Декорирование линкрусты

Сообщение Svetlaya » 27 ноя 2011, 23:59

Друзья, прошу помощи/советов, возникли сложности с декорированием линкрустовых обоев.
Делали все по технологии, пока два слоя, на фото,использовали глезаль , сначала серебрянную, потом черную вытирали, чтобы осталась в виде патины, дальше планировали добавить темно-бежевый цвет мягко кистью, чтобы смягчить серо-черную тональность и в конце выпуклые части кистью прорисовать более светлым акриловым серебром. так вот, бъемся уже неделю не можем подобрать материал для бежевого слоя, то не ложится, то цвет не подбирается, пробовали и глезаль и обычные краски
может будут мысли как по-другому закончить декорирование, какие материалы можно использовать и как наносить
п.с. я не декоратор и не дизайнер, а просто человек-эстет, желающий окружить себя красотой)
мой мастер ранее не имел опыта работы с линкрустой, но при этом декоратор с большим опытом


За это сообщение автора Svetlaya поблагодарил:
Мускарик (28 ноя 2011, 00:04)
Svetlaya

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maikl » 28 ноя 2011, 09:52

На Линкрусту нужно накладывать краски на чистой акриловой дисперсии, стирол-акриловые не катят, а большинство красок на их основе. Вы в каком городе? Пройдитесь по продавцам декоративок, поспрашивайте...


За это сообщение автора Maikl поблагодарил:
Мускарик (28 ноя 2011, 12:46)
Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение baltassarus » 28 ноя 2011, 19:41

господа, вообще крайне интересная тема - у кого есть реальный опыт работы с линкрустой? поделились бы?

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com

За это сообщение автора baltassarus поблагодарил:
Мускарик (28 ноя 2011, 19:42)
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение alexrem06 » 28 ноя 2011, 21:35

baltassarus
да мы всё как то по старинке всё вручную...
Maikl
в нашем случае ты имеешь ввиду Эффект или лак?

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Svetlaya » 28 ноя 2011, 22:04

Maikl писал(а):На Линкрусту нужно накладывать краски на чистой акриловой дисперсии, стирол-акриловые не катят, а большинство красок на их основе. Вы в каком городе? Пройдитесь по продавцам декоративок, поспрашивайте...

профессионализм наших продавцов декоративок желает лучшего, к сожалению
может быть проблема в том что использовали масляную глезаль, теперь на нее все плохо ложиться и не дает нужного визуального эффекта

Svetlaya

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение alexrem06 » 28 ноя 2011, 22:12

Линкруст (от лат. linum — лён, полотно и crusta — кора, облицовка) представляет собой совершенно необычное настенное покрытие. Оно поставляется в виде рулонов, как и обои. Но состав линкруста совершенно иной. Пластичное покрытие состоит из смеси древесной муки, льняного масла, мела, воска, канифоли.. Таким образом, обои линкруст могут иметь необычную фантазийную поверхность по типу лепнины в виде самых замысловатых узоров.

Линкруст был изобретен Фредериком Уолтоном в 1877 году, который ранее изобрел всем известный линолеум. Позже, в 1887 году Томас Палмер, работавший на Уолтона в качестве менеджера салона, изобрел аналогичный продукт, но более легкий и гибкий по своим эксплуатационным характеристикам. Новый материал получил название «анаглипта», он производился из древесной массы и хлопка. Два данных материала, предназначенных для украшения интерьеров, произвели фурор во времена викторианской эпохи. Но и сегодня линкруст и анаглипта, мастерски использованные в дизайне помещений, радуют глаз необыкновенной красотой и элегантностью.

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарили: 2
Сергей- (09 авг 2016, 20:23), Влад Михайловский (13 июл 2013, 00:47)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение baltassarus » 29 ноя 2011, 00:44

ага, alexrem06 а Волга, как известно, впадает в Каспийское море :) - я не про историю и терминологию спрашивал - с этим как раз у меня проблем нет :) вопрос вот в чем - на просторах так сказать необъятной Родины продавцов этого материала раз-два, да и продают судя по всему одного производителя - меня интересует, кто УЖЕ реально работал с этим материалом? и на посмотреть ? в живых домах? то бишь в интерьерах? меня интересует все что касается возрождения старых технологий - а линкруст - это возврат к викторианской технологии, как впрочем, и трафарет ;)

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение baltassarus » 29 ноя 2011, 00:46

фишка еще в том, что в зарубежных журналах пошла мощная волна рекламы этого материала - в основном во французских - вот и интересно же что и как

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение Maikl » 29 ноя 2011, 09:54

alexrem06 писал(а):Maikl
в нашем случае ты имеешь ввиду Эффект или лак?


Нет Саш, я исключительно про "Лотос". Эта краска была создана именно для окрашивания "Линкрусты", а потом и остальные достоинства обнаружились))))

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Svetlaya » 29 ноя 2011, 12:59

Maikl писал(а):
alexrem06 писал(а):Maikl
в нашем случае ты имеешь ввиду Эффект или лак?


Нет Саш, я исключительно про "Лотос". Эта краска была создана именно для окрашивания "Линкрусты", а потом и остальные достоинства обнаружились))))

Ребята, что за Лотос?))признавайтесь #:6-S

Svetlaya

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6