Ищу производителя наборов для каминов

Сообщение RAUTU » 30 янв 2013, 12:19

Pit Боберман писал(а):Ну что я могу сказать.... разговаривайте с людьми... просто разговаривайте по этому делу - дверка, какая- нибудь да и откроется...или как вариант напроситесь в гости к кузнецу и проследите весь процесс изготовления ШЕДЕВРА... Вам понравится Их цена, я так думаю..
С уважением, Pit.

У нас живет мастер, и его именно так и кличут "Коля-ШЕДЕВР", мастер от бога, конечно, правда из 12 месяцев в году 9 пьет, остальные 3 работает...В гильдии кузнецов состоит. Мы его привлекаем к частным заказам иногда, но он работает по зову сердца. Правда, его иногда заносит...может такого натворить, что волосы дыбом у заказчика #:-7S

Укрощаю северные джунгли...
Аватар пользователя
RAUTU

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:47
Откуда: С-Пб Карельский перешеек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.



Сообщение RAUTU » 30 янв 2013, 12:20

Феодосьевич писал(а):Что бы существовало именно производство по ковке, не встречал такого.
Есть по литью, по металлообработке различной, но что бы именно по ковке?

так именно про ковку никто и не говорит

Укрощаю северные джунгли...
Аватар пользователя
RAUTU

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:47
Откуда: С-Пб Карельский перешеек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Феодосьевич » 30 янв 2013, 12:35

Ну, Леонид, извини. Я думал кочерга дело ковщиков.

Аватар пользователя
Феодосьевич

 
Сообщений: 1143
Изображения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56
Откуда: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 945 раз.

Сообщение SaiD » 30 янв 2013, 12:50

RAUTU писал(а):Вот именно, мастеров по ковке- много...И все-мастера, в основном состоят в гильдии кузнецов, и что не изделие - то шедевр с вытекающей стоимостью. Конечно, есть мастерские, кузницы, и в Питере, и в округе - просто море. Но меня сейчас интересует именно производство, на широком потоке, а не частная работа конкретного мастера с заказчиком. Интересует с точки зрения торговли. Собственно, почему и в данном разделе размещено мое сообщение.

Мало знаком с ковкой но по мозаике примерно такая история
в Украине в +/- одинаковых условиях открылись 2 компании
1 вложила средства в производство другая в торговлю китаем
Торговля удвоила начальный капитал за 1 год , производство за 4 года (работал на обоих в курсе )
Кризис (что как в нашей так и вашей стране явление привычное ) торговля позволяет перенаправить средства , сменить "курс", свернутся ... достаточно быстро и относительно безболезненно
А производство ? (при том что не требует дорогостоящего оборудования в отличии от металлообработки )
Думаю по ковке тенденции примерно такие же
ИМХО
Второй , но не менее важный нюанс - рынок сбыта ... но это тема для целой главы ))

Кто такой , с чем пришел : тыць
Skype : SaiDx100
Аватар пользователя
SaiD

 
Сообщений: 988
Изображения: 136
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Сообщение RAUTU » 30 янв 2013, 14:26

SaiD писал(а):Второй , но не менее важный нюанс - рынок сбыта ... но это тема для целой главы ))

Я бы сказала, что это первый вопрос - рынок сбыта. Собственно, вот отсюда ноги и растут: имею договор со строительным магазином, точнее, сетью магазинов в С-Пб, готовых брать на реализацию наборы для каминов по доступной цене. Понятно, что Максидом, Домовой, OBI и прочие крупные сетевики завалены товаром производителя, перечисленным мною в первом посте. Тем более благодаря географическому положению у нас еще и Финляндия присутствует в полном объеме...Но...Товароведы говорят - дайте нам простые, реальные вещи, не заказные позиции, а доступные обыденному покупателю.

Укрощаю северные джунгли...
Аватар пользователя
RAUTU

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:47
Откуда: С-Пб Карельский перешеек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Pit Боберман » 30 янв 2013, 18:36

Уважаемая RAUTU!
Вам кто-то мешает работать с производителями ?
Или телефон с НЭТом и общественным транспортом обрубили, бензина на заправках нет? " - Метро- закрыто,в таксЕ не содят!"/В. Высоцкий/
.... из пустого с порожнее, из пустого с порожнее......
С уважением, Pit.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение brianskiy » 30 янв 2013, 20:01

Товароведы говорят - дайте нам простые, реальные вещи, не заказные позиции, а доступные обыденному покупателю.

Прикольно обыденный покупатель с камином или значение слова обыденный непонимаю #:4-S #:-2S

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение RAUTU » 30 янв 2013, 20:10

Pit Боберман писал(а):Уважаемая RAUTU!
Вам кто-то мешает работать с производителями ?

Уважаемый Pit! Вообще-то в разделе ПОИСК я думала именно размещают объявления о поиске чего-либо или кого-либо. А форум в принципе существует для общения. Чем я вызвала ваше раздражение? Тем много, что же сюда постоянно заходить и читать "одно и то же"..., тем более, если предложить вам нечего.

Укрощаю северные джунгли...

За это сообщение автора RAUTU поблагодарили: 2
Kevin (31 янв 2013, 22:18), Pit Боберман (31 янв 2013, 06:16)
Аватар пользователя
RAUTU

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:47
Откуда: С-Пб Карельский перешеек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.

Вернуться в Нанимаем мастеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1