Пиар и практическая польза

Сообщение Jurassic » 08 май 2016, 09:44

Слава Балбек: Под новостью про нашу победу в международном конкурсе я прочитал о себе самые плохие комментарии

http://bzh.life/posts/slava-balbek-samy ... ommentarii

Global Excellence Awards проходит раз в году, в нем участвует порядка 100 мастерских из 34-35 стран. В этом году было приятно, что Украина не просто в числе победителей, а что рядом с нами – ребята из Гонконга, Сингапура, Лондона, Нью-Йорка, Токио. Для нас это высшая точка достижений. Будем двигаться дальше, это не единственный конкурс, не Оскар, просто хороший уровень.

Почему эта квартира понравилась жюри, для меня загадка. Просто, возможно, у этой квартиры была своя философия, идея перетекания пространства. Стеклянные перегородки днем работают на просвет, а вечером можно одной кнопкой закрыть моторизированные шторы и включить свет. Из общедоступного пространство превращается в личные небольшие зоны.


Когда новость про нашу победу дошла до Украины, в течение часа ее перепостило множество СМИ. Больше всего комментариев было под постом Громадського. Я полез читать и не нашел ни одного хорошего.

В свой адрес я прочел самые плохие слова, которые слышал когда-либо. "Что это за говнище, это уныло, тут невозможно жить, это сарай". Но больше всего мне понравился комментарий о том, что "в этой квартире будут жить одни импотенты". Если честно, я так и не понял, какая связь.

Да, наверно есть вопросы к проекту. Но это индивидуальная квартира. Она может нравиться или нет, но это не общественное место – не ресторан и не кафе, которое должно понравиться всем или какому-то кругу людей. Эта квартира сделана для конкретного человека, а ее хозяин может сказать "это не твое дело".

Больше всего мне понравился комментарий о том, что "в этой квартире будут жить одни импотенты"
В какой-то момент я просто отошел в сторону, взял попкорн и начал наблюдать за происходящим. Даже сделал себе на память принт-скрины. Думаю показать их молодым архитекторам во время наших тренингов, чтобы они понимали, что не всегда общая масса украинцев готова к смелым решениям. Об этом просто нужно знать. Вы делаете интерьер для конкретных людей и живете сегодняшним днем. Возможно, через какое-то время те же люди посмотрят на этот интерьер и скажут, что это круто.

К слову, о том, что в этой квартире невозможно жить уютно, построить семью, отношения, что она "сделана только для зла", как писали в комментариях. Недавно жильцы этой квартиры прислали фото, по которому очевидно, что там живет счастливая семья. На нашей ржавой стене – надписи "мама, мы тебя любим", "счастье", нарисовано сердце. Этот интерьер люди действительно используют как жилое помещение. Это то, чего я и хотел добиться.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Dare (06 окт 2016, 13:31)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Jurassic » 10 июн 2016, 08:07

Черный пиар

Чёрный пиар — деятельность (пиар), направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта.


images.jpg
images.jpg (5.41 KiB) Просмотров: 1767


Скажите, не замечали, что куда активнее работает пиар, направленный на "лажание" чего-нибудь или кого-нибудь и персонажи, пользующиеся этими приемами становятся популярными или сверхпопулярными. За примерами ходить далеко не надо даже в нашей сфере. Например те же Лебедев, Сивак, Земсков (из того, что быстро вспомнилось). Публикации и видео очень красноречиво об этом говорят и порой нелитературными выражениями, пипл хавает, как привык хавать негатив и шлак с ТВ, кино, жизни и эдакий мазохизм души и отравления мозга вредными выбросами даже нравится некоторым и ставят в пример.

Что это? Мы такие испорченные или нас портят осознанно? Почему понты и уничтожающая критика рулит над умным, взвешенным подходом, уважающим чужое мнение? Почему провокационные высказывания на публику ценнее аргументированной информации? И почему нет ничего лучше, как возвысится над кем-то, опустив других вокруг?

PS Прочитал и понял, справедливости ради, что мое сообщение тоже можно в какой-то степени отнести к "черному пиару", только "розовее" и "пушистее" #:-7S

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Dare (06 окт 2016, 13:30)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 10 июн 2016, 13:15

Ну так, люди любят скандалы.
Это всегда вызывает интерес и движуху.
Возьмём хотя бы наш форум. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 05 окт 2016, 08:58

Вчера нас с Виталием Даре немного снимали для парочки передач по нашему телевидению. Забавно было то, что пришлось читать монологи перед камерой, на что мы совсем не были готовы, да и вообще все происходило спонтанно, практически на коленке. Но самое забавное в том, что, столкнувшись с софитами, бьющими в глаза, очень трудно сосредоточится без привычки и начинаешь говорить что-то не то, что собирался сказать. \M1/ Кроме того, о том, о чем предлагалось рассказывать, совсем не хотелось, да и место съемки выбрано для тех тем не там, где лучше было бы, с нашей точки зрения.

Интересен ваш опыт в этом вопросе. И не только этом. Участвовали ли в радио-телепередачах, давали ли интервью журналам и газетам, вели ли рубрики, писали статьи и т.п.? Об одной из историй из своего опыта по этому вопросу уже писал тут viewtopic.php?p=73046#p73046

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Dare (06 окт 2016, 13:28)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 05 окт 2016, 10:16

О! Юрасик, ты пробуешь себя в новом жанре!
Покажешь, что получилось?


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (05 окт 2016, 14:17)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 05 окт 2016, 11:56

Jurassic писал(а):частвовали ли в радио-телепередачах, давали ли интервью журналам и газетам, вели ли рубрики, писали статьи и т.п.?



Почти 60 лет назад газета «Советская Культура» писала что я – будущий Ван Клайберн, а я с четвертого раза сбежал, таки, из музыкальной школы.
В начале 21-го века мои работы показывали на ТВ, их также опубликовали в издании «Каталог русского антиквариата» в разделе « Антиквариат будущего». Несколько моих учениц, став дизайнерами, были участницами дизайнерских программ на ТВ.
Статьи обо мне печатали ведущие дизайнерские журналы страны.
Сам я тоже написал пару статей в журналах. Одну об африканской скульптуре, другую о замечательном архитекторе Норманне Фостере.
Пользы, в смысле рекламы, для себя особо не заметил, но для портфолио не плохо пригодилось.
Да еще пару раз моя фотономия на модных дизайнерских вечеринках засветилась в журналах.
Но для реальной раскрутки надо непрерывно быть в СМИ. \M1/


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 4
Dare (06 окт 2016, 13:29), Jurassic (05 окт 2016, 14:18), Kevin (06 окт 2016, 17:34), Нина (05 окт 2016, 21:13)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Dare » 06 окт 2016, 13:26

Юра, мне понравилось! Прикольно было! Выглядел я, мягко говоря, не так как хотелось бы! Но это не важно! Интересно провели время, интересный опыт... \M1/

Будет интересно!

За это сообщение автора Dare поблагодарил:
Jurassic (06 окт 2016, 13:44)
Аватар пользователя
Dare

 
Сообщений: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Пред.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6