Улыбаемся и машем! )))

Сообщение Jurassic » 18 июл 2019, 20:54


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение FugenFührer » 24 сен 2019, 02:25

Ожидание


и реальность...


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарил:
Kevin (25 сен 2019, 23:07)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Jurassic » 04 дек 2019, 10:16

Из современного (реально был свидетелем подобной беседы):

- Здравствуйте! Меня зовут Маша.
- Мы немного уже знакомы, я вас лайкал в интернете))

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Ayveta (05 дек 2019, 21:48), Kevin (07 дек 2019, 07:02), Нина (04 дек 2019, 18:30)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Вадим Казаков » 06 дек 2019, 11:23

Когда-то, на волне графоманского энтузиазма, собрался написать истории о квартирном дизайне и вообще байки из жизни архитектора на рубеже тысячелетий. На много не хватило, правда. Все воспоминания именно про этот интересный период, потом все стало слишком обыденно, прошел угар, как у заказчиков, так и у другой стороны баррикад.

Профессор Лебединский и береза

Что-то уронили, пол подпрыгнул и разбилась ваза.
И дело не в том, что ваза стоила сумасшедших денег, а в том, что их было две. Первую разбил сам хозяин по пьянке. Это так его впечатлило, что он завязал бухать, подшился. Для надежности.

И вот, в только что отремонтированной квартире, стояли ее хозяин и строители, этот ремонт осуществлявшие. Хозяин квартиры грустно и отрешенно, смотрел в угол, сквозь осколки разбитой вазы. Там отошел кусочек обоев. Строители грустили, как на похоронах. Начало 90-х, времена строгие, кто понимает.
- Кто?- тихо спросил хозяин квартиры. Михалыч, главный у строителей, пододвинулся к здоровенному дивану. Залечь за ним, если что, когда начнется.
- Эта кошк! Ходиль тудам-сюдам, билять хвостом! – вдруг сказал Рашат, штукатур, ростом немного пониже разбитой вазы.
- Какой кошк? – машинально спросил хозяин из своей меланхолии.
- Кыс-кыс,- пояснил Рашат.
Михалыч подскочил к открытому по летней поре окну и показал на ветки березы, недалеко от окна:
- Точняк! Кошка залезла!
Была чудная летняя пора, когда ломают березу на веники. Ветки березы, украшавшие вид из окна, как раз подходили для этой цели.
- Чо гоните, мрази?! – стал набирать обороты хозяин. Но темой уже рулил Михалыч. Он выталкивал Рашата из квартиры, приговаривая:
- Давай дорогой, не погуби, залезь на ветку, покажи, как котяра сволочь забрался.

Следственный эксперимент прервался, когда Рашат повис на ветке в районе третьего этажа, немного не дотянув, до нужного четвертого. Он походил на хамелеона. Из смуглого, стал зеленым, в цвет березовой листвы. Ветка изогнулась крутой дугой, внизу приготовилась принять ударника труда, небольшая, но металлическая оградка.
- …И запахло летальным исходом,- донеслась из соседнего окна, песня Профессора Лебединского.
Вездесущий Михалыч, подсовывал хозяину калькулятор, предлагая сравнить удельный вес кошки с весом Рашата, а потом поделить на число пи.

Хозяин сплюнул на свой, высокохудожественный паркет и ушел похрустывая, по осколкам вазы.
Рашата сняли, вызванные пожарные. Ему купили переносной телевизор Электроника.
Все живы до сих пор.


За это сообщение автора Вадим Казаков поблагодарили: 5
Ayveta (06 дек 2019, 13:19), Jurassic (07 дек 2019, 07:59), Kevin (07 дек 2019, 07:05), Владимир Андрианов (06 дек 2019, 13:04), Нина (06 дек 2019, 15:11)
Аватар пользователя
Вадим Казаков

 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 09:27
Откуда: Санкт-Пететербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Сообщение Вадим Казаков » 06 дек 2019, 19:02

Продолжу...

Секретная будка

В конце 90-х, мы бомбили интерьеры с Мишкой. Мишка был настоящий дизайнер, похож на цыгана и на шелковых шейных платочках постоянно. Он носил оранжевые штаны, когда никто еще даже не знал слова тренд. Нормальный у нас вышел тогда тандем. Мишка радовал заказчиков внешностью дизайнера, я же совсем недавно вернулся в профессию из бизнеса 90-х и отвечал за тонкости во взаимоотношениях с заказчиками. Работали врукопашную, но для солидности на столе стоял монитор, который изображал компьютер.

Новый заказ - интерьеры кабинетов руководства на крупном предприятии. Главный заказчик известный человек, академик и адмирал, но оказался очень простой в общении дядечка. Вот адмирал это очень важно для дальнейшего. Поехали на обмеры. Прэлестное лето, окна распахнуты, хозяин кабинета вежливо удалился, чтобы нам не мешать. Меряем.
Иду я с рулеточкой вдоль стены и замеряю по очереди панельки из кожзама. Вдруг одна панель немного отходит, я ее отодвигаю и вижу непонятное. Маленькая конурка, размером с телефонную будку, там табуреточка, самая такая простецкая и на небольшой полочке телефон с огромным гербом Советского Союза вместо диска. Интересно дело. Движимый природной живостью характера, я поднял трубочку, дунул туда и заорал - Барышня, дайте базу торпедных катеров! - и еще что-то, такое же смешное. Тут открывается дверь в кабинет и заходят два дяди в костюмах, но с очень серьезными лицами. Мишка, жизнью не пуганый, тут же весело закричал - Вадя! Спалились! Тикаем в окно!
Я не растерялся и быстро встал лицом к стене, руки за голову, ноги пошире. Мишку же винтили на полу. Спасло нас в сущности, что быстро появились люди, которые знали кто мы такие. Потом они говорили - Мы то все понимаем, вы люди творческие, но тут и с министром обороны говорят по этому телефону, потому больше так не делайте.
А красивая статуэтка, которая стояла там в приемной, теперь в виде памятника у Нахимвского училища стоит.


За это сообщение автора Вадим Казаков поблагодарили: 5
Ayveta (06 дек 2019, 19:25), Jurassic (07 дек 2019, 08:01), Kevin (07 дек 2019, 07:07), Владимир Андрианов (06 дек 2019, 19:36), Нина (06 дек 2019, 21:16)
Аватар пользователя
Вадим Казаков

 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 09:27
Откуда: Санкт-Пететербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Сообщение Ayveta » 06 дек 2019, 19:27

Вадим, вас читать наслажденье)) а истории у вас- это книгу издавать надо. "История российского дизайна"))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Вадим Казаков » 06 дек 2019, 21:26

Ayveta
Про книгу. Староста моей группы живет в Берлине. Потому что немец и по папе и по маме и по неговорящей по-русски бабушке( я был у них в гостях во время учебы) Человек вообще без имени. В годы учебы знали его как Андрей, а как-то он привозил сына Родину посмотреть, я заглянул в его немецкий паспорт, а там - Генрих! Как же так, говорю, Андрюша, ты шпион чтоли был? И он рассказал грустную историю. В Союзе он был Андреем. но для домашних Генрихом, в Неметчине же для всех он стал Генрихом, но для своих уже домашних, во главе с русской женой - Андреем. Так и мается бюргер. Так вот, он там с тоски по Родине написал шикарную книгу воспоминаний про наши студенческие годы, про похождения, пьянки и разные вещи там и про учебу и девочек и преподов. Союз архитекторов издал ее, хоть и вмягком переплете, но с шикарными иллюстрациями студенческих работ и на толстой приятно-шершавой бумаге. Книга имела потрясающий успех в узком кругу и на вторую часть он уговорил меня. Я написал свои воспоминания туда. Так и я теперь есть в книжке)))


За это сообщение автора Вадим Казаков поблагодарили: 3
Ayveta (09 дек 2019, 18:39), Jurassic (07 дек 2019, 08:01), Нина (06 дек 2019, 22:17)
Аватар пользователя
Вадим Казаков

 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 09:27
Откуда: Санкт-Пететербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Сообщение Kevin » 07 дек 2019, 07:08

Вадим Казаков, истории шикарные и слог приятный! С удовольствием прочитал

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 3
Ayveta (09 дек 2019, 18:39), Jurassic (07 дек 2019, 08:01), Вадим Казаков (07 дек 2019, 09:06)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 07 дек 2019, 07:10

Вадим Казаков писал(а):Так вот, он там с тоски по Родине написал шикарную книгу воспоминаний про наши студенческие годы, про похождения, пьянки и разные вещи там и про учебу и девочек и преподов. Союз архитекторов издал ее, хоть и вмягком переплете, но с шикарными иллюстрациями студенческих работ и на толстой приятно-шершавой бумаге. Книга имела потрясающий успех в узком кругу и на вторую часть он уговорил меня. Я написал свои воспоминания туда. Так и я теперь есть в книжке)))


Наверное не найти эту книжку, но очень любопытно

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Вадим Казаков » 07 дек 2019, 09:11

Kevin писал(а):
Наверное не найти эту книжку, но очень любопытно


Да, тираж очень маленький ну 100 книжек где-то. В интернете нет. Не могу разобраться, как сюда загружать картинки, только по УРЛ?

Аватар пользователя
Вадим Казаков

 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 09:27
Откуда: Санкт-Пететербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7