Желания материальны или коллаж желаний.

Сообщение Ольга » 01 июн 2013, 10:15

Недавно на aPad закачала приложения "Притчи обо всем", очень мне нравится послушать на досуге и вот одна очень запомнилась, цитирую:
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: “Вокруг одно быдло, начальник-кретин, жена-стерва, дети-идиоты”.
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: “Вокруг-быдло, начальник-кретин, жена-стерва, дети-идиоты”.
И в свою очередь думает: “Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - нужно исполнять”
Источник http://pritchi.iapps.ru/78


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Jurassic (01 июн 2013, 22:14)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Ольга » 01 июн 2013, 10:37

Личный опыт:
Года 1,5 назад, под Н.Г. я составила свой первый коллаж желаний. Недавно он пропал и никто не может мне ответить где он... Стала вспоминать, что на нем было и что сбылось. Малыш - родился; машина - не красный лексус как был наклеен, но летом приобрела свою первую машину и начала водить ( права 8 лет дома пылились);обучение - прошла несколько спец. тренингов; отдых в ЛОО - ездили; известность - напечатала несколько проектов в специализированном журнале и в "местном разливе" достаточно известна; деньги - не сказать что купаюсь, но на мои нужды хватает; семья/здоровье - т.т.т. ...
В общем - работает
И вот неделю назад составила новый коллаж, уже в электронном виде, и разместила заставкой на aPad. Честно говоря, опасалась, что в электронном виде он хуже будет работать - но нет, я уже сейчас чувствую как желания обретают свои направления ...

Может и еще кто-нибудь поделится своим опытом или мнением на данную тему:)


За это сообщение автора Ольга поблагодарили: 3
Jurassic (01 июн 2013, 22:15), Мускарик (01 июн 2013, 20:41), Нина (01 июн 2013, 17:57)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Улитка » 01 июн 2013, 20:22

Ольга, молодец! #:25-S А что такое отдых в ЛОО?
По теме. Я вот никогда ничего подобного не делала.. но вот как бв то ни было, все, о чем я мечтаю, рано или поздно сбывается)) Может потому, что ставлю реальные цели?

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарил:
Ольга (01 июн 2013, 23:15)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Ольга » 01 июн 2013, 23:14

Спасибо :) ЛОО это небольшой городок в 18 км от Сочи, сын там автопарк очень любит )))
В принципе же коллаж не панацея, это просто постоянная напоминалка, есть же и традиционные способа планирования, так называемые СМАРТ цели, но ведь действительно чем позитивнее мыслишь, тем больше положительных моментов и сюрпризов жизнь преподносит.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 02 июн 2013, 09:23

А есть еще такое:

Хочешь насмешить Бога - поведай ему о своих планах! ;)

но одновременно:

Ставь перед собой невыполнимые задачи, чтобы выполнялись те, что можно исполнить!

Коллаж и какие-то планы можно и нужно иметь, но лучше о них открыто не говорить или говорить только очень близким с оговоркой, "если повезет" или "вдруг получится", даже если кажется, что свершение желаний близко. Ведь

Пути Господни неисповедимы...

Порой даже наше неисполненное желание приведет к результату лучшему, чем если бы оно испонилось.

Все что ни делается - все к лучшему! - это не банальность, это факт - постоянно с этим сталкиваюсь.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ольга (02 июн 2013, 19:09)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 02 июн 2013, 19:08

Jurassic, согласна со всеми пунктами и особенно с последним... Причем ведь как обычно бывает, изначально ооочень расстраиваешься, и уже несколько позже выясняется, что без пережитого негатива не появилось бы и позитива ... Вспоминаю фильм "Матрица", когда поясняется модель "создаваемой жизни" и что в идеальном мире люди отказались существовать ... В целом, жизнь намного интереснее чем человек сам бы мог себе придумать - хотя может это у меня такая ограниченная фантазия :)


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Jurassic (02 июн 2013, 22:34)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 02 июн 2013, 22:35

В целом, жизнь намного интереснее чем человек сам бы мог себе придумать


Совершенно согласен и с каждым днем изумляешься всему, что нас окружает и случается все больше и больше. Наверное, так люди и приходят к Богу или к другому пониманию глобальности и взаимосвязи всего происходящего.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ольга (02 июн 2013, 23:19)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 02 июн 2013, 23:19

Да...
Правда последнее время меня что-то одолевают мысли о скором конце света. Не столько из-за предсказаний, да и на наш век думаю света хватит, но уж больно человечество быстро развивается и очень много на себя берет, того и глади доберется до создателя ... Клонируют, выращивают органы и т.д. Недавно слышала об изобретении искусственной матки, и что же получится - потребовались солдаты "вам сколько взвесить?". Где то я это уже слышала и если мне память не изменяет, наподобие была ситуация в Германии когда младенцев сдавали на воспитание. БРРРР - а как же души ...


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Jurassic (02 июн 2013, 23:37)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 02 июн 2013, 23:40

Тоже порой такие мысли одолевают, но что мы - пыль во Вселенной, да и до Бога и его возможностей нам никогда не добраться, даже отдаленно. Мы себя порой тешим достижениями, но это ничто, на самом деле...

PS Знаете какое у меня самое большое желание и которое никогда не исполнится? ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ольга (02 июн 2013, 23:45)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 02 июн 2013, 23:43

Какое? :)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4