Ищем мастера для исправления декоративной штукатурки

Сообщение brianskiy » 03 дек 2015, 09:48

Я тоже попадал на пдтёках только на травертине,грунтанули перед лессировкой но местами подтёки не заметили ,после укрытия всё всплыло и я ..... #:31-S сделал выводы #:-14S ,изменил состав лессировки и дальше уже делали без грунта #:32-S
К стати с теми подтёками разобрались быстро во время заметили,но ну их на фиг такие сюрпризы.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.



Сообщение Weis » 03 дек 2015, 13:55

Alisa2009 писал(а):... после некачественных работ по нанесению декоративной штукатурки - ищем мастеров для исправления...

три страницы предположений. Вы обращаетесь удалённо за помощью и никакой информации по существу проблемы. Что за материал(производитель, название..) сколько его было использовано, что входило в комплект? что из комплекта осталось не использованным? Покупали на рынке или в спец магазине? был ли утверждён образец? Какого размера и на чём был выполнен образец? Чем шпатлевались стены и чем впоследствии грунтовались? Кем грунтовались? Понятно. что кому интересно, тот позвонит... из Ростова, СПб, Волжска, Ебурга..? В большинстве данный форум может дать только консультацию, плюс анализ ситуации и тех процесса. Две некачественные фотографии не отражают проблемы.
Совет таки от меня. Прежде чем начать, спросите мастера, имел ли он практику работы с конкретным материалом, потому что особенности есть у каждого производителя. Образец должен быть и должен быть подписан. По образцу вы впоследствии принимаете работу.
Второй вопрос, который вы должны выяснить - стоимость данной работы у данного мастера за квадрат. Часто заказчик идёт по пути снижения стоимости. Этот фокус всегда имеет плачевный вид как любая мистификация. Опубликуйте тут за сколько вы договорились и уверен всё станет на свои места.
По тому что я увидел на фото: двухслойная декоративная штукатурка. 4 подхода к стене:1- кварцевый грунт, 2-золото, 3-база, 4- защитный состав.
Стоимость по регионам варьируется.
за кв.м - 1-50р
2-150р
3- 420р
4- 90р / всего : 710р Если вам предъявили 800, это можете рядиться. Если ваша цена ниже, что-то не было сделано или сделано без должного понимания материала и специфики. Скажем если вам по знакомству подсуропили "недорогого" мастера за 450, он честно отработал эти деньги. Илли вы желали получить работу за пол цены? Чудес не бывает, но фокусников полно.
Далее,работая по рекомендации, я лично никогда не беру предоплату или аванс. Сколько взяли в вашем случае и почему? возможно понимали, что делая первый раз можно вообще ничего не получить и подстраховались.
Ещё частый случай. В качестве экономии средств, бригадир ремонтников покупает дешёвые известковые шпатлёвки или нечто нонейм за 200р\20кг и грунтуют финиш водой типа церезит. В результате стены белые, ровные, нет царапин, но поверхность очень мягкая и требует приникающего грунта в количестве достаточном для фиксации осыпания. В чём разница? дешёвые грунтовки с рынка в красных канистрах образуют плёнку поверхностного натяжения, не зависимо от того что на них написано(глубокого или ещё какого проникновения) и это гарантирует проникновение жидкостей при следующих операциях и размягчение слоя штаплёвки. Если учесть, что 80% строительного рынка Москвы контрафакт, то так оно и есть. В итоге. если финиш мастер не имеет опыта, а решил переквалифицироваться из маляров, он смотрит на стенку, одобряет и приступает к нанесению праймера валиком(грубое нарушение тех процесса), от чего по шпатлёвке образуются псевдо потёки и царапины, которые отлично видны на финише. В этом варианте декоративщик в общем не виноват, кроме того, что применил валик. Вы часто и сами не знаете чем вам шпатлевали и грунтовали. Это засада, которую заложили на этапе малярки.
Отсюда совет №2 - оговаривайте финиш с мастером до штукатурных работ. А то в следствие коллективной предприимчивости, экономии и отсутствия компетенции может пострадать мастер на финише.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Нина (03 дек 2015, 16:22)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Chisaina » 03 дек 2015, 20:30

