Простая покраска стен

Сообщение Нина » 06 янв 2012, 20:31

Уважаемые альфрейщики!
Всегда с интересом читаю ваши темы. Вы рассказываете и показываете всякие чудеса своего искусства. И мне всегда казалось, что декоративка - это круто, это сложно, это престижно.
Это не то, что просто покрасить стены. А оказывается, я сильно заблуждаюсь?
Вот понадобилось мне просто гладко, однотонно и матово покрасить стены. Ну, не совсем просто покрасить. Всё-таки покрасить как-то интересно. С каким-то может быть эффектом велюра. Что бы это было приятно на ощупь и не представляло проблем в уходе.
Оказалось, что все приглянувшиеся мне материалы пригодны только для небольших плоскостей. А на стенах большой риск всё испортить и не получить желаемого эффекта. Может быть я и на простую покраску согласилась бы. Но... Это тоже супер сложно и, оказывается, не дешевле нанесения декоративки, позволяющей вольготней работать на больших площадях стен.
Расскажите, как сейчас просто красят стены? Какие нюансы и подводные камни надо учесть? Какое альтернативное краске покрытие можно применить?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение SUDAKOW » 07 янв 2012, 00:02

если очень просто , то берут валик и водоимульсионку валиком гоняють )). А так сейчас все хитрые краски декоративные они готовые в салонах продаются, там и велюр и крошка и мошка, видел раз на объекте перья или пух какой-то куриный хотели на стены клеить и красить сверху )). Все эти диковинные краски дороги и часто производитель навешивает по инструкции кучу грунтов, лаков, дорогих колеров и т.п.
Если есть фантазия и немного опыта то можно самые дешевые стройматериалы применить не хуже дорогих декоративных красок. Везде все одно и то же - это грунт, краска как связующее (или паста, штукатурка), + фактура (крошка,мошка,хлопья,волокна всякие и т.п.). дальше колера и защита (лаки , воски ), так же частенько с колерами используют перламутр. И совсем не обязательно покупать ихний фирменный дорогущий грунт, колер и лак (воск).
Я даже не знаю чем еще простым можно стены декорировать. Это либо на простом крашеном фоне какие-нить узорчики, орнамент - творческие пятна, которые просто крашеную стену оживляют. Или все-равно прибегают к фактуре, а это уже штукатурка декоративная. Или далее вариант дороже берут в магазинах готовые декор. краски.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Нина (07 янв 2012, 02:03)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Нина » 07 янв 2012, 00:18

SUDAKOW писал(а):берут валик и водоимульсионку валиком гоняють

Я тоже думала, что это именно так просто. А оказывается, нанести простую гладкую краску можно только из краскопульта и только на небольшие поверхности. А от валика неизбежны полосы. И качественная гладкая покраска стоит дороже любой декоративки. Так мне рассказали, во всяком случае.
Стены декорировать никак не хочу. Хочу эффект бархатистости, велюра, но гладко и без всяких мазков. Думала, что валиком можно этого достичь. В чем засада? И чем можно добиться этого эффекта?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение alexrem06 » 07 янв 2012, 00:26

Нина
Если уж совсем просто..... наверно это дешевые обои... Сложного в покраске стен ничего нет, главное соблюдать все правила и руки... краска дешевая, как пишет SUDAKOW, в моём понимании не катит... уже много лет использую Тикурилла Гармония, иногда Джокер или Лужа... С эффектом велюра прекрасно подойдёт вот такая штука, ну, это как я понял, название Бельсет от Бельведер, на больших площадях он как раз и смотрится наиболее эффектно... большая гамма цвета...









Есть ещё Дамассе, но сложно передать весь эффект... наверно даже невозможно...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарил:
Нина (07 янв 2012, 02:03)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Нина » 07 янв 2012, 00:32

Да. Бельсет и пробовали. Но мне не нужны разводы. И не особо нужен золотой эффект. Нужна спокойная гладкая поверхность. Дешевые обои - не тот вариант. Там классический интерьер. И много всего намешано. И фон должен быть достойным, но спокойным.
Можно бельсет наносить валиком? И есть ли тогда в нем смысл? Ведь золото тогда в нем совершенно не проявится?
В общем, мне нужно что-то такое же, но без перламутровых пуговиц. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Мускарик » 07 янв 2012, 00:33

Флудю))))
alexrem06 и компания. сколько вам платит Майкл за рекламу, читаешь темы кроме материала ставропольского нет более на территории РФ материалов. Все уже на форуме поняли и запомнили , давайте и о других чтоли.

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение alexrem06 » 07 янв 2012, 00:34

Нина писал(а):И качественная гладкая покраска стоит дороже любой декоративки.

Это кто такое интересно сказал? Я тогда просто красил бы для зароботка...
Нина писал(а): Хочу эффект бархатистости, велюра, но гладко и без всяких мазков.

Если у вас есть точная картинка, фотка того, что хотите, вам обязательно сделают, ведь в Ростове много специалистов.... я именно так и поступаю...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение SUDAKOW » 07 янв 2012, 00:35

А, ну да, от валика есть фактурка от волосков. Если прям гладкие нужны то, наверное, с краскопульта будет поглаже. Но и то он брызгает капельками которые как маленькие бугорки засыхают. Не знаю, может, если пожиже краску разводить и в несколько слоев. Вообще с краскопульта большие плоскости закрашивают и им более равномерно получается. А так если нужна стена совсем гладкая то ее надо шлифовать, типа как финишную шкурят. Или венецианки натирают, но это глянец. Может просто взять финишную шпатлевку, заколеровать ее в нужный цвет ( или несколько цветов типа мрамора), зашпатлевать ею стены ровно и восле как высохнет все гладко зашкурить. Надо бы ее пропитать в два три раза грунтовкой глубокого проникновения (для крепости) и снова зашкурить нулевкой чтобы придать бархотистость. Но любая пористая поверхность очень хорошо пачкается, поэтому сверху обычно покрывают лаком или воском, который убирает бархотистость. Либо просто валиком обычной моющейся краской покрасить велюровым валиком или краскопультом (латексные или акрилатные, вроде как)
Бархат и велюр это мягкие волоски, а краска при высыхании твердая. Скорее только валиком велюровым можно такую фактурку сырой краске придать.

http://sudakow.ru - мои работы
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение буддов » 07 янв 2012, 00:37

кто тебе там мозги пудрит ! нина ? в рождественскую ночь ! подготовка под покраску поверхности действительно дорогое удовольствие , это штукатурка идеальная , стартовая шпатлевка , финешная шпатлевка , а сама покраска пыльнуть пылесосом , любой делетант сможет особенно если краска колерованная , а то ведь в большенстве у нас ни фига не умеют с цветной краской работать , вот пылесосом и выкручиваются . а сама покраска цена 100 руб за 1 м 2 .


За это сообщение автора буддов поблагодарили: 2
kfr (07 янв 2012, 13:22), Нина (07 янв 2012, 02:03)
Аватар пользователя
буддов

 
Сообщений: 1135
Изображения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:32
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение alexrem06 » 07 янв 2012, 00:39

Мускарик писал(а):Флудю))))
alexrem06 и компания. сколько вам платит Майкл за рекламу, читаешь темы кроме материала ставропольского нет более на территории РФ материалов. Все уже на форуме поняли и запомнили , давайте и о других чтоли.

Уточняю там, где необходимо... ведь после переспросят... А других материалов конечно же много, тока в данном случае написал именно то, что знаю и о чём спрашивали...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6