Скальола, уникальный рукотворный камень

Правила форума
Правила оформления тем в разделе Биржа/Предложение:
1.Рассказ о себе (услуге, товаре и т.д.) - обязательно.
2.Фотографии - если услуга/товар этого требует
3.Контактные данные (с указанием города) - обязательно
4.Допускается только одна тема на мастера (организацию)
Флуд категорически не приветствуется.

Сообщение Владимир Scagliola » 28 мар 2017, 14:49

Предлагаем изготовление панелей Скальолы на современных материалах. Толщина 3-4мм. Клеится на полы, стены и любые другие поверхности. Панели изготавливаются на заказ. Формат и геометрия - любые (в разумных переделах). Могут быть полированными, и не полированными. При необходимости можем предложить клея, грунтовки, гелькоут и пр. С помощью таких панелей вы можете облицевать любые поверхности в интерьере и в экстерьере (полы, стены, колонны, мебель, мойки, столешницы и пр.) так, что внешний вид и тактильные ощущения будут идентичны как при облицовке мрамором, гранитом и пр. Панели стойкие к воде и бытовой химии.

Монтаж не сложнее, чем т.н. пробковые покрытия.

Не шлифованные панели - ориентировочная цена 1500,00 р./м2
Полированные панели - ориентировочная цена 2500,00 р./м2


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 2
буддов (29 мар 2017, 00:18), olginec (02 апр 2017, 20:58)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.



Сообщение Нина » 28 мар 2017, 16:03

Владимир Scagliola, хорошо бы иллюстрации для лучшего понимания предложения.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 01 апр 2017, 11:20

Нина писал(а):Владимир Scagliola, хорошо бы иллюстрации для лучшего понимания предложения.

Это да - вы правы. Иллюстрации нужны. Да что-то нет пока практически ничего... Есть фото полов, есть фото лестницы и стен. Но на фото не видно что это именно тонкие панели - просто камень...

Вот разве-что сегодня утром пришло фото и короткое видео от компании из Екатеринбурга. Они сейчас осваивают изготовление таких панелей (из моих материалов). Обучение происходит в "заочной" форме. Они получают материал, инструкции и видеоинструкции. Делают, и мне присылают ото и видеоотчеты. Задают вопросы. Я смотрю отчеты, если что-то не совсем так - вмешиваюсь, дополнительно разъясняю, и при необходимости снимаю новые обучающие видео, поясняющие те вопросы, которые возникли.

Сейчас прикреплю два фото из отчетов из Екатеринбурга. На одном корж не полированный. На втором - полированный. На втором фото видно толщину панели, и то насколько финишная поверхность гладкая и блестящая.

По сути этот корж, с технической стороны - альтернатива т.н. гибкому камню. Такой же тонкий, настолько же легко его монтировать на объекте.
Но есть кардинальные существенные отличия.

Первое! Панели в технике скальола о которых идет речь достаточно прочные, чтобы облицовывать не только стены, но и несущие механическую нагрузку поверхности - полы, ступени и т.п.

второе! Такие панели действительно неотличимы от настоящего полированного мрамора, гранита и т.д., и это полированные высококачественные поверхности, которые прекрасны на вид не только издалека, но и при непосредственном их разглядывании, они приятны на ощупь и дают тактильные ощущения такие же как и полированный натуральный камень. Они водонепроницаемы. Они не только рисунком расцветки идентичны камню, но и имеют достоверную полупрозрачность и глубину. Кроме того, эти панели подобно натуральному Ониксу полупрозрачны, что видно если позади панели сделать подсветку.

В следующем посте я прикреплю ссылку на видео того отчетного образца, фото которого сейчас будет выложено здесь. Как и с натуральным камнем, фото не передает всей игры света и красок, но короткое виде, в котором идет изменение угла обзора, в значительной степени лучше можно себе представить то, насколько это хорошо и интересно в живую, чем на фото.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 3
Marina1 (01 апр 2017, 12:57), Рогатин Василий (01 апр 2017, 11:34), Нина (01 апр 2017, 21:12)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 01 апр 2017, 11:40

Вот ссылка на видео этого образца.
https://www.youtube.com/watch?v=vVcmxcH922Q

Если кто-нибудь из модераторов может мне помочь, то если можно - убейте ссылку и сделайте так, чтобы видео было сразу доступно с сайта, как делают более опытные, чем я пользователи.


Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Нина » 01 апр 2017, 21:14

Владимир Scagliola, скажите, в готовом виде пол, например, выглядит как будто он из мраморной плитки? Как стыкуются плитки между собой?
Или колонна. Обогнул её, а стык? Именно эта проблема выдаёт гибкий камень.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 01 апр 2017, 21:22

Владимир, сними на камеру горизонтально, чтобы картинка получалась больше.

Образец вроде знакомый))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 01 апр 2017, 23:42

Kevin писал(а):Владимир, сними на камеру горизонтально, чтобы картинка получалась больше.

Образец вроде знакомый))


Это не он. Это дизайнерская фирма в Екатеринбурге - и его делала и его фоткала. Просто им я отправил готовый к нанесению материал, а расцветка такая же как та, что ты видел. Поэтому кажется знакомым образец. Расцветка закладывается в материал при изготовлении материала и не зависит потом от руки, которая наносит покрытие, или изготавливает коржик-панель. Тот, что ты видел, кстати, он толстый - 16мм. А этот ребята Ебурские сделали, как и требовалось от них - 3мм толщиной.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 02 апр 2017, 00:04

Нина писал(а):Владимир Scagliola, скажите, в готовом виде пол, например, выглядит как будто он из мраморной плитки? Как стыкуются плитки между собой?
Или колонна. Обогнул её, а стык? Именно эта проблема выдаёт гибкий камень.


Стыковать можно плитку с подчеркнутым швом. а можно стык -в-стык. И так и так.
Если колонну делать без шва, одними панелями не обойтись - придется стыковать кельмой, как описано было в отчете про лестницу...


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Нина (02 апр 2017, 01:04)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 14 апр 2017, 14:05

Сегодня на экскурсию посмотреть в живую, что из себя представляет тонкая панель приезжал Olgenik... Ему понравилось вроде. Я его попросил как будет время написать свой отзыв. Мы с ним условились, что он пришлет мне размеры, и мы ему сделаем панели, которыми он обклеит портал камина, и потом мне пришлет фотки камина. И если у него тема такая пойдет - порталы такими панелями облицовывать, он освоит технологию изготовления таких панелей и будет работать самостоятельно - сам делать себе панели каких захочет расцветок...

Специально для его приезда я изготовил новую расцветку. Ну как специально для его приезда... Тут в одном музее надо было сделать образец темно-серого мрамора "как в метро". Ну вот мы и сделали не толстый, а тонкую панель. Двух зайцев убили. И музею образец будет, когда этот коржик на кусок ДСП наклеим, и образец того, что такое панель тонкая для того, чтобы пощупать...

И вот домой принес, решил сфоткать. фоткали на айпад, вдруг лучше, чем на телефон получится... Но тут новый пушистый эксперт прибежал... И так ему образец понравился, что в итоге фотосессия была сорвана. Эксперт постоянно игрался с этим образцом... Так он раньше реагировал только на кошачью мяту и на живое исполнение кампанеллы Ференца Листа...

Так-что по мнению кошечек - панель штука отличная...

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение olginec » 19 апр 2017, 00:29

Слежу за темой от Владимира, с момента её появления. Решил применить пластины под скальолу для облицовки портала электрокамина, но прежде хотелось увидеть пластины в живую. Встреча состоялась. Увиденное полностью меня удовлетворило, толщина пластин, реалистичность окраса, натуральность полированного мрамора. Особенно впечатлил кусочек ступени. Думаю, по свойствам материал, может применяться не только в отделке помещений. Будем пробовать в изделиях, а дальше слово за потребителем.


За это сообщение автора olginec поблагодарили: 2
буддов (21 апр 2017, 01:48), Владимир Scagliola (19 апр 2017, 09:54)
Аватар пользователя
olginec

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:02
Откуда: Железнодорожный М.О.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

След.

Вернуться в Предлагаем свои услуги и товары

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6