Простая покраска стен

Сообщение alexrem06 » 07 янв 2012, 22:32

Мускарик писал(а):
alexrem06 писал(а):чем выше требования на покраску, тем выше и цена, так всегда и делаем

и это правильно????? а покрасить просто без приложения к договору - это как ? макияжной кисточкой и просроченной краской.

так покраска стен разная бывает... можно за 1-2 прохода покрасить... а можно и 5 раз по стене пройти, чтоб добиться нужного эффекта... я считаю это правильно...
Нина писал(а):А если работу выполняет частник? Неужели заключаются договора?
Как это обычно происходит?

Так тут хозяин барин...
Maikl писал(а):Думаю, лучше всего для обеих сторон когда вначале делается небольшой участок, который будет эталоном качества, если заказчика устраивает - работа продолжается, если нет - расстаются

Очень подходящий вариант между заказчиком и именно частником... да и фирма тож могёт воспользоваться...
Нина писал(а):Maikl, наверное это тоже не вариант. Ведь покраске предшествует подготовка. Без которой качество покраски эталонного уголочка будет не особо корректным.

А Нина оказывается знает очень много..... она просто с проверкой знаний... как ловко и тонко...
azzazello писал(а):Александр а как это выглядит в реальности?

В реальности покраска покраске рознь... поэтому обговаривается каждый вариант...
azzazello писал(а):Мне кажется мастера они на то и мастера должны доносить следующую информацию до заказчика: мы гарантируем качественный окрас поверхности при использовании такой то краски, таких то инструментов. у этих производителей краска с плохой укрывистостью, там не знаю комочками, желтеет через год, у этих средний ценовой сегмент с приемлемым качеством, а вот эти дорогие но того стоят, а руки у нас золотые покрасим любой краской выбор за вами.

Полностью согласен!
azzazello писал(а):Тут мне кажется так не должно быть. или ты умеешь и берешься, или не берись вообще.

Да я вааще ничего не умею... я тока учусь...
azzazello писал(а):Еще есть вариант когда мастер просто сразу предупреждает и показывает где то свое качество работы - типа могу сделать так и качественно за столько, а вот так делать не умею поэтому не берусь.

Всё точно!!!

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Нина » 07 янв 2012, 22:55

alexrem06 писал(а):А Нина оказывается знает очень много..... она просто с проверкой знаний... как ловко и тонко...

#:-8S Где-то я всё-таки прокололась и ты меня разоблачил. \M35/
А если серьёзно, то очень бы хотелось разобраться в тонкостях отношений, чтобы не попадать в просак и не быть крайней.
Ведь есть же у вас какие-то внутрицеховые правила? Что считается РОВНЫМ за какие деньги? У вас-то проще определиться, что именно входит в какой вид работ? Это ж вам не эфимерный дизайн, который не пощупаешь и где каждый может во что горазд оформлять свой пакет услуг. Ваши услуги очень даже тактильны и осязаемы.
Может быть вы делите на какие-то категории конечный результат своего труда? Типа эконом, бизнес, элит. Или еще как-то. Может мерилом служит у вас купюра определённого номинала? Расскажите. Не стесняйтесь. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение alexrem06 » 07 янв 2012, 23:00

Нина
а тут вроде всё предельно ясно... СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА! получается и с оплатой то же самое... вот и всё мерило...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Нина » 07 янв 2012, 23:37

alexrem06, ловко ты съезжаешь на совершенство. :-)
Майкл вот здесь пишет: viewtopic.php?p=15364#p15364
Maikl писал(а):Стена готовится примерно так: грунтовка-штукатурка-сушка-пропитка-сушка-шпатлевка-сушка-шкурка-шпатлёвка-шкурка-шпатлёвка-сушка-пропитка-сушка. Теперь можно красить)))


Я насчитала 14 этапов подготовки при стремлении к этому самому совершенству. Но ведь их количество может уменьшаться?
И ведь каждый этап стоит денег?
Я понимаю, что вы не хотите тут раскрывать все свои карты и открыто рассказывать всем свои расценки.
Но мы же можем поговорить абстрактно? Составить некую алгебраическую формулу, например.
Обозначим сначала переменные, следующие из условия задачи. А задачу рассмотрим для начала ПОДГОТОВКА СТЕН. Для покраски или для декоративного покрытия. Особой разницы наверное нет?
Итак, общая стоимость для заказчика будет складываться из стоимости 1) работ и 2) материалов.
1) Работы (переменная R):
а - грунтовка;
b - штукатурка;
c - сушка;
d - пропитка;
e - шпатлёвка;
f - шкурка.
2) Материал (переменная M).
Тут я затрудняюсь. Тут сами. Сюда же можно и инструмент включить.
А можно упростить задачу и на материал заложить какую-то абстрактную сумму. Назовем её М.
В общем, насколько я понимаю весь этот процесс, за качественную подготовку стен придется заплатить:

R=a+b+5c+2d+3e+2f
$=R+M

Это за 1 кв. м. Ну а если за весь объект (назовём эту переменную буквой O), то, понятное дело, надо это все умножить на квадратуру стен (P).

