Ищу мастеров для изготовления стола

Сообщение Владимир Андрианов » 07 ноя 2016, 12:38

Kevin писал(а):Нельзя объять необъятное. Нельзя заниматься всем и сразу.

Ничего здесь "необъятного" нет. Десятки фирм так работали в России ещё 10-20 лет назад. Просто, пока заказы на определенный тип мебели есть, развитием лень заниматься. А потом, когда заказы и деньги вдруг кончаются, развиваться бывает уже поздно.

Kevin писал(а):почему бы вам, Владимир не взяться за такую работу? Опыт есть.


Для этого нужны полномасштабные станки, склад, на котором есть достаточный выбор соответствующей пригодной древесины и малярка с вытяжкой, если надо будет работать с вредными лаками.
Тем не менее, я могу сделать такую вещь, заказывая станочную работу в столярных мастерских. В этом столике важно сделать его не карикатурным и нелепым, как девушки,на рассмотренных работах. В первую очередь важно абсолютно точно и грамотно прорисовать весть орнаментально-скульптурный декор. Это стоит правильных денег. Мебельные фирмы это, как правило, не понимают. Кстати, глоссвуд понял и поэтому честно отказался.
То есть всё упирается в цену, которая всех устроит. НО фирма может себе позволить профинансировать такую работу в рекламных целях.
Хозяин фирмы, в которой я работал раньше, почти год финансировал мою дизайнерскую мастерскую за счёт основного производства. Зато потом пошли большие заказы с Рублёвки, с Серебряного Бора и т.п.
А сейчас получается так: я нарисовал, а по моим рисункам вещь сделали в Италии.
Оно, конечно, лестно, но за державу обидно. \M1/



За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 3
Jurassic (07 ноя 2016, 13:32), Рогатин Василий (07 ноя 2016, 13:19), Нина (07 ноя 2016, 13:09)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Kevin » 07 ноя 2016, 18:17

Никто не говорит, что такой столик и такую мебель, можно сделать на коленке. С мебельным производством, художественными и декораторскими мастерскими я хорошо знаком, и представляю, что для этого нужно.

Подобную мебель вполне можно делать по схеме, когда специалисты и ресурсы собираются для осуществления единичного проекта или мелкой серии. Можно найти мастерскую, которая будет базой для проведения работ, сборки и т.д. А узкие специалисты выполнят свою часть работ.
Большинство небольших мастерских работает по такому принципу.
Ничего нового и неосуществимого..

Владимир, у вас есть опыт организации такого производства, вы не раз рассказывали как организовывали работу резчиков и весь цикл работ для подобного проекта. Поэтому и предложил...
Вы сами говорите, что кто-то делает, а кто-то рассказывает как это невозможно сделать. Почему бы не сделать такой проект?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (07 ноя 2016, 18:22), Нина (07 ноя 2016, 18:27)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 ноя 2016, 22:16

Kevin писал(а): Почему бы не сделать такой проект?

Вы профинансируете? #:4-S
Вопрос, конечно, риторический, но мой ответ понятен. \M1/
P.S. Мы с вами и Татьяной пару лет назад собирались сделать что-то вместе. Ну и что? Я то сделал несколько вещей за свой счёт, на форуме они есть.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 ноя 2016, 22:28

Kevin писал(а):вы не раз рассказывали как организовывали работу резчиков и весь цикл работ для подобного проекта. Поэтому и предложил...

Я же только что сказал - там хозяин фирмы всё финансировал. К сожалению такие люди видно перевелись.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Kevin » 08 ноя 2016, 01:12

Вы профинансируете? #:4-S
Вопрос, конечно, риторический, но мой ответ понятен. \M1/
P.S. Мы с вами и Татьяной пару лет назад собирались сделать что-то вместе. Ну и что? Я то сделал несколько вещей за свой счёт, на форуме они есть.

Владимир, вы тему-то перечитайте внимательно... #:-7S
Столик нужен Василию Рогатину, а не мне. Так что вопрос финансирования явно не ко мне, а к Василию или его заказчику #:4-S
Что до наших давнишних планов... то не совсем понимаю как они связаны с темой разговора?

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (08 ноя 2016, 08:44)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 08 ноя 2016, 12:35

Kevin писал(а):Владимир, вы тему-то перечитайте внимательно...