Weis, почти А4 накатал а толку :( Ценник зависит от рук мастера, а не от ценника усредненных работ с материалом.
Если был сделан выкрас, который выбрали, мастер как минимум должен понимать, что делать с материалом. Если он его (выкрас) делал конечно.
Химия несомненно разная у производителей, что может повлиять на финиш из за не совместимости. Зачем хаить чего не видел ?
Материал был как минимум куплен, чеки должны быть у заказчика и информация о производителе или продавце, месте на худой конец.
Если это не так, заказчик сам виноват.
Если заказчик выгоняет с объекта мастеров, то как минимум с возвратом денег за изуродованный материал и стены.
Если это не так, заказчик сам виноват.
Исправить подобное малой кровью не получится, и это заказчик должен понимать и готовить деньги мастерам должного уровня.
Скупой платит дважды!!!
Если есть подтеки, это уже не мастер, и не важно какой материал он использовал. ИХМО
Судя по постам что я прочитал от заказчика, не сам не своим знакомым советовать выходить этот контакт не стал бы.
Не все так просто, как мне кажется.

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение alexrem06 » 03 дек 2015, 21:54

Weis
Chisaina
я как бы с этого и начинал... модераторы поймут, да, Чешир?... к этому и пришли...
тема интересная, можно обсуждать долго...
послушаю...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарил:
Chisaina (03 дек 2015, 22:57)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Weis » 03 дек 2015, 22:06

Chisaina писал(а): почти А4 накатал а толку

в каком смысле? я проанализировал ситуацию и дал несколько советов от себя. Мне показалось, что это и просили. в остальном заявителю делать выводы , есть ли толк в моих советах...
Зачем хаить чего не видел ?

в чём конкретно, вам показалось, была негативная оценка работы? в основном я стараюсь мыслить безпристрастно и не давать волю эмоциям.
А в остальном вы повторили мои выкладки слово в слово и за это единомыслие благодарен вам.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 2
alexrem06 (03 дек 2015, 23:03), Chisaina (03 дек 2015, 22:58)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Chisaina » 03 дек 2015, 23:19

Weis b-33) Типа я придрался:)
В качестве экономии средств, бригадир ремонтников покупает дешёвые известковые шпатлёвки или нечто нонейм за 200р\20кг и грунтуют финиш водой типа церезит
За Церезит обыдно ЭЭЭЭ:)
Стоимость по регионам варьируется.за кв.м - 1-50р 2-150р 3- 420р 4- 90р / всего : 710р

По этому ценнику не будут работать даже не умеющие работать.
если финиш мастер не имеет опыта, а решил переквалифицироваться из маляров, он смотрит на стенку, одобряет и приступает к нанесению праймера валиком(грубое нарушение тех процесса)

На 90% наносят валиком! Каким, другой вопрос. А хороший маляр может быть и художником и скульптором одновременно.

alexrem06,Саш я не с самого начала тему прочел сори.

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение alexrem06 » 03 дек 2015, 23:51

с самого начала тему прочёл Чешир...
начала нам и не увидеть....
Олег, теперь можно фото выставить?

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Weis » 04 дек 2015, 01:03

я так и не понял причину и суть претензий. Церезит на рынках Москвы контрафакт это раз и он в любом случае поверхностного натяжения это два. Что вас так обидело? и вы не пояснили что я охаил?
по этому ценнику трудятся в регионе где я сейчас нахожусь.
Если вы кварцевый грунт под декоративку наносите валиком, ваше личное дело, но я в ваши 90% не вхожу, а всё, что я сказал выше моё мнение. или это запрещено?
по поводу маляров, перековавшихся в скульпторы это в точку. действительно могут и есть сплошь и рядом... к сожалению

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Alisa2009 » 04 дек 2015, 01:59

Всем спасибо за участие, советы, критику. Согласна нас 100%, что скупой платит дважды, ...а дурак трижды.
Дабы не попасть в последнюю категорию, воспользовались советом alexrem06. Обратились на фирму, где закупались материалы. Надеемся на хеппи знд.


За это сообщение автора Alisa2009 поблагодарил:
Chisaina (04 дек 2015, 13:03)
Alisa2009

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:14
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Чешир » 04 дек 2015, 02:18

alexrem06 писал(а):с самого начала тему прочёл Чешир...
начала нам и не увидеть....
Олег, теперь можно фото выставить?

Как мне кажется, заказчик все и сам уже прекрасно понимает... почему бы и нет?

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Пред.След.

Вернуться в Нанимаем мастеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1