Декорирование линкрусты

Сообщение DrFaux » 03 май 2013, 20:26

Сидельцева-Орехова писал(а):Просто, Вы вряд ли все рисунки на память знаете. Я не могу это про себя сказать. В Англии её вообще не меряно всякой разной, а тут, что 3 вида, которые ранее выложены? Нет её много. Могу кусок не крашеной щёлкнуть. А потом, смысл любого эксперимента в эксперименте. Получилось не плохо. А то что кто-то из знатоков не может распознать рисунок...? Ну не может

ну... да, наверное... права ты Наташа...
и "знатоков" уж нет... и те, кто и знал... и те уже "далече"... немногие то и остались... вот, времена то... :)

Будем Мирными. Будем добрыми. Будем Счастливыми. Будем Блаженными. Имя.
Аватар пользователя
DrFaux

 
Сообщений: 1461
Изображения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Сидельцева-Орехова » 03 май 2013, 23:00

Да нет, конечно, это супер пупер эконом вариант! Ес-но незачем замазывать её тотально. Щёлкну может как это делалось на первом этапе.

http://dh-art.ru Дизайн интерьера, мебели, стенопись, витражи.
Аватар пользователя
Сидельцева-Орехова

 
Сообщений: 17
Изображения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Valeriy Khodorov » 04 май 2013, 00:24

нарыл тут у себя http://www.reatex.com.ua/pr_9.php , пощитаем : (почти) рулон 350 Енотоф х 10 шт. примерно комнатка = 3500 плюс пересылка ну 50 Евро пл.с работа...... отлистайте пжалуйста b-21)

Аватар пользователя
Valeriy Khodorov

 
Сообщений: 12
Изображения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:42
Откуда: Koblenz, Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение burulka33 » 08 июл 2013, 19:18

Сидельцева-Орехова писал(а):Просто, Вы вряд ли все рисунки на память знаете. Я не могу это про себя сказать. В Англии её вообще не меряно всякой разной, а тут, что 3 вида, которые ранее выложены? Нет её много. Могу кусок не крашеной щёлкнуть. А потом, смысл любого эксперимента в эксперименте. Получилось не плохо. А то что кто-то из знатоков не может распознать рисунок...? Ну не может

Есть официальные каталоги Линкрусты и ваш образец в официальном каталоге не замечен. Другое дело, что это не Линкруста, а аналог.

Аватар пользователя
burulka33

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:10
Откуда: Украина, Киефф
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение джура » 09 июл 2013, 15:50

burulka33 писал(а):
Сидельцева-Орехова писал(а):Просто, Вы вряд ли все рисунки на память знаете. Я не могу это про себя сказать. В Англии её вообще не меряно всякой разной, а тут, что 3 вида, которые ранее выложены? Нет её много. Могу кусок не крашеной щёлкнуть. А потом, смысл любого эксперимента в эксперименте. Получилось не плохо. А то что кто-то из знатоков не может распознать рисунок...? Ну не может

Есть официальные каталоги Линкрусты и ваш образец в официальном каталоге не замечен. Другое дело, что это не Линкруста, а аналог.

Странно. Но это линкруста и в официальном каталоге она есть точно. Нсколько раз клеил и декорировал именно этот рисунок.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение morri-chu » 21 июн 2014, 14:22

Вот такая у нас была линкруста на объекте. Первый слой - губкой алкидным грунтом Маратка (скажу честно, он сначала скапливался каплями, но мы его победили). Через пару дней красили краской Маратка в вишневый цвет на 2 слоя. Следом - обмашка масляным золотом по согласованному образцу...Дизайн был странный, но работа есть работа). С покраской возникали проблемы - похоже этот грунт не подходит для линкрусты, поэтому иногда возникали "разрывы", которые приходилось чинить. При этом работали бригадой в 3 человека, без новичков


За это сообщение автора morri-chu поблагодарили: 2
azzazello (21 июн 2014, 15:09), Kevin (21 июн 2014, 15:26)
Аватар пользователя
morri-chu

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 07:09
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение джура » 21 июн 2014, 15:08

Немного рецептуре странная если честно. А зачем нужен был алкидный грунт? (Я так понял что вы говорите про грунт на основе высыхающего масла)

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение morri-chu » 21 июн 2014, 15:27

На фоне работы оговорилась. Действительно, не алкидный, Масло-грунт. Не знаю зачем, я была ответственным декоратором, но материалы и выкрасы подбирали другие художники)) И, если не считать пары маленьких проплешин, все у нас с линкрустой отлично сложилось


За это сообщение автора morri-chu поблагодарил:
джура (21 июн 2014, 15:41)
Аватар пользователя
morri-chu

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 07:09
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение джура » 21 июн 2014, 15:35

Краска Марат Ка это как)). Интерьерная или опять таки алкидная? Грунт наносить губкой ? А почему не взять велюровый валик. Или это продиктовано созданием какого то эффекта

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение morri-chu » 21 июн 2014, 15:58

Интерьерная маратка) Потому что взяли валик - не прокашивает, а губкой получили равномерный слой за 2 часа во всей комнате

Аватар пользователя
morri-chu

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 07:09
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3