Вы сами тему внимательно почитайте. Василий ищет вариант с приемлемой ценой. Это – главное. И если в Италии выставляют космическую цену за готовое изделие, то у нас фирмачи хотят содрать бешеные деньги даже за столярные заготовки. Если вообще возьмутся за такой, по их мнению, ничтожный заказ.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (08 ноя 2016, 13:25)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 08 ноя 2016, 12:52

Kevin писал(а):Что до наших давнишних планов... то не совсем понимаю как они связаны с темой разговора?


Это вот к этому вашему ехидному замечанию: « кто-то делает, а кто-то рассказывает как это невозможно сделать
Я то делаю что могу, а вы, если уж говорите что: «С мебельным производством, художественными и декораторскими мастерскими я хорошо знаком, и представляю, что для этого нужно» скажите сколько будет стоить столярная часть столика, материал и транспортные расходы.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 08 ноя 2016, 13:26

Владимир Андрианов писал(а):у нас фирмачи хотят содрать бешеные деньги даже за столярные заготовки. Если вообще возьмутся за такой, по их мнению, ничтожный заказ.


Что правда, то правда (

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 08 ноя 2016, 17:33

Владимир Андрианов писал(а):Вы сами тему внимательно почитайте. Василий ищет вариант с приемлемой ценой. Это – главное....

Владимир Андрианов писал(а): Вы профинансируете? #:4-S

Именно поэтому, Вы предлагаете мне финансировать изготовление стола для Василия? #:-7S

И если в Италии выставляют космическую цену за готовое изделие, то у нас фирмачи хотят содрать бешеные деньги даже за столярные заготовки. Если вообще возьмутся за такой, по их мнению, ничтожный заказ.

Фирмачи разные, с кем договариваться. Есть множество мастерских с копировально-фрезерными станками, которые нарежут заготовки из щита и сделают фрезеровку. Работают они именно с штучными заказами и цены у большинства в прайсах за метры погонные и дециметры работы, рассчитать их услуги несложно. Есть работающие на заказ покрасочные камеры.
И прежде всего зависит, какой степени готовности нужна заготовка. Будет ли сборку основы стола целиком делать фирма, или только щит, столешницу, погонаж + при необходимости предоставит мощности в аренду на несколько часов. Никакого сверх оборудования для этого стола не надо, многие операции выполнимы ручными электроинструментом.
Значительно больше кропотливой ручной работы, но это уже ваш профиль, Владимир, а не фирмачей. Собрать такой стол из заготовок, сделать резьбу вполне можно в домашней мастерской.

Рогатин Василий писал(а):Если не считать "про глаза", то разговор очень серьезный.
Для меня, например, проблема найти производителей для мебели которую я придумываю для своих проектов.
В Италии я уже давно не показываю эскиз мебели - производитель (потенциальный), перестраховываясь, выставляет космические цены.
Поэтому приходится дробить все на этапы и давать "по чайной ложечке".......

Про такую систему работы я и говорю. Дробить и по частям. Главное для такой системы, это как раз основной мастер, который возьмет на себя основную работу и координирование работы остальных.

Владимир Андрианов писал(а):
Kevin писал(а):Что до наших давнишних планов... то не совсем понимаю как они связаны с темой разговора?


Это вот к этому вашему ехидному замечанию: « кто-то делает, а кто-то рассказывает как это невозможно сделать
.......

Ехидное замечание не мое, а ваше)))
Я просто его Вам напомнил... #:4-S

Владимир Андрианов писал(а):Я то делаю что могу, а вы, если уж говорите что: «С мебельным производством, художественными и декораторскими мастерскими я хорошо знаком, и представляю, что для этого нужно» скажите сколько будет стоить столярная часть столика, материал и транспортные расходы

С какого интереса я буду садится и тратить свое время на такую смету? Я делаю мегабайты подобных смет для заказчиков за реальную оплату. А этой пусть занимается, тот кто возьмется за проект.

Так что, все осуществимо. Сложно, но можно и не за космические деньги.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 08 ноя 2016, 17:37

Рогатин Василий, если можно, расскажите поподробнее про ламберный столик. Угадывать во, что он обошелся заказчику не возьмусь, цены могут разбегаться в разы...
Я так понимаю, это как раз пример, такой "проектной" сборки. Реальный, сделанный в наших условиях предмет, а не прения про то как это невозможно...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (08 ноя 2016, 18:48)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Нанимаем мастеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4