Простая покраска стен

Сообщение Слепой Могильщик » 08 янв 2012, 11:42

Нина писал(а):
kfr писал(а):Покажите мне хоть одного заказчика, который отдаст свою квартиру для «тренировок» практиканта.

У меня такие есть. И это не единичный случай. Тот дом, где Леонид Ким недавно делал бамбуки, весь отделан практикантом, который тренировался с позволения заказчиков. Но и платили они ему по тренировочным расценкам.

У меня как раз сейчас именно такой процесс и происходит.

Аватар пользователя
Слепой Могильщик

 
Сообщений: 90
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:02
Откуда: Горловка, Донецкая обл.
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение alexrem06 » 08 янв 2012, 11:57

Нина
Готовой формулы нет и не будет, все стены разные, усвловия труда тоже разные, например штукатурка стен в санузле процентов на 30-40 выше, тут довольно тесновато...
R=40+200+5x0+2x20+3x150+2x0=730 так у нины получилось... я поправлю, шпаклёвка 3x150, в моём случае цена за шпаклёвку стоит по всем слоям, не зависит скока слоёв мы отшпаклевали... можно управиться и двумя слоями, а может и 4 будет мало... заказчику важен результат конечный, получается минус 300, а вот 2x20 пропитка можно прибавить...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Нина » 08 янв 2012, 12:51

alexrem06, на самом деле каждый мастер работает по своей собственной формуле. А я попыталась вывести стандартную. Её можно корректировать под себя как угодно и получать точное описание своего процесса.
Может вам эти формулы и нафик не нужны. А мне это нужно, чтобы я смогла разобраться наконец в этом процессе.
alexrem06, вывожу формулу для тебя. Поправишь, если что не так.
R= a+b+5c+4d+E+2f=40+200+0+80+150+0=470p
E большую поставила, потому что ты считаешь стоимость этого этапа одной цифрой, не взирая на количество этапов.
Для санузла твоя формула будет выглядеть так:
R=a+1,35b+5c+4d+E+2f=40+270+0+80+150+0=540p
А у кого-то в формуле появятся другие переменные. Например, поклейку стеклохолста можно принять за "g", поклейку флизерина за "h". Точно также подставить в формулу и, вероятно убрать из неё те этапы, которые не нужны при другой технологии подготовки стен.
Напоминаю, вот здесь я формулу вывожу: viewtopic.php?p=15372#p15372

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Aldor » 08 янв 2012, 14:12

Maikl писал(а):Я и говорю - заказчик должен точно представлять что он получит, а маляр - что от него требуется. Иначе конфликт неизбежен.

Раньше, в далёкие времена всё было как бы проще. Были Строительные Нормы и Правила...и Единые Нормы и Расценки. Где всё более-менее расписано - что и как должно получиться, и сколько времени и денег это примерно стоит #:-2S
В частности по малярке было грубо говоря три вида окраски: Простое окрашивание, улучшенное и высококачественное.
И были установлны обьективные пределы "Допускаемые отклонения поверхностей, подлежащих подготовке к окрашиванию"
- отклонения поверхности от плоскости:
Не более трех неровностей глубиной или высотой до 5 мм включительно - для простого
Не более двух неровностей глубиной или высотой до 3 мм включительно - для улучшенного
Не более двух неровностей глубиной или высотой до 2 мм включительно - для высококачественного
И плоскости от вертикали (стен) или горизонтали (потолков)
15 мм на всю высоту или длину помещения - для простого
1 мм на 1 м высоты (длины), но не более 10 мм на всю высоту (длину) помещения - для улучшенного
1 мм на 1 м высоты (длины), но не более 5 мм на всю высоту (длину) помещения - для высококачественного
И одновременно там были фразы для достижения консенсуса:
поверхности, окрашенные водными составами, должны быть однотонными. Полосы, пятна, потеки, брызги, отмелование поверхностей и местные исправления, выделяющиеся на общем фоне, не допускаются. Следы кисти допускаются только при простом окрашивании при условии, если они незаметны на расстоянии 3 м от окрашенной поверхности;
...должны иметь однотонную фактуру (глянцевую или матовую);
...пятна, отлипы, морщины, потеки, пропуски, видимые крупинки краски, неровности и следы кисти не допускаются;

например тута: http://goct.info/Data1/2/2565/index.htm
И было ясно кто из сторон идёт в сад чуть что #:-7S ...когда все спорные моменты можно было просто измерить уровнем, рулеткой и правилом. И были даже бесплатные специальные места где учили как это всё делать. #:3-S
Правда помню, был дедок - с биноклем на потолке находил "дефекты" окраски - уж больно денег ему было жалко #:-2S Но от этого понятно, никто не застрахован никогда не будет


За это сообщение автора Aldor поблагодарили: 4
Ольга (08 янв 2012, 16:34), slavik71 (26 фев 2013, 15:01), Мускарик (08 янв 2012, 14:43), Нина (08 янв 2012, 14:26)
Аватар пользователя
Aldor

 
Сообщений: 168
Изображения: 110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:54
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 248 раз.

Сообщение Нина » 08 янв 2012, 14:42

Aldor, а что изменилось в этом процессе с тех далеких времён. Почему сейчас нельзя пользоваться этими нормами и правилами? В них всё ясно и понятно расписано. Только сложно разобраться, как цену сложить, если не в теме.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Aldor » 08 янв 2012, 15:47

Нина писал(а):Aldor, а что изменилось в этом процессе с тех далеких времён. Почему сейчас нельзя пользоваться этими нормами и правилами? В них всё ясно и понятно расписано. Только сложно разобраться, как цену сложить, если не в теме.

Почему нельзя, - можно! Насколько я знаю, многие в тех или иных случаях применяют. И разные фирмы продающие(наносящие) декоративку имеют всякие протоколы-акты по принятию "стены" в работу с примерно такимим же требованиями.
Другое дело есть моменты, когда трудно(редко, но бывает) определить все потенциальные засады чтоб обезопасить декоративщикам свою задницу...Когда всё вроде ровно и гладко, но не ясно какой "пирог" там внутри стены, условный таджик устороил. Сколько раз он чередовал ротбанд с цементным ветонитом, гронтовал ли слои...и где там разные маяки оставлены...И как крайнего искать тогда?
Может эта стена через месяц, сама по себе зашелушится, потрескается и покроется интересными пятнами и без нанесения декоративки :-)
Это вам там на югах хорошо, а в Москве уже, в старом понимании, маляров-штукатуров нет. Одни блин трудолюбивые гости из Таджикистана((

Аватар пользователя
Aldor

 
Сообщений: 168
Изображения: 110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:54
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 248 раз.

Сообщение kfr » 08 янв 2012, 15:47

Нина писал(а):Aldor, а что изменилось в этом процессе с тех далеких времён. Почему сейчас нельзя пользоваться этими нормами и правилами? В них всё ясно и понятно расписано. Только сложно разобраться, как цену сложить, если не в теме.

И СНиПы и ЕРЕРы они и сейчас есть, и все поправочные коэфициенты до сих пор издаются.

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение alexrem06 » 08 янв 2012, 15:48

Нина
так Саша вроде нормативы привёл... они в основном и сейчас, только более ужесточённые..... мы про технологию разговариваем... а я думал ты всё знаешь... ошибался #:-8S

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Нина » 08 янв 2012, 15:53

alexrem06 писал(а): а я думал ты всё знаешь... ошибался

Я не могу всё про это знать. Я же не училась на стройфаке. :-(

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение alexrem06 » 08 янв 2012, 15:59

Нина писал(а): Я же не училась на стройфаке

представляешь, я тоже не учился... правда и знаю я далеко не всё...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9