O=$xP
Или не так. Если сложно посчитать материал на кв.м можно считать его общую стоимость на весь объем работ. Тогда "МММ" пусть будет стоимостью всего материала. И получим такую формулу:

O=RxP+MMM

Вот и уложилось ваше совершенство в строгую формулу.
Поправьте меня, если я чего не учла или что-то перепутала. Я ж только учусь. :-)
И теперь, пользуясь этой формулой, на мой взгляд, можно составить несколько других формул, отражающих менее совершенное качество работ, но и стОящих несколько меньше.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 07 янв 2012, 23:53

Да я вааще ничего не умею... я тока учусь...

alexrem06

ну не надо прибедняться уж.
А если вернуться к этому вопросу то опять же у заказчика должен быть выбор: или ты говоришь я энтузиаст и учусь тогда уж не настаивать на цене, а заказчик подумает согласен он на такой риск или нет.
или говорить цену которую заслуживаешь и тогда отвечать за качество.

а вообще прикольно было бы применимо к дизайнерам:
дизайн примерный плюс минус полметра мебель кубиками - 100 руб метр
дизайн поточнее плюс минус 20 см мебель более проработанными кубиками - 200 руб метр
дизайн с документацией включающей полный комплект чертежей и разверток стен, сметой, подбором материала и мебели и тд - 1000 руб метр
извиняюсь пару пунктов пропустила и цены от балды #:-7S

РS. Нина, сушка в работы не может входить скорей в ожидание между работами))))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Нина » 08 янв 2012, 00:07

azzazello писал(а): сушка в работы не может входить скорей в ожидание между работами

Очень даже может. И входит. Другое дело, что денег за этот этап можно с заказчика и не брать, если стена сушится сама. А если с феном возле неё ходить, то можно и оценить работу.
Но, сушку в формуле пропускать нельзя. Ведь в разных алгоритмах будет разный коэффициент у переменной "с". :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 08 янв 2012, 00:13

Спорный момент, пусть знатоки поправят. но ускорять сушку фенами и тепловыми пушками там нежелательно - процесс полимеризации составов должен проходить в естественных условиях. собственно об этом на всех банках и пишут.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Нина » 08 янв 2012, 00:16

Маша!!!
Я же не об этом. Не призываю я никого ничего феном сушить!!!
Я же общую формулу вывожу для систематизации и классификации этапа работ "Подготовка стен".
Я же сразу об этом сказала. Читай внимательней. ;-)
Нина писал(а):Но мы же можем поговорить абстрактно? Составить некую алгебраическую формулу, например.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 08 янв 2012, 00:20

для систематизации и классификации этапа работ "Подготовка стен".

Нина. я просто не считаю период ожидания работой.
этот пункт можно включить только в сроки исполнения работ. на мой взгляд
Последний раз редактировалось azzazello 08 янв 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение alexrem06 » 08 янв 2012, 00:20

Нина
Так Миша ещё пару раз пропитку пропустил между шкурка-шпаклёвка...
Расценки в каждом регионе разные... у нас такие, говорим про стены, потолки процентов на 30-40 подороже... итак
РАБОТА цена за м2
грунтовка 40р
штукатурка от 200р (зависит от самих стен и толщины будущей штукатурки)
сушку с формулы убрать, если б ещё и за неё платили...
пропитка 20 р
шпаклёвка под покраску 150р
шкурка у нас входит в шпаклёвку... я про цену
МАТЕРИАЛ ставлю тот который используем именно мы, по цене опять же примерно, она пляшет... за м2 примерно..
грунтовка тут разные штуки, зависит от стены, что это, кирпич, бетон, гипсолит? Может быть бетоноконтакт от 200р за кг (м2 75), грунтовка глубокого проникновения Церезит 117 по моему, 80р за литр (м2 16), грунт с добавкой мелкой фракции песочка, типа Грунт Д 165р за кг (м2 от 15,78)... расход во многом зависит от впитываемости самой стены
штукатурка, мы пользуем Волма слой 320р за мешок 30 кг, расход примерно можно вычеслить только после диагностики стен... отклонение от уровня, кривизна...
пропитка исключительно грунтовка глубокого проникновения Церезит 117, никогда не подводила... 80р за литр (м2 16)
шпаклёвкаопять же варианты, мы в основном практикуем ветонит ВХ ИЛИ ЛР+, паследний слой шпаклёвки под покраску предпочитаем ФайнШпатель от Капарол цена за м2 не дороже 20р, где то так...
шкурка пользуем 3 номера, производителя не помню, номера 10, 6 и 40... иногда применяем 12 и 8, цену за м2 ставлю 2р, не более судя по расходу...
Вставляй Ниночка цифры в формулу но имей ввиду, тут тока подготовка стен...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные штукатурки и альфрейные работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4