Ищу мастера напрямую по венецианка для работ в своей квартир

Сообщение brianskiy » 15 фев 2017, 16:59

Klen писал(а):
Мускарик писал(а):Klen
По секрету,мастеров в нашем городе,способных качественно сделать эту работу, очень мало. Успехов в поиске!

Это не значит, что надо переплачивать фирме, мне нужен хороший специалист из Питера, который сделает работу. Что касается материалов понятно, что надо использовать качественный составы.

Да суть не в этом,нет картинки того что надо не будет и предметного разговора,люди в тёмную не будут договариватся а венецыанка от скальолы отличяется и техникой и ценой как мерс от жигулей.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение буддов » 15 фев 2017, 22:14

ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ НИКТО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, НО ВЫ БЫ ОЗВУЧИЛИ СКОЛЬКО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ВЫДЕЛИТЬ НА ПОЛНУЮ ИМИТАЦИЮ ОНИКСА,ЧТОБЫ МОИ КОЛЛЕГИ И Я ПОНИМАЛ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ.


За это сообщение автора буддов поблагодарил:
Chisaina (20 фев 2017, 23:33)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Klen » 16 фев 2017, 20:18

буддов писал(а):ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ НИКТО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, НО ВЫ БЫ ОЗВУЧИЛИ СКОЛЬКО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ВЫДЕЛИТЬ НА ПОЛНУЮ ИМИТАЦИЮ ОНИКСА,ЧТОБЫ МОИ КОЛЛЕГИ И Я ПОНИМАЛ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ.

Я бы хотел выделить 1 рубль максимум, странный вопрос от Вас. Я параметры дал и попросил сделать предложение под варианта мрамора или оникса. Предлагайте варианты

Klen

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение буддов » 17 фев 2017, 01:52

ОДНА ИЗ ПОСЛЕДНИХ ИМИТАЦИЙ ОНИКСА ГОДА ТРИ НАЗАД ПО ФОТОГРАФИИ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ ВЫПОЛНЕНО ИЗ ВЕНЕЦИАНСКОЙ ШТУКАТУРКИ ПРОИЗВОДСТВА ЗАВОДА КРАСКИ БРИЗ ГОРОД РОСТОВ НА ДОНУ.
ИМИТАЦИЯ ОНИКСА

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Гость » 17 фев 2017, 10:29

буддов писал(а):ОДНА ИЗ ПОСЛЕДНИХ ИМИТАЦИЙ ОНИКСА ГОДА ТРИ НАЗАД ПО ФОТОГРАФИИ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ ВЫПОЛНЕНО ИЗ ВЕНЕЦИАНСКОЙ ШТУКАТУРКИ ПРОИЗВОДСТВА ЗАВОДА КРАСКИ БРИЗ ГОРОД РОСТОВ НА ДОНУ.

По фото хороший вариант, у меня подоконники сделаны из оникса другой расцветки( молочно-медовой), но Вы из другого региона.

Гость

 

Сообщение буддов » 18 фев 2017, 00:34

ПОСЛЕДНИЕ ГОДА ТРИ ИЗ СЛОЖИВШИЙСЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ СТАЛИ ЧАЩЕ ВЫЕЗЖАТЬ В РЕГИОНЫ РОССИИ И КАЗАХСТАНА ЗА 2016 ГОД ОДИН РАЗ В АТЫРАУ ЭТО КАЗАХСТАН И ДВА РАЗА В РОСТОВ НА ДОНУ,ЕСЛИ НАБЕРЁТСЯ ОБЪЁМ ВМЕСТЕ СО СТЕНАМИ И КОЛОННАМИ 30 М 2 ТО В КРУГОВУЮ СДЕЛАЕМ ПО РАБОТЕ 3000 РУБ ЗА 1 М 2.
ЧАЩЕ БЫВАЕТ ТАК ВЫ НАХОДИТЕ ОРИГИНАЛ КАМНЯ ИЛИ ЕГО КАЧЕСТВЕННУЮ ФОТОГРАФИЮ МЫ ДЕЛАЕМ КОПИЮ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННУЮ К ОРИГИНАЛУ ТОЛЬКО ИЗ ВЕНЕЦИАНСКОЙ ШТУКАТУРКИ.

Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 08 мар 2017, 15:04

Klen писал(а):
буддов писал(а):ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ НИКТО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, НО ВЫ БЫ ОЗВУЧИЛИ СКОЛЬКО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ВЫДЕЛИТЬ НА ПОЛНУЮ ИМИТАЦИЮ ОНИКСА,ЧТОБЫ МОИ КОЛЛЕГИ И Я ПОНИМАЛ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ.

Я бы хотел выделить 1 рубль максимум, странный вопрос от Вас. Я параметры дал и попросил сделать предложение под варианта мрамора или оникса. Предлагайте варианты


Клен, попробую объяснить Вам то, что Вы, и многие люди не понимаете... Венецианская штукатурка, это совсем не то, что Вы думаете. "Качество" покрытия зависит не от "качества" материалов, и торговой марки используемых материалов, а от мастерства исполнителя. Тут кстати упоминался оселок - там такая же по сути ситуация...

Но мы говорим именно о венецианке сейчас. Например видел я однажды работу одного мастера. Это была отделка стен и других архитектурных поверхностей внутри здания торгового представительства Татарстана в городе Киеве. К счастью я увидел там и самого мастера. Ни до, ни после я не видел ни в живую, ни на фото подобного уровня. Это на порядок более великолепное зрелище, чем даже живой натуральный камень. И даже намека нет на то, что он рукотворный... я разговорился тогда с самим мастером. Ему было около 65 лет. По образованию он художник. Первое образование - монументальная скульптура. Второе - монументальная живопись. Занимается он венецианской штукатуркой и ничем больше - сорок лет. Часть материалов он намешивает себе сам. Что-то он прописывает кистями (для тех, кто живопись называет рисунками и рисованием - не прописывает, а прорисовывает). У него несколько своих секретных дополнительных приемов и инструментов (правда они для меня были открыты - эти секреты)...

Стену он делает очень медленно. У него три-пять дней уходит на один квадратный метр. Оплачивается его работа просто - 300 баксов в день, плюс проживание и перевозки. Заказы у него расписаны как у хорошего артиста на несколько месяцев вперед...

А есть бригады, которые вам быстро и качественно нанесут весь объем за день-два и попросят меньше тысячи рублей за метр квадратный. И это тоже будет венецианка. Только разница реальная между такими двумя подходами примерно такая же, как между пластиковым одноразовым стаканчиком для наливайки, и авторским кубком из стекла, серебра или фарфора...

Если вы сводите технологию, в котором на самом деле сокрыто настоящее искусство к приемам, которым обучают в "бизнесшколе" (вспоминаем "футураму" и обезьянку из серии про марсианский университет, обезьянку, которая предпочла, чтобы ей шапку не чинили, так как она считает, что лучше быть не шибко то и умной да развитой, чтобы именно ум не мешал ей ходить в костюме и быть представителем "бизнесшколы", а не интеллектуалом) - "хавайте" то, что вам предложат исполнители, что победят в "тендере цены". И это будет верх идиотизма заикаться о качестве имитации, и тому подобных вопросах.

Или вас интересует т.н. "качество", и при этом вы выбираете не натуральный материал, не из-за цены - тогда ищите мастеров, получайте от них образцы и не спешите никуда... Или вас интересует максимальная экономия, "но шоб по багатому булО" и поэтому имитация... Тогда не морочьте голову мастерам, а общайтесь с манагерами. То, что они с вас возьмут себе и фирме - будет вами отыграно одним движением - начните тягаться с фирмой по вопросам качества, сроков и др. манагерским примочкам... Если не тормоз, и манагер в душе - вы поимеете их всех, и то, что вам сделают вы получите вообще бесплатно. А бюджет свой экономный сможете вложить в какое-нибудь стОящее дело, а не в какие-то там колонны...

Вы наверное не предполагаете даже, что любой хороший мастер венецианки - это настоящий художник (я не про диплом государственного образца), поэтому когда хотите с таким человеком иметь нормальный контакт, и о чем-то договариваетесь - необходимо кардинально изменить и манеру общения, и цель общения. Если вы скажете - мне нужно то-то и то-то, прикрепите иллюстрации своих пожеланий, четко обозначите ваш бюджет. В таком случае, по крайней мере на этом сайте - вам люди напишут что да как, при этом они будут озадачены не вопросом как бы чего с вас содрать. а реальными вопросами.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 4
буддов (08 мар 2017, 23:05), Marina1 (08 мар 2017, 19:23), Виталий Эннс (10 авг 2017, 19:34), Нина (09 мар 2017, 18:11)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Пред.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1