пов-сти (ДСП к примеру) думаю после полного изготовления сзади прокрутить толстыми саморезами (предварительно рассверлив сверлом чуть меньшим диаметром (шоб не выдавило) и капнув туда пва ,шоб зацементировать эту арматуру) в местах где наибольшая масса. Ну как бы арматуру ввести после. Понимаю что не самый лучший вариант. Это кстати к посту в соседней теме об изготовлении рельефов в мастерской и последующей транспортировке

Накрутить саморезы сразу и много! Если будут мешать,-выкручивать совсем или частично.

Анатолий-60

 
Сообщений: 180
Изображения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:53
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2