Простая покраска стен

Сообщение Jurassic » 01 фев 2013, 09:08

Впитывает меньше? Сомневаюсь. Грунтовка (в обоих случаях рекомендуемая) + все равно 2 слоя покраски сделают свое дело и получатся в нормах расхода близко к заявленной изготовителем краски. Наверное, более важными показателями будет прочность и эластичность. Мы обычно флизелиновый холст используем при росписи.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение casper » 01 фев 2013, 09:16

а зачем флизелину грунтовка? для стеклополотна она, да, обязательна и на пару раз, если красим исходя из 1л на 5м2 в 2 слоя.
по поводу эластичности и прочности... а зачем?

casper

 
Сообщений: 87
Изображения: 66
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:08
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Jurassic » 01 фев 2013, 09:33

Прочность и эластичность нужны для предотвращения образования мелких трещин. Но вроде флизелин по эластичности выигрывает.
На счет грунтовки и краски. Ну вообще краской всегда грунтовать можно было, однако применение грунтовки улучшает адгезию и уменьшает расход той же краски. В вопросе с флизелином можно и не грунтовать, если его случаем по верху еще слоем шпатлевки не прошли :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
casper (01 фев 2013, 09:35)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение azzazello » 01 фев 2013, 18:08

мне казалось так:
стеклохолст шпаклюют, а потом грунтуют и красят. иначе 2 мя слоями краски не обойдешься (не знала об этом лет 5 назад и пришлось себе потолок, оклеенный стеклохолстом, раз 5 красить....)
а флизелин можно сразу красить...
ну еси что - поправьте)))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Апофеоз » 01 фев 2013, 21:00

Maikl писал(а):
Нина писал(а):Maikl, да. А что это за краски?

Я честно говоря не помню названий. Технологи из представительства Новоколора кажется показывали краски с эффектом замши, нубука. Они и валиком и кельмой могут наноситься. Есть добавки(наполнители) которые придают краскам приятный на ощупь эффект. Их мало потому что они дороговаты и берут их не много...
Погуглите, посетите салоны, магазины крупных буржуинских красочников и декоративщиков, думаю найдете что нибудь подходящее.

Надеюсь не поздно. Миша ,как я понял, говорил о декоративной краске Celestia Transparent, финишное покрытие для краски Celestia. Транспарент дает тактильное ощущение сравнимое с покрытием софт тач на телефонах, оч приятная чтука на ощупь. В классическом нанесении используется кисть и крестовые движения. Но был у нас заказчик пожелавший закатать все стены белой краской, чтобы как велюр выглядело и пощюпать приятно было. Не помню мастеров, но справились они с задачей с помощью краскопульта, Краски Samtex 7 CAPAROL и разбавленной почти на 40% Celestia Transparent.

8-918-188-7479

За это сообщение автора Апофеоз поблагодарил:
Нина (01 фев 2013, 21:54)
Аватар пользователя
Апофеоз

 
Сообщений: 220
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:13
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение slavik71 » 26 фев 2013, 14:30

Апофеоз после разбавления на40% тактильные ощущения остались? просто 40% почти на пополам

Аватар пользователя
slavik71

 
Сообщений: 166
Изображения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:59
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение Aldor » 26 фев 2013, 16:00

Апофеоз писал(а):как я понял, говорил о декоративной краске Celestia Transparent, финишное покрытие для краски Celestia.

Я помню...да вроде и сейчас так, у "Новаколор" есть краска "Celestia" с этим самым эффектом. Идёт она по колерованной подложке -краска Аrtiс-A,
и отдельно есть какбэ "защитный лак" - "Celestia Finisn". Он сам по себе прозрачный(условно), наносится куда попало...при высыхании прозрачная,достаточно прочная прикольная плёнка. "Celestia Finisn" раза в два дороже "Celestia"

Аватар пользователя
Aldor

 
Сообщений: 168
Изображения: 110
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:54
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 248 раз.

Сообщение wiseman » 27 фев 2013, 20:56

Aldor писал(а):
Апофеоз писал(а):как я понял, говорил о декоративной краске Celestia Transparent, финишное покрытие для краски Celestia.

Я помню...да вроде и сейчас так, у "Новаколор" есть краска "Celestia" с этим самым эффектом. Идёт она по колерованной подложке -краска Аrtiс-A,
и отдельно есть какбэ "защитный лак" - "Celestia Finisn". Он сам по себе прозрачный(условно), наносится куда попало...при высыхании прозрачная,достаточно прочная прикольная плёнка. "Celestia Finisn" раза в два дороже "Celestia"


Вот значит как... Защитный лак...
А то помню наносили кистями в два слоя, и когда снимали скотч, снималась "Celestia", как летний загар, АГРОМНЫМИ кусками...

Декоративка недорого http://master-dekor.com
Моя группа вконтакте
Аватар пользователя
wiseman

 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:19
Откуда: Киев/Питер
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение dekor rs » 18 май 2014, 16:23

немного гладкой покраски





Способность увидеть чудесное в обыкновенном-
верный признак мудрости.
-Ральф Уолд Эмерсон-
dekor rs

 
Сообщений: 62
Изображения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:28
Откуда: Ростов- на- Дону
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение Нина » 18 май 2014, 17:05

dekor rs, а какая подготовка стен?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3