Поделитесь первыми шагами....

Сообщение Nikolka » 13 сен 2013, 23:51

brianskiy
Умереть и не жить, тебя читать... #:36-S Ты када ап образовании рассуждаешь, в конце хоть каких-нить знаков препинания накидай для понту... типа, куды хотите, туды и ставьте... #:39-S


За это сообщение автора Nikolka поблагодарили: 2
Jurassic (14 сен 2013, 08:02), Нина (14 сен 2013, 00:24)
Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.



Сообщение brianskiy » 14 сен 2013, 00:32

Nikolka
да я дибильноват со школы выгнали ещё при совке НО это мне не как не мешало в работе и прорабы-инженеры вылетали из за спора со мной и это не злорадство или что есчё за некоторых сам просил но заки не хотели им плотить за то что знаю я то биш халяву

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Jurassic » 14 сен 2013, 09:04

Чешир писал(а):Я 15 лет в фрилансе и у меня нет такого понятий как время для работы и для отдыха, все смешалось.


Ну да, что правда, то правда.

Нина писал(а):Кроме этого недостатка фриланс - это ещё и всегда тревожно. А вдруг этот заказ последний


Рано или поздно, если востребован и сарафанное радио работает, доходит до очередей и даже отсева клиентов и отказ от "неинтересных" проектов и эта тревожность исчезает.

brianskiy писал(а):да без проблем просто скажу истину наличие высщего образования это далеко не всегда означяет наличие ума. \M1/
то есть либо дано либо нет.


Ум и образование - взаимодополняющие понятия. Одно развивает другое. Образование может быть высшим, низшим или самообразованием, но без него ум сам по себе не существует. Могут быть только природные задатки, которым требуется развитие. И соответственно, чем выше образованность человека, которая может быть достигнута в заведениях или при очень большой организованности человека, персональным самообразованием, тем и он умнее.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение brianskiy » 14 сен 2013, 09:27

Jurassic
Юр читай внимательней комент я писал не гарантирует а это не значит исключяет. \M1/

Группа в контакте https://vk.com/club158064962

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Jurassic (14 сен 2013, 19:49)
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Kevin » 14 сен 2013, 10:29

Начинать всегда сложно. С профильным образованием чуть проще... но только чуть, поскольку корочка сама по себе не приведет клиентов.
Поэтому, если есть возможность для начала устроится в дизайнерскую контору, то это лучшее для вхождение в профессию.
Если нет, то любые мелкие заказы, почти за так, разработка фантазийных проектов для портфолио.
Главное неотступно двигаться в этом направлении и все получится.

Кроме этого недостатка фриланс - это ещё и всегда тревожно. А вдруг этот заказ последний

Рано или поздно, если востребован и сарафанное радио работает, доходит до очередей и даже отсева клиентов и отказ от "неинтересных" проектов и эта тревожность исчезает.

Что бы на фрилансе исчезло чувство тревоги, лучше всего жить в достаточно большом городе - тогда сарафан действительно работает. Если город маленький, то удаленка через инет.
Ну и хорошо бы счет в банке, на неурожайный месяц...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (14 сен 2013, 19:49)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 14 сен 2013, 10:42

Фриланс - не очень хорошо. Я 15 лет в фрилансе и у меня нет такого понятий как время для работы и для отдыха, все смешалось. Наверное, это неправильно.

Разделить работу и отдых я тоже не могу. Это наверное неправильно... но я так живу двадцать лет. Более того в другой системе я задыхаюсь. Не могу я работать с 9 до 18... и винтиком в системе не могу.
Так что, каждому своё b-24)

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (14 сен 2013, 19:50), Ольга (14 сен 2013, 11:28)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Улитка » 14 сен 2013, 11:27

А иметь здоровую долю пофигизма? Конечно, когда есть второй источник финансирования в семье)) У меня получается)) К любому своему заказу отношусь, как к последнему и мечтаю, что вот доделаю и буду ничего не делать)))) Ага, как-же! Но иногда получается. И отпуск с семьей - это святое.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 3
Jurassic (14 сен 2013, 19:50), Ольга (14 сен 2013, 11:29), Чешир (14 сен 2013, 15:31)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Ольга » 14 сен 2013, 11:37

А я здесь наверно самая молодая в проф. плане. Около 3-4 лет. Хорошо работает интернет, ну и сарафанное радио. Довольные клиенты достаточно часто приводят друзей с еще большим объемом работы. Самый урожайный период у меня с января по июль, потом идет на спад и здесь выручают спецпредложения, они в принципе не намного дешевле, но исключают несколько пунктов проекта, поэтому становятся более финасовопривлекательными для широкого круга потребителей.
Рабочее время у меня пописано в договоре, я конечно работаю в любое удобное для меня время, но если заказчик без предварительной договоренности начинает звонить мне в 9 вечера, то просто не беру трубку, а на следующий день поясняю, о доступе телефона только в раб. время.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 14 сен 2013, 15:17

А меня не напрягают вечерние звонки заказчиков. Какая мне по-большому счету разница? Всё равно всё перемешано в моей жизни в один флакон.
Jurassic писал(а):Рано или поздно, если востребован и сарафанное радио работает, доходит до очередей и даже отсева клиентов и отказ от "неинтересных" проектов и эта тревожность исчезает.

Видимо, Юра, мне ещё далеко до таких вершин. Потому что при всём бывающем обилии одновременных проектов случаются и пробелы.
Но, всё же, чаще всего каким-то чудесным образом как только большой проект сдан или почти сдан раздаётся телефонный звонок и жизнь налаживается не успев разладиться.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (14 сен 2013, 19:50)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 14 сен 2013, 19:57

Нина писал(а):А меня не напрягают вечерние звонки заказчиков. Какая мне по-большому счету разница? Всё равно всё перемешано в моей жизни в один флакон.


Нина, это говорит о культуре человека и некоторых клиентов надо в этом вопросе воспитывать тоже. Он не может быть всегда прав. Уважение - это не односторонняя привилегия. Жить надо работой, но не всю жизнь в работе, надо оставить себя и семье.

Улитка писал(а):Конечно, когда есть второй источник финансирования в семье))


Мне это тоже всегда помогало, что можно было не переживать. А начинал с одного заказа в год, пока это не превратилось в работу с 10-15 паралельными проектами в разных стадиях одновременно и постоянно. Даже от многих клиентов приходилось отказываться, т.к. не могу всех переварить.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Ольга (14 сен 2013, 20:37)